Стыковое соединение плинтуса

 

Использование: устройство полов различных зданий с сухим режимом работы. Сущность изобретения: соединение включает плинтус, имеющий паз, фризовой элемент , уложенные на растворе, крепежные детали и уплотнитель. Крепежные детали закреплены в нижних частях фризового элемента и плинтусе и замоноличены в растворе , а одна из боковых граней плинтуса выполнена со скосом. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 Е 04 F 15/16

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4737720/33 (22) 18.09.89 (46) 15.05.92. Бюл. N- 18 (71) Курский политехнический институт (72) Е.К.Лесков (53) 69.025(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

N - 998695, кл. Е 04 F 15/16, 1980.

Заявка Франции N 2490700, кл. Е 04 F 19/04, 1981. (54) СТЫКОВОЕ СОЕДИНЕНИЕ ПЛИНТУСА

Изобретение относится к строительству и может быть использовано при устройстве полов различных зданий с сухим режимом работы.

Целью является упрощение соединения.

На чертеже показана схема стыко во го соединения плинтуса.

Стыковое соединение включает плинтус

1, имеющий паз 2, фризовый элемент 3, уложенные на растворе 4, крепежные детали 5 и уплотнитель 6. При этом крепежные детали 5 закреплены в нижних частях фризового элемента 3 и плинтуса 1 и замоноличены в растворе 4, а одна из боковых граней плинтуса выполнена со скосом 7.

Плинтус укладывается в распор между стеной и фризовым элементом, Распор обеспечивается посредством уплотнителя, уло Ы» 1733597 А1 (57) Использование: устройство полов различных зданий с сухим режимом работы.

Сущность изобретения: соединение включает плинтус, имеющий паз, фризовой элемент, уложенные на растворе, крепежные детали и уплотнитель. Крепежные детали закреплены в нижних частях фризового элемента и плинтусе и замоноличены в растворе, а одна из боковых граней плинтуса выполнена со скосом. 1 ил. женного в паз плинтуса и скоса его боковой грани, укрепления — за счет крепежных деталей, предварительно установленных в нижних частях плинтуса и фризового элемента, концы которых замоноличены в растворе.

Формула изобретения

Стыковое соединение плинтуса, имеющего паз, с фризовым элементом пола, уложенные на растворе крепежные детали и уплотнитель, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью упрощения соединения, крепежные детали закреплены в нижних частях фризового элемента и плинтуса, концы которых замоноличены в растворе, а одна из боковых граней плинтуса выполнена со скосом.

1733597

50

Составитель В.Кузовлев

Техред М.Моргентал Корректор Н.Король

Редактор Н.Горват

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 1646 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Стыковое соединение плинтуса Стыковое соединение плинтуса 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к жилищному строительству и может быть использовано для покрытия полов жилых помещений

Изобретение относится к способу получения полового покрытия с однородным узором

Изобретение относится к области деревообрабатывающей промышленности и может найти применение при производстве и укладке паркета

Изобретение относится к деревообрабатывающей промышленности, а именно к изготовлению паркетного щита

Изобретение относится к способу получения полимерного покрытия поверхности, в частности к покрытию пола. Способ включает стадии смешивания полимера на основе кислоты, агента нейтрализации и технологической добавки с получением полимерной композиции. Причем при смешивании уровень нейтрализации полимера на основе кислоты составляет от 25% до 75%. После обработки указанной полимерной композиции получают полимерное полотно, которое гранулируют в полимерные частицы. При этом полимер на основе кислоты представляет собой смолу с индексом текучести расплава, измеренным при 190°C при нагрузке 2,16 кг от 10 до 60 г/10 мин, а агент нейтрализации выбирают из группы, состоящей из гидроксида калия, гидроксида алюминия, гидроксида кальция, оксида цинка либо их смесей, соли металла и жирной кислоты и частично или полностью нейтрализованного иономера или их смесей. Полученные полимерные покрытия обладают низким негативным воздействием на окружающую среду, оцениваемым показателями оценки жизненного цикла (ОЖЦ). 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 1 ил., 10 табл.

Изобретение относится к области строительных отделочных материалов и касается многослойного не содержащего PVC настенного или напольного покрытия. Поверхностное покрытие содержит вуаль на основе волокон, удельный вес которой составляет от 17 до 75 г/м2 на стороне, соприкасающейся при эксплуатации с покрываемой поверхностью, причем вуаль на основе волокон содержит связующую пропитку на основе полиолефинов, вес которой составляет от 5 до 25 г/м2. Изобретение обеспечивает создание поверхностного покрытия, обладающего улучшенным сцеплением с покрываемой поверхностью. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил., 6 табл.
Наверх