Способ оперативного изготовления информационных изданий

 

Использование: полиграфическая промышленность . Сущность изобретения: способ включает непрерывную печать с оригинала на рулонном материале с последовательным запечатыванием всех страниц издания посредством лазерного печатающего устройства, связанного с ЭВМ, регулируемую фальцовку гармошкой и брошюрование. После печати осуществляют контрольное считывание запечатываемой информации, при этом регулировку фальцовки осуществляют одновременно с печатью в соответствии с запечатываемой полосой текста.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (19) (11) (51)5 В 42 С 3/00

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ (Л

С ф

Ю

О ф

Формула изобретения

К АВТОРСКОМУ СВИ4ЕТЕЛЬСТВУ (21) 4737166/12 (22) 09.06.89 (46) 23.06,92, Бюл. М 23 (71) Московский полиграфический институт (72) И. К. Корнилов и Ю. M. Лебедев (53) 655.1(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

N 1419929, кл. В 42 С 1/00, 1988. (54) СПОСОБ ОПЕРАТИВНОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ИНФОРМАЦИОННЫХ ИЗДАНИЙ (57) Использование: полиграфическая промышленность. Сущность изобретения; споИзобретение относится к полиграфической прэмышленности и может быть использовано на предприятиях для оперативного изготовления информационных изданий.

Известен способ изготовления книжного блока, включающий поодольную фальцовку лент отпечатанного полотна, нанесения клея, поперечную фальцовку совмещенных лент в гармошку, рубку тетрадей, нанесения клея на корешок и окантовку блока, Известен также способ при котором может быть осуществлена непрерывная печать с оригинала на рулонный материал с последовательным запечатыванием всех страниц издания посредством лазерного печатающего устройства, связанного с 3ВМ.

Недостатком известных способов является невозможность изменения формата листов в соответствии с информацией воспроизводимой печатающим устройством.

Целью изобретения является расширение технологических возможностей при

2 соб включает непрерывную печать с оригинала на рулонном материале с последовательным запечатыванием всех страниц издания посредством лазерного печатающего устройства, связанного с 3В М, регулируемую фальцовку . гармошкой и брошюрование. После печати осуществляют контрольное считывание запечатываемой информации, при этом регулировку фальцовки осуществляют. одновременно с печатью в соответствии с запечатываемой полосой текста. оперативном изготовлении информационных изданий.

Сущность изобретения заключается в следующем. С помощью лазерного печатающего устройства, связанного с ЭВМ, осуществляется непрерывная печать с оригинала на рулонный материал с одновременным запечатыванием всех страниц изданий. При этом после печати осуществляют контрольное считывание запечатываемой информации, причем регулировку фальцовки осуществляют в соответствии с запечатываемой полосой текста.

В результате использования предлагаемого способа появляются новые возможности по проектированию изданий за. счет введения гибкой обратной связи между и роцессами печати и брошюровки.

Способ оперативного изготовления информационных изданий, включающий непрерывную печать с оригинала на рулонном

1742104

15

25

35.40

50

Составитель И,Корнилов

Техред М.Моргентал Корректор С.Черни

Редактор М,Бланар

Заказ 2250 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул. Гагарина, 101 материале с последовательным запечатыванием всех страниц издания посредством лазерного печатающего устройства, связанного с ЭВМ, регулируемую фальцовку гармошкой и брошюрование, о т л и ч а юшийся тем, что, с целью расширения технологических возможностей за счет изготовления изданий с разноформатными страницами, после печати осуществляют контрольное считывание запечатываемой информации, при этом регулировку фаль5 цовки осуществляют одновременно с печатью в соответствии с запечатываемой полосой текста.

Способ оперативного изготовления информационных изданий Способ оперативного изготовления информационных изданий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к липким лентам, используемым для клеевого бесшвейного скрепления стопы листов для формирования книги
Наверх