Устройство для завертывания цилиндрическихпредметов

 

l7873l

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 28.Ъ 111.1964 (№ 918637/28-13) с присоединением заявки М

Приоритет

Опубликовано 22.!.1966. Бюллетень ¹ 3

Дата опубликования описания 11.III.1966

Кл. 81а, 7во

МПК В 65b

УДК 621.798АЗ(088.8) Комитет по делан изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Автор изобрстения

Г. И. Куражковский

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАВЕРТЫВАНИЯ ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ

ПРЕДМЕТОВ

Известны устройства для завертывания цилиндрических предметов в бумагу, выполненные в виде смонтированного на горизонтальном валу ротора, имеющего по периферии ячейки. Вокруг ротора расположены рулонодер>катель, механизм формования бумаги в ячейках, но>к для отрезания бумажных заготовок, питатель, приспособление для образования цилиндрической упаковки и механизм заделки упаковок с торцов.

Преимуществом предлагаемого устройства по сравнению с известными является то, что его конструкция обеспечивает увеличение производительности и возможность высококачественной заделки торцов упаковки.

Достигается это тем, что механизм заделки упаковок с торцов выполнен в виде обжимных патронов, расположенных по окружности двух дисков, которые установлены симметрично ротору на общем с ним валу. На последнем установлены также два копира, связанные рычагами с патронами и слу>кащие для привода их в возвратно-поступателыюе движение. Обжимные патроны состоят из шлицевых втулок с заходным конусом и расположенных в них шлнцевых поршней.

На фиг. 1 схематично изображено предлагаемое устройство; на фиг. 2 — механизм заделки упаковок с торцов; на фиг. 3 — об>кимной патрон; на фиг. 4 — вид по стрелке

Л на фиг. 3.

Устройство снабжено ротором 1, смонтированным на горизонтальном валу и имеющим по периферии ячейки, н рулонодержателем 2.

Механизм формовання бумаги в ячейках выполнен в виде тексроппой передачи 3 с выступами 4. Флаконы подаются в питатель 5.

Для отрезания бумажных заготовок служит но>к 6. Диск 7 с эластичными лопастями предназначен для подъема переднего конца заготовки, а направляющая 8 — для завертывания (образования цилиндрической упаковки) предметов. Механизм заделки упаковок с торцов содержит обжимные патроны 9 и два диска 10, размещенные симметрично ротору 1 на общем с ним валу. На этом же валу установлены два копира 11. Диск 12 с эластичными лопастями сбрасывает упакованные предметы с ротора 1 на лоток 1>.

Патроны 9 расположены по окружностям дисков 10 и выполнены в виде шлицевых втулок с заходным конусом 14 и шлицевых поршней 15, размещенных во втулках. Копиры 11 связаны рычагами 16 с патронами 9 и их поршнями.

При сближении патронов 9 торцы упаковки флаконов попадают B заходные конусы 14 и предварительно обжимаются, при этом пор30 шень 15 перемещается одновременно с пат178731 роном 9. В момент остановки патрона 9 поршень 15 продолжает движение и производит окончательную заделку торцов (формоваш е их в плоскости, перпендикулярной оси флаконов), 5

Пр едм ет изобретения

1. Устройство для завертывания цилиндрических предметов, например радиоламп, флаконов, в бумагу, выполненное в виде смонтированного на горизонтальном валу ротора, имеющего по периферии ячейки, и расположенных вокруг него рулонодержателя, механизма формования бумаги в ячейках, ножа для отрезания бумажных заготовок, питателя, приспособления для образования цилиндрической упаковки и механизма заделки упаковок с торцов, отличающееся тем, что, с целью увеличения производительности, механизм заделки упаковок с торцов выполнен в виде обжимных патронов, расположенных по окружностям двух дисков, установленных симметрично ротору на общем с ним валу, причем на последнем установлены также два копира, связанные рычагами с патронами и служащие для привода их в возвратно-поступательное движение.

2. Устройство по п. 1, отличающееся тем, что, с целью высококачественной заделки торцов упаковки, обжимные патроны выполHpèû в виде шлицевых втулок с заходным конусом и расположенных в них шлицевых поршней.

