Пакет

 

Изобретение относится к упаковке. Целью изобретения является повышение удобства пользования. Пакет состоит из оболочки, образованной двумя листами ламинированной бумаги, кромки которых скреплены соединительными швами. В оболочке размещен вкладыш, выполненный в виде сложенной гормошкообразным способом ленты, концы которой закреплены между листами оболочки на противоположных краях. Один из концов ленты закреплен на краю оболочки, имеющем с двух сторон линии ослабленной прочности. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 В 65 0 27/34

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (54) ПАКЕТ (21) 4458045/13 (22) 10.05.88 (46) 30.07.91. Бюл. М28 (71) Завод резина-хозяйственных изделий

"Добеле" (72) M.À.Êðàñòñ, Я.К.Ролавс, А.Я.Абелис и

Ю.Э.Айре (53) 676.81.05 (088.8) (56) Патент США N- 4095695, кл. В 65 0

27/34, опублик, 1978.

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано для упаковки гармошкообразно сложенного вкладыша, преимущественно липкой ленты "мухолов".

Целью изобретения является повышение удобства пользовантия.

На фиг,1 изображен пакет, общий вид; на фиг.2 — то же, с отрезом боковых соединительных швов, вид в аксонометрии; на фиг.3 — вскрытый пакет, Пакет состоит из оболочки, образованной двумя листами 1 и 2 ламинированной бумаги, кромки которых скреплены соединительными швами 3 и 4, В оболочке размещен вкладыш, выполненный в виде сложенной гарМошкообразным способом ленты 5, концы которой закреплены между листами 1 и 2 Оболочки на противоположных краях, на одном из которых выполнено отверстие 6 для подвеши- вания пакета.

„„. Ы „„1666383 А1 (57) Изобретение относится к упаковке. Целью изобретения является повышение удобства пользования. Пакет состоит из оболочки, образованной двумя листами ламинированной бумаги, кромки которых скреплены соединительными швами. B оболочке размещен вкладыш, выполненный в виде сложенной гормошкообразным способом ленты, концы которой закреплены между листами оболочки на противоположных краях. Один из концов ленты закреплен на краю оболочки, имеющем с двух сторон линии ослабленной прочности. 3 ил.

Один из концов ленты 5 закреплен на краю оболочки, имеющем с двух сторон линии 7 ослабленной прочности.

Внутренняя часть листов 1 и 2 оболочки покрыта полимером. предохраняющим от прохождения наружу пакета липкой массы, д нанесенной на ленту 5.

Пользование пакетом осуществляется следующим образом, Для вскрытия пакета с уложенным в него вкладышем делают отрез по соедини- . Ы тельным швам 3, затем осуществляют 00 надрыв по линиям 7, потянув противопо- (с) ложные края пакета в разные стороны, вытягивают ленту 5. Пакет подвешивают.

Изобретение позволяет повысить удобство пользования.

Формула изобретения

Пакет, состоящий иэ оболочки, образованной двумя листами бумаги, кромки которых скреплен ы соедин ител ь н ы ми ш ва ми,. и размещенного в оболочке вкладыша, при этом на одном из краев оболочки с двух

1666383 сторон выполнены линии ослабленной прочности. о т л и ч à е шийся тем, что, с целью повышения удобства пользования, вкладыш выполнен в виде сложенной гормошкообразным способом ленты, концы ленты закреплены между листами оболочки на противоположных краях, на одном из которых выполнено отверстие для подвешивания пакета, при этом один из концов ленты закреплен на краю, имеющем линии ослабленной прочности, а листы оболочки

5 выполнены из ламинированной:бумаги, внутренняя часть которой покрыта полимером.

1666383

Составитель Н.Осипова

Техред M.Mîðãåíòàë Корректор T.Палий

Редактор Н.Горват

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 2490 Тираж 380 Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Пакет Пакет Пакет 

 

Похожие патенты:
Наверх