Устройство для перемещения прыжками

 

Изобретение позволяет повысить эффективность использования устройства . Оно содержит пластинчатый пружинный дугообразный толкатель 1. На верхней ветви толкателя закреплены руль 2 и сиденье 4. Между ними шарнирно на оси установлены петли 3 для бедренных частей ног. Благодаря закреплению , устройства,на бедрах улучшаются управление устройством и безопасность при прыжках на дальние расстояния . 1 з.п. ф-лы, 3 ил.

СЮКВ СОВЕТСНИХ

РИС(ВЬЯН

ОПИОАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ у А 63 В 5/08, 25/08 1 (21) 4753580/12 (22) 27.И.89 (46) 07.04,92. Бкщ.- И 13 (75) В,В.Зайцев, О.В.Водомеров и А.В Коняхин (53) 685.643(988.8) (56) Натент СГй. Р 1624986, кл. А 63 О 13/04, 1927, (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПЕРЕИЩЕБИ

HPЫХКАИИ (57) Изобретение позволяет повысить

? эффективность использования устройства. Оно содержит пластинчатый пружинный дугообразный толкатель. 1. На верхней ветви толкателя закреплены руль 2 и сиденье 4. Между ними mapнирно на оси установлены петли 3 для бедренных частей ног. Бнагодаря закреплении устройства.на бедрах улучшаются управление устройством и безопасность при прыжках на дальние расстояния. 1 з.п. A-лы, 3 ил.

1724278

Изобретение относится к инвентарю для спортивных игр и развлечений.

Целью изобретения является повьппение эффективности использования.

На фиг. i показано устройство для передвижения прыжками, обций вид; на фиг. 2 — то же, вид сбоку; на фиг.3— шарнирное соединение петель с толкателем.

f0

К дугообразному пружинному пластинчатому толкателю 1 в верхней его части жестко прикреплен руль 2, в этом же месте к нему шарнирно крепятся петлеобразные опоры 3 для бедренных час- 15 тей ног.. Сиденье 4 жестко соединено с пружинным толкателем 1, к нижней части которого крепится основание 5 в виде опорной доски.

Устройством для прыжков пользуют- Zp ся следующим образом.

Спортсмен садится на сиденье 4 и закрепляет на бедрах опоры 3. Берется за руль 2, начинает раскачиваться в вертикальной плоскости на устройстве и в определенный момент, сильно отталкиваясь ногами, делает прыжки. Маневрируя рулем, синхронизируя собст" венные усилия с упругими силами устройства можно легко перемецаться прыжками любой длины на: спортивных площадках. Крепление толкателя к бедренной части ног обеспечивает лучшую корректировку устройства и безопас" ность в пользовании, особенно при прыжках на большое расстояние, что повышает удобство в пользовании.

Формула из обр етения

1. Устройство для перемецения прыжками, содержацее основание с дугообразным пластинчатым пружинным толкателем, верхняя ветвь которого несет сиденье и опоры для ног, о т л и— ч аю ц е е с я тем, что,.с целью повышения эффективности использования, опоры для ног выполнены в виде петель для крепления на бедренных частях ног, шарнирно установленных непосредственно на верхней ветви толкателя перед сиденьем.

?. Устройство по п, 1, о т л ич а ю ц е е с я тем, что на верхней ветви толкателя закреплен руль.

17:?4770

Фиг.я

Составитель Н.Володина

Редактор О.Юрковецкая Техред A,Kðàâ÷óê КорректорМ Самборская

Заказ 1130 Тираж . Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г.ужгород, ул. Гагарина,!01

Устройство для перемещения прыжками Устройство для перемещения прыжками Устройство для перемещения прыжками 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к спорту

Изобретение относится к спорту и двигателестроению, а именно к устройствам для передвижения человека

Изобретение относится к спортивному инвентарю

Изобретение относится к спорту, а именно к спортивным снарядам для гимнастики

Изобретение относится к производству спортивного инвентаря и касается гимнастических снарядов
Наверх