178731 о / /о

Ф08. 2

Фиг.3

Редактор P. Чистова

Заказ 424/3 Тираж 900 Формат бум. 60)(90 /8 Обьем 0,21 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, д. 2

Составитель Ю. Ильин

Техред Л. К. Ткаченко

Корректоры: Е. Д. Курдюмова и Л Е Марисич

Устройство для завертывания цилиндрическихпредметов Устройство для завертывания цилиндрическихпредметов Устройство для завертывания цилиндрическихпредметов 

 

Похожие патенты:

Узел содержит первый конвейер, имеющий первый паз, и второй конвейер, имеющий второй паз. Пазы предназначены для приема группы, обернутой в трубчато согнутый лист. Узел содержит также передающее устройство для передачи группы из первого паза во второй. В первом пазе расположен толкатель, зацепляющий первую основную стенку группы. Во втором пазе - контртолкатель, зацепляющий вторую основную стенку группы, противоположную первой. Толкатель и/или контр-толкатель передающего устройства содержит соответствующие боковые придатки, которые зацепляют меньшие боковые стенки группы, когда толкатель и контртолкатель опираются на соответствующие основные стенки группы для сгибания участков листа на меньшие боковые стенки. Способ упаковки содержит сгибание листа в трубу вокруг группы, подачу группы вперед посредством первого конвейера, имеющего первый паз, и передачу группы из первого паза во второй паз второго конвейера передающим устройством. Передающее устройство содержит толкатель, расположенный в первом пазе и зацепленный с первой основной стенкой группы, и контр-толкатель, расположенный во втором пазе и зацепленный со второй основной стенкой, противоположной первой. При этом способ содержит дополнительную стадию зацепления меньших боковых стенок группы соответствующими боковыми придатками толкателя и/или контр-толкателя, когда они опираются на соответствующие основные стенки группы для сгибания участков трубчатого листа на меньшие боковые стенки группы. Группа изобретений обеспечивает повышение качества при одновременном снижении себестоимости и упрощении. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу обертывания и узлу сгибания листа обертывающего материала вокруг группы сигарет. Согласно способу группу (2) сигарет и лист (5) обертывающего материала подают в гнездо (14) обертывающего конвейера. Лист (5) обертывающего материала сгибают в U-образную форму в гнезде (14) с образованием наружного участка (8), выступающего из гнезда (14), и внутреннего участка (9), опирающегося на боковую стенку (6а) группы (2) сигарет. Внутренний участок (9) сгибают на 90° относительно боковой стенки (6а) группы (2) сигарет, чтобы внутренний участок (9) был перпендикулярен боковой стенке (6а). Для наложения наружного участка (8) и внутреннего участка (9) друг на друга и придания трубчатой формы листу (5) обертывающего материала наружный участок (8) сгибают в форму L к боковой стенке (6а) группы (2) сигарет и к внутреннему участку (9). Наружный участок (8) и внутренний участок (9) термосваривают. Узел сгибания и способ обертывания позволяют устранить местное высыхание и изменение естественных свойств табака. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Машина содержит средство подачи для подачи в упорядоченной последовательности на вход к приемному пункту продуктов, подлежащих обертыванию, и оберточное устройство, состоящее из первого и второго конвейеров. При этом первый конвейер приводится в движение непрерывно и содержит множество держателей, каждый из которых снабжен по меньшей мере одной захватной головкой, второй конвейер приводится в движение прерывисто и содержит множество захватных элементов, а держатели связаны с соответствующими двигательными устройствами, предназначенными для задания при работе каждому отдельному держателю закона движения, благодаря чему держатель может приближаться к соответствующему захватному элементу второго конвейера и взаимодействовать с этим захватным элементом. Изобретение обеспечивает упрощение конструкции. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к устройствам для подачи ленты и может быть использовано в различных отраслях промышленности

Изобретение относится к области механизации и автоматизации сборочных процессов в электротехнической промышленности и обеспечивает укладку кусков мягкой ткани без смятия, загибов краев, возникновения гофр, что повышает электрические параметры изделия
Наверх