Мыльница

 

Изобретение относится к удовлетворению потребностей человека, в частности к конструкции мыльниц. Цель изобретения - обеспечение удобства пользования. Мыльница состоит из крышки и основания, дно которого имеет рифление, на торцовой его части выполнена выемка для плотного контакта с крышкой, а боковая поверхность основания имеет ступенчатый профиль. На части периметра крышки и по боковой поверхности основания до ее ступени выполнены выемки для плотного контакта крышки с основанием, Боковая поверхность крышки имеет ступенчатый профиль, соответствующий профилю боковой поверхности основания , при этом внутренние поверхности ступеней крышки и основания имеют буртики для контакта с кромками соответствующих выемок, а кромки ступеней выполнены скругленными. Дно крышки выполнено рифленым . 1 з.п. ф-лы, 2 ил.Мыльница Мыльница 



 

Похожие патенты:

Мыльница // 1395281
Изобретение относится к санитарногигиеническим принадлежностям

Мыльница // 2644729
Предложена мыльница, содержащая корпус, состоящий из двух полых профилированных половинок в виде двух тонкостенных оболочек, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из трех элементов, периферийного, промежуточного и центрального. Центральный элемент выполнен в форме овала. Центральные и промежуточные элементы выполнены с возможностью их установки как внутри, так и снаружи соответствующих половинок корпуса и с возможностью взаимодействия между собой и с ответными центральными и промежуточными элементами другой половинки корпуса своими периферийными частями. 3 ил.

Мыльница // 2644730
Предложена мыльница, содержащая корпус, состоящий из двух полых тонкостенных профилированных половинок, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из двух элементов, периферийного и центрального, взаимодействующих между собой. Центральный элемент выполнен в форме эллипса, и имеет наружный и внутренний торцы. На одной из половинок, предпочтительно на обеих, центральный элемент выполнен с возможностью радиального перемещения к центру корпуса, на величину, равную износу мыла при его использовании. Расстояние в начальный момент времени между внутренними торцами центральных элементов равно толщине неиспользованного куска мыла, в конечный - толщине используемого куска мыла. При износе мыла до заданной величины наружный торец подвижного центрального элемента взаимодействует с наружной поверхностью соответствующей половинки корпуса. Центральные элементы выполнены с возможностью взаимодействия между собой своими периферийными частями. 3 ил.

Мыльница // 2644731
Предложена мыльница, содержащая корпус, состоящий из двух полых тонкостенных профилированных половинок, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из двух элементов, периферийного и центрального, взаимодействующих между собой. Центральный элемент выполнен в форме овала и имеет наружный и внутренний торцы. На одной из половинок, предпочтительно на обеих, центральный элемент выполнен с возможностью радиального перемещения к центру корпуса на величину, равную износу мыла при его использовании. Расстояние в начальный момент времени между внутренними торцами центральных элементов равно толщине неиспользованного куска мыла, в конечный - толщине используемого куска мыла. При износе мыла до заданной величины наружный торец подвижного центрального элемента взаимодействует с наружной поверхностью соответствующей половинки корпуса. Центральные элементы выполнены с возможностью взаимодействия между собой своими периферийными частями. 3 ил.

Мыльница // 2644732
Предложена мыльница, содержащая корпус, состоящий из двух полых тонкостенных профилированных половинок, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из двух элементов, периферийного и центрального, взаимодействующих между собой. Центральный элемент выполнен в форме прямоугольника и имеет наружный и внутренний торцы. На одной из половинок, предпочтительно на обеих, центральный элемент выполнен с возможностью радиального перемещения к центру корпуса на величину, равную износу мыла при его использовании. Расстояние в начальный момент времени между внутренними торцами центральных элементов равно толщине неиспользованного куска мыла, в конечный - толщине используемого куска мыла. При износе мыла до заданной величины наружный торец подвижного центрального элемента взаимодействует с наружной поверхностью соответствующей половинки корпуса. Центральные элементы выполнены с возможностью взаимодействия между собой своими периферийными частями. 3 ил.

Мыльница // 2644735
Предложена мыльница, которая содержит корпус, состоящий из двух полых профилированных половинок в виде двух тонкостенных оболочек, взаимодействующих между собой периферийными частями с образованием полости для размещения мыла. Каждая половинка выполнена состоящей из трех элементов, периферийного, промежуточного и центрального. Центральный элемент выполнен в форме прямоугольника со скругленными меньшими сторонами. Центральные и промежуточные элементы выполнены с возможностью их установки как внутри, так и снаружи соответствующих половинок корпуса и с возможностью взаимодействия между собой и с ответными центральными и промежуточными элементами другой половинки корпуса своими периферийными частями. 3 ил.
Наверх