Устройство для сборки цепей

 

1. Устройство для сборки цепей, содержащее смонтированные на основании соосно и оппозитно один другому два силовых цилиндра, размещенный между ними ложемент для охватываемых деталей типа втулок, выполненный в виде призмы, и механизм шагового перемещения цепи, а также две оправки для базирования и напрессовки боковых звеньев, каждая из которых выполнена в виде корпуса, закрепленного на штоке силового цилиндра, полых упоров, установленных в упомянутом корпусе, и плавающих центров, размещенных в упорах с возможностью относительного осевого перемещения и подпружиненных относительно них, отличающееся тем, что, с целью повышения качества сборки цепей типа гусеничных, оно снабжено установленным на основании механизмом обжима, причем продольная ось этого механизма параллельна продольной оси силовых цилиндров, и механизмами утапливания упоров, корпус каждой из оправки выполнен с направляющим глухим отверстием, продольная ось которого параллельна продольной оси силовых цилиндров, часть упоров установлена в упомянутых отверстиях с возможностью ограниченного осевого перемещения, а механизмы утапливания размещены также в этих отверстиях между их днищами и упорами с возможностью взаимодействия с последними.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что механизмы утапливания упоров выполнены в виде дополнительных силовых цилиндров.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что механизмы утапливания упоров выполнены в виде наборов предварительно поджатых тарельчатых пружин.

4. Устройство по п.1, отличающееся тем, что механизм обжима выполнен в виде вспомогательного силового цилиндра и упора, смонтированных соосно и оппозитно один другому.

5. Устройство по п.1, отличающееся тем, что механизм обжима выполнен в виде двух вспомогательных силовых цилиндров, смонтированных соосно и оппозитно один другому.

Номер и год публикации бюллетеня: 32-1998

Код раздела: PC4A

(73) Новый патентообладатель:ЗАО "ЧТЗ-холдинг"

Извещение опубликовано: 20.11.1998        



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к механосборочному производству

Изобретение относится к машиностроению , а именно к устройствам для сборки

Изобретение относится к механосборочному производству, в частности к устройствам для демонтажа прессовых соединений

Изобретение относится к сборке и может быть использовано для зажима и ориенА-Л тации корпусных деталей перед запрессовкой в нее втулок Цель изобретения - повышение точности установки, а также повышение надежности Механизм предварительной ориентации выполнен в виде закрепленного на каретке 16 корпуса 21 с подпружиненными вертикальными скобками 22, на которых установлена горизонтальная плита 23 с фиксатором 24

Изобретение относится к механосборочному производству и может быть использовано при сборке звеньев цепи кабелеукладчика

Изобретение относится к механосборочному производству, в частности к оборудованию для сборки крупногабаритных тяжелых деталей методом запрессовки, например сборки зубчатых колес с ведомыми валами редукторов

Изобретение относится к сбороч - но-разборочному производству, в частности к прессам для разборки прессовых соединений

Изобретение относится к машиностроению и может быть использовано в автоматизированном сборочном производстве

Изобретение относится к механосборочному производству, в частности к оборудованию для сборки агрегатов гусеничных транспортных средств, например к полуавтоматам для сборки звеньев гусеницы
Наверх