Устройство для монтажа проводов на штыревых изоляторах

 

Изобретение относится к ручному инструменту и может быть использовано при монтажных работах в электротехнике. Цель изобретения - повышение производительности . Для этого в устройстве, содержащем стержень 1 и вилку 4 с захватами 5, последняя шарнирно закреплена на стержне 1, на свободном конце которого установлен ролик 3 Захваты 5 надевают на провод, и при повороте стержня 1 ролик 3 деформирует свободный конец зажима, что позволяет накинуть его захват на провод 2 ил

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЧИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)з В 25 В 33/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ эом. (21) 4615867/28 (22) 05.12.88 (46) 07.05.91. Бюл.№17 (75) П.И.Пышкин (53) 621.883 (088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

¹ 524683, кл. В 25 F 1/00, 1985.

Патент США ¹ 4781086, кл. 81-476, 1988. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ МОНТАЖА I )РОВОДОВ НА ШТЫРЕВЫХ ИЗОЛЯТОРАХ

Изобретение относится к ручному инструменту и может быть использовано при монтажных работах в электротехнике, Цель изобретения — повышение производительности за счет сокращения времени монтажа.

На фиг.1 изображено устройство, общий вид; на фиг,2 — иллюстрация проведения монтажных операций.

Устройство для монтажа проводов на штыревых изоляторах содержит стержень 1 с рукояткой 2 на одном конце и роликом 3 на другом, установленным с возможностью вращения вокруг своей оси, Вилка 4 с захватами 5 шарнирно закреплена с помощью оси 6 в средней части стержня 1. Ролик 3 имеет по периметру желобок (не показан).

Устройство работает следующим обра5U,, 1646835 А1 (57) Изобретение относится к ручному инструменту и может быть использовано при монтажных работах в электротехнике, Цель изобретения — повышение производительности. Для этого в устройстве, содержащем стержень 1 и вилку 4 с захватами 5, последняя шарнирно закреплена на стержне 1, на свободном конце которого установлен ролик 3. Захваты 5 надевают на провод, и при повороте стержня 1 ролик 3 деформирует свободный конец зажима, что позволяет накинуть его захват на провод. 2 ил.

На штыревой изолятор 7 с противоположной стороны от выложенного провода 8 устанавливают зажим (не показан), Его захват 9 надевают на провод 8. Затем устанавливают захваты 5 на провод 8 и поворачивают стержень 1 так, чтобы свободный конец 10 зажима оказался в желобе д ролика 3. После этого, поворачивая стержень 1 на рукоятку 2, деформируют свободный конец 10 и устанавливают его захват 11, ф на.провод 8.

Формула изобретения ОО

Устройство для монтажа проводов на 6дштыревых изоляторах, содержащее стер1Феч жень с ручкой на одном конце и вилку с захватами, отлича ю щеес ятем,что.с целью повышения производительности, оно снабжено роликом, установленным на свободном конце стержня, а вилка шарнирно закреплена в средней части стержня.

Фиг t

Составитель Ф.Рубин

Редактор Г.Наджарян Техред М.Моргентал Корректор T.Êîëá

Заказ 1643 Тираж 460 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035. Москва, Ж-35, Раушская наб, 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патенг" . ужгород, ул.Гагарина, 101

Устройство для монтажа проводов на штыревых изоляторах Устройство для монтажа проводов на штыревых изоляторах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к ручным инструментам и может быть использовано в различных отраслях промышленности для контровки гаек путем прогиба юбки гайки в канавку болта

Изобретение относится к электроинструментам

Изобретение относится к области ручных приводных инструментов. Технический результат - повышение надежности. Приводной инструмент включает в себя двигатель постоянного тока, схему переключения, по меньшей мере один блок задания скорости, блок задания продолжительности включения, блок возбуждения, блок обнаружения рабочего значения, блок определения нарушения и блок задания порогового значения. Блок определения нарушения сравнивает рабочее значение, обнаруженное блоком обнаружения рабочего значения, и пороговое значение, заданное на основе рабочего значения, чтобы, таким образом, определить, является ли рабочее состояние приводного инструмента нарушенным. Блок задания порогового значения определения задает пороговое значение непрерывным или ступенчатым образом в соответствии со скоростью вращения, заданной блоком задания скорости. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.
Наверх