Патент ссср 170864

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 18Х.1964 (№ 901068/26-10) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 23.IV.1965. Бюллетень № 9

Дата„,опубликования описания 17 V;1965

Кл. 83а, 13ох

МПК G 04Ь

УДК 681.112.24.538.122 (088.8) Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Авторы изобретения

Ф. К. Лац и В. М. Панин

Заявитель

Второй московский часовой завод

СПОСОБ УСТАНОВКИ ЦАПФ КОЛЕС В ОТВЕРСТИЯ

ПЛАТИНЫ

Лодписп группа М 277

Известные способы ориентации часовых деталей относительно гнезд вибрирующего основания не обеспечивают высокой точности установки собираемых деталей.

По предлагаемому способу ориентацию собираемых деталей производят в магнитном поле, что повышает точность установки.

Узлы колес, подлежащие установке в платину, переносят механической рукой к месту установки. Цапфы колес устанавливают над отверстиями с минимальным, но гарантированным зазором. После этого вакуум снимают и узел опускается на камень, находящийся в магнитном поле. В этот момент платине сообщают вибрационные движения. Колеса совершают быстрые вертикальные перемещения в магнитном поле, благодаря чему стальные цапфы колес свободно вводятся в отверстия камней платины.

Предмет изобретения

Способ установки цапф колес в отверстия платины, заключающийся в том, что плати10 не сообщают вибрационные движения, под воздействием которых цапфы колес входят в отверстия камней платины, отличающийся тем, что, с целью повышения точности установки, ориентацию цапф осуществляют маг15 нитным полем.

Патент ссср 170864 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области компрессоростроения, в частности к системам защиты от помпажа турбокомпрессоров, и может быть использовано в различных отраслях промышленности

Изобретение относится к области часовой промышленности и направлено на повышение точности изготовления микромеханического компонента, который включает, по меньшей мере три детали, что обеспечивается за счет того, что согласно изобретению способ изготовления микромеханического компонента включает этап формирования, по меньшей мере, одной пластины, которая имеет рамку, соединенную, по меньшей мере, одной перемычкой с деталью указанного компонента, имеющей отверстие, а также этап установки указанной пластины на опору, этап закрепления штифта в отверстии детали для формирования компонента, этап отделения сформированного компонента каждой пластины. 13 з.п. ф-лы, 8 ил.
Наверх