Детская соска

 

Изобретение относится к медицинской технике. Цель изобретенияснижение вероятности отвыкания ребенка от женской груди путем приближения формы соска к соску женской груди. Соска содержит расширение для надевания на горлышко сосуда с питательной смесью. При этом форма соска выполнена идентично формы соска женской груди,а конец соска выполнен утолщенным в зависимости от величины упругости материала. 1 ил.

COIO3 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 А 61 J 11/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ (54) ДЕТСКАЯ СОСКА

Формула изобретения

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4792372/14 (22) 26.12.89 (46) 15,04.92. Бюл. ¹ 14 (71) Областной Совет Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов и

Пензенский государственный институт усовершенствования врачей (72) К. M. Каушлы (53) 615 472(088 8) (56) ЕПВ, заявка ¹ 2161.86, кл. А 61 J 11/00, 1984.

Изобретение относится к медицине, а именно к предметам для ухода за грудными детьми.

Цель изобретения — исключение отвыка- . .ния ребенка от женской груди при вынужденных перерывах в кормлении.

На чертеже изображена соска, общий вид сбоку с необходимыми разрезами. Детская соска состоит из кругового участка для соединения с горлышком бутылочки, выполненным за одно целое с резервуаром и соском, с боковым утолщением, позволяющим уменьшить или вообще исключить некоторые ортопедические дефекты рта. Сосок имеет также дополнительное утолщение в месте отверстия для сосания, что позволяет увеличить сопротивление оттоку молочной смеси из соска, сделав его таким, что ребенок должен приложить не меньше усилий, чем при высасывании молока из женской груди.

Используется соска так же, как все известные соски. В соске проделывается небольшое отверстие и она надевается на

„„59„„1725908 Al (57) Изобретение относится к медицинской технике. Цель изобретения — снижение вероятности отвыкания ребенка от женской груди путем приближения формы соска к соску женской груди. Соска содержит расширение для надевания на горлышко сосуда . с питательной смесью. При этом форма соска выполнена идентично формы соска женской груди,а конец соска выполнен утолщенным в зависимости от величины упругости материала. 1 ил. бутылочку с питательной смесью. Ребенок высасывает из бутылочки смесь так же, как он высасывает молоко из женской груди.

При этом величину отверстия необходимо выполнить таким, при котором усилия высасывания молочной смеси из бутылочки были несколько большими, чем высасывание молока из женской груди; В этом случае, даже при продолжительном вынужденном отрыве ребенка от материнской груди отвыкания не произойдет.

Детская соска, содержащая круговой участок для соединения с горлышком бутылочки, выполненный за одно целое с резервуаром и соском с утолщением, отличающаяся тем. что, с целью снижения вероятности отвыкания ребенка от женской груди путем приближения формы соска к соску женской груди, сосок имеет дополнительное утолщение в месте отверстия для сосания.

1725908

Составитель К. Каушлы

Редактор М.Кобылянская Техред M.Ìoðãåíòàë Корректор С.Шевкун

Заказ 1219 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4!5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Детская соска Детская соска 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изделиям для кормления детей и может быть использовано при искусственном вскармливании молодняка животных

Изобретение относится к кормлению грудных детей

Изобретение относится к детским рожкам для питания и питья

Изобретение относится к устройствам для питья

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к соскам для кормления

Изобретение относится к изделиям медицинского назначения и касается соски, соски-пустышки, носика для питья или зубного кольца (1)

Изобретение относится к изделиям медицинского назначения и касается соски, соски-пустышки с защитным щитком и полым баллончиком, который зафиксирован в отверстии защитного щитка с помощью детали-вставки и который имеет сосковую часть, стволовую часть и круговой фланец, расположенный на стороне стволовой части, противоположной сосковой части, причем баллончик содержит предохранительную ленту из относительно жесткого материала, которая соединена с сосковой частью, доходит до области фланца и там имеет расширение

Соска // 1777868

Изобретение относится к бутылочке для кормления грудных детей и детей младшего возраста

Изобретение относится к бутылочке для кормления грудных детей и детей младшего возраста
Наверх