Устройство для обвязки предметов

 

Использование для монтажа трубопроводов и кабелей в стационарных и подвижных устройствах, в частности для скрепления различных предметов и грузов. Сущность изобретения: устройство содержит стяжной пояс, выполненный из металлической гибкой ленты, которая соединяется замком. Каждый замок состоит из рамки и пластинчатой задвижки. Рамка имеет прямоугольное отверстие для ленты и на двух противоположных ее кромках образована Г-образная отбортовка, вертикальный участок которой снабжен прямоугольной прорезью для прохода конца упаковочной ленты. Высота вертикального участка Г-образной отбортовки соответствует толщине задвижки и одной толщине ленты. 3 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)з В 65 D 63/08

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

PÖ 1 ling ) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К А ВТО РС КОМУ i В ИДЕТЕЛ.Ь СТВУ (61) 785118 (21) 4812954/13 (22) 13.04.90 (46) 23.05.92. Бюл. ¹ 19 (75) В.Г. Вохмянин (53) 621.798.5(088,8) (56) Авторское свидетельство СССР

¹ 785118, кл. В 65 D 63/08, 1979. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОБВЯЗКИ ПРЕД. МЕТОВ (57) Использование: для монтажа трубопроводов и кабелей в стационарных и подвижных устройствах, в частности для скрепления различных предметов и грузов.

Изобретение относится к подьемнотранспортной технике, а также к монтажу трубопроводов и кабелей в стационарных и подвижных устройствах, и может служить для скрепления различных предметов и грузов.

Цель изобретения — повышение надежности.

На фиг.1 показано устройство, установленное на прямоугольном грузе; на фиг,2— корпус замка и задвижка; на фиг,3 — узел I на фиг.1.

Устройство содержит стяжной пояс 1, выполненный из металлической гибкой ленты различной длины, которая соединяется замком 2. Каждый замок состоит из рамки 3 и пластинчатой задвижки 4. Рамка 3 имеет прямоугольное отверстие 5 для ленты и на двух противоположных ее кромках образована Г-образная отбортовка 6, вертикальн ый участок которой снабжен прямоугольной прорезью 7 для прохода конца упаковочной ленты. Высота верти... Ж „„1735145 А2

Сущность изобретения: устройство содержит стяжной пояс, выполненный из металлической гибкой ленты, которая соединяется замком. Каждый замок состоит из рамки и пластинчатой задвижки. Рамка имеет прямоугольное отверстие для ленты и на двух противоположных ее кромках образована Г-образная отбортовка, вертикальный участок которой снабжен прямоугольной прорезью для прохода конца упаковочной ленты. Высота вертикального участка Г-образной отбортовки соответствует толщине задвижки и одной толщине ленты, 3 ил, кального участка Г-образной отбортовки соответствует толщине задвижки 4 и одной толщине пояса 1.

Замок запирается следующим образом.

Концы поясов вводят в отверстие 5 и, перегибая каждый конец на 180, вводят в прорезь 7. После этого производят натяжку поясов и в замок вводят задвижку 4, обеспечивая надежную фиксация концов пояса.

Лишние концы поясов обрезают.

Таким образом, замки могут соединить любое количество поясов. Раскрытие замка производят в обратном порядке. Замок может использоваться многократно.

Применение предлагаемого устройства для упаковки грузов и крепления баллонов, приборов и кабелей дает возможность повысить надежность обвязки с одновременным ее упрощением.

Формула изобретения

Устройство для обвязки предметов по авт.св, СССР № 785118, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения надежности, 1735145

Фиг 1

Составитель В.Вохмянин

Редактор Н,Тупица Техред М.Моргентал Корректор Т,Палий

Заказ 1782 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г, Ужгород, ул.Гагарина, 101 на вертикальном участке каждой Г-образной отбортовки выполнена прямоугольная прорезь для прохода конца упаковочной ленты.

Устройство для обвязки предметов Устройство для обвязки предметов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области упаковывания, а именно к приспособлению для фиксации концов металлической ленты, может быть использовано в различных областях промышленности и направлено на снижение трудоемкости фиксации

Изобретение относится к упаковыванию , а именно к способу фиксации концов металлической ленты при обвязке предметов , может быть использовано в различных отраслях промышленности и направлено на повышение надежности фиксации
Наверх