Шлифовальная водостойкая шкурка

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l76I9I

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 13.XI1.1963 (№ 870399/25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

Кл, 67с, 1

МПК В 24d

УДК 621.922.024 (088,8) Опубликовано 26.Х.1965. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания б.XII.1965

Авторы изобретения

Г. С. Вознесенская, Г. К. Бунимович, М. А. Зайцева и Л. А. Коган

Всесоюзный научно-исследовательский институт абразивов и шлифования

Заявитель

ШЛИФОВАЛЬНАЯ ВОДОСТОЙКАЯ ШКУРКА

Предмет изобретения

Известны шлифовальные водостойкпе шкурки с двухслойным расположением абразивного зерна а тканевой основе и связкой из синтетического клея.

В описываемой шлифовальной водостойкой шкурке абразивное зерно внутреннего слоя на 1 — 2 номера больше абразивного зерна наружного слоя, что увеличивает стойкость и режущую способность шкурки.

Подписная грггппа И 248

Государственный комитет по делам изобретений и открытий СССР

Шлифовальная водостойкая шкурка с двухслойным расположением абразивного зерна на тканевой основе и связкой из синтетического клея, от гичагоигаяся тем, что, с целью увеличения стойкости и режущей способности шкурки, абразивное зерно внутреннего слоя на 1 — 2 номера больше абразивного зерна наружного слоя.

Шлифовальная водостойкая шкурка 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к абразивной обработке и может быть использовано при изготовлении абразивного изделия с покрытием. Упомянутое изделие содержит образующий слой, слой абразивных частиц и калибровочный слой, которые нанесены в виде покрытия на основу в соответствии с заданным шаблоном покрытия. Все три слоя, в основном, ориентированы относительно друг друга с сохранением непокрытых участков по всей основе. Абразивное изделие с такой структурой характеризуется повышенной стойкостью к скручиванию и устойчивостью к нагрузке, а также повышенной гибкостью. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил., 3 табл., 3 пр.
Наверх