Приспособление в.г. вохмянина для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок

 

Использование: в быту для извлечения плодов из стеклянных банок Сущность изобретения: приспособление для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок содержит держатель, выполненный в виде V-образной пружины, на свободных концах которой заодно с держателем выполнены заостренные и направленные навстречу друг другу рабочие органы 1 ил.

союз сОВетских

СОЦИАЛИС IM <ЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

I5I)5 А 47 J 43/28

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГKH СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

„Ql !.

) в ,фь. (21) 4844924/13 (22) 29.06.90 (46) 15,11.92. Бюл. N 42 (75) В,Г,Вохмянин (56) Авторское свидетельство СССР

К 680720. кл. А 47 J 43/28, 1977.

Изобретение относится к предметам домашнего обихода, а именно к приспособлениям для извлечения плодов из стеклянных банок.

Известно приспособление для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок, содержащее укрепленную на держателе перпендикулярно ему вилку.

Недостатком этого приспособления являе-.ся сложность конструкции и низкая технологичность изготовления.

Целью настоящего изобретения является упрощение конструкции с одновремен ным повышением технологичности изготовления.

Поставленная цель достигается тем, что в приспособлении для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок, содержащее держатель, выполненный в виде пружины, на свободных концах которого за одно целое с ним выполнены рабочие органы в виде заостренных. направленных друг к другу элементов, держатель выполнен V-образной формы.... !Ж „„1 ??51 14 А1 (54) ПРИСПОСОБЛЕНИЕ В,Г,ВОХМЯНИНА

ДЛЯ ИЗВЛЕЧЕНИЯ ПЛОДОВ ПРОДОЛГОВАТОЙ ФОРМЫ ИЗ СТЕКЛЯННЫХ БАНОК (57) Использование: в быту для извлечения плодов из стеклянь ых банок. Сущность изобретения: приспособление для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок содержит держатель, выполненный в виде V-образной пружины, на свободных концах которой заодно с держателем выполнены заостренные и направленные навстоечу друг другу рабочие органы. 1 ил.

На чертеже представлено предлагаемое приспособление, общий вид, Приспособление для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок, содержит держатель 1, выполненный в виде V-образной пружины, на свободных концах которого за одно с ним выполнены рабочие органы в виде заостренчых, направленных друг к другу элементов 2 и 3.

Приспособление в разв денном состоянии рабочими органами опускается в банку.

Накалывание плода продолговатой формы, например огурца, производится в стороне от центра тяжести путем сжатия держателя

1. Затем поднимают его. Под действием собственного веса продолговатый плод(огурец) стремясь занять вертикальное положение, поворачивается вокруг рабочих органов 2 и

3 (вращение может быть усилено за счет контакта плода с внутренней стороной стеклянной банки), После этого плод легко, без всяких препятствий, извлекается из банки, Простота конструкции, высокая технологичность изготовления является достоин»

1775114

Составитель В.Вохмянин

Техред M.Моргентал Корректор Л.Ливринц

Редактор A.BeP

Подписное

Заказ 4004 итета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

ВНИИПИ Государственного ом те а no so peT

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4, кий комбинат "Патент". г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Производственно-издательский ком инат с. вол> и преимуществом предлагаемого тех> индского решения по сравнению с прототипом.

Формула изобретения

Приспособление для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок, содержащее держатель. выполненный в виде пружины. на свободных концах которого заодно с ним выполнены рабочие органы в виде заостренных направленных друг к другу элементов, о т л и ч а ю щ е е с я

5 тем, что, с целью упрощения конструкции при повышении технологичности изготовления, держатель выполнен V-образной формы.

Приспособление в.г. вохмянина для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок Приспособление в.г. вохмянина для извлечения плодов продолговатой формы из стеклянных банок 

 

Похожие патенты:

Половник // 1576155
Изобретение относится к бытовой посуде, а именно к половникам

Изобретение относится к кухонной утвари , а именно к приспособлениям для извлечения остатков пиш:и из кухонной посуды

Изобретение относится к теркам для измельчения продуктов

Изобретение относится к теркам для измельчения продуктов

Половник содержит рабочую часть и рукоятку, причем рабочая часть выполнена цилиндрической формы. Рукоятка выполнена полой, стенки рабочей части выполнены телескопически из элементов. Нижний элемент, являющийся дном рабочей части, выполнен в виде полусферы и содержит отверстие, закрытое подпружиненными шторками. Сбоку нижнего элемента выполнено отверстие для троса открытия шторок. С наружной поверхностью нижнего элемента над отверстием для троса привода шторок связана рукоятка, внутри которой содержится привод шторок, который включает горизонтальную ось, закрепленную перпендикулярно внутренней поверхности рукоятки. На оси размещена спиральная пружина, связанная одним концом с осью, другим с барабаном, размещенным на оси с возможностью вращения. К стенке барабана прикреплены концы тросов, связывающих привод со шторками и подпружиненной кнопкой управления открытием шторок, размещенной на верхнем конце рукоятки. Спиральная пружина находится в состоянии скрученного напряжения, которое удерживается силой напряжения пружины кнопки управления открытием шторок. Трос привода шторок удерживает шторки в сомкнутом состоянии. На наружной поверхности рукоятки внизу выполнены мерные риски. Наружная стенка верхнего телескопического элемента связана с кольцом, размещенном свободно на рукоятке. Обеспечивается упрощение конструкции. 2 ил.

Ручной режущий инструмент содержит державку с ручкой и ряд статически установленных с определенным шагом плоских режущих пластин с постоянной толщиной. Он снабжен дополнительными державками, в каждой из которых установлена одна из упомянутых пластин, причем каждая пластина выполнена в виде гребенки с рядом лезвий остроугольной формы, и в каждой паре пластин вершины упомянутых лезвий смещены на половину шага. Державки выполнены из пластмассы и соединены сваркой с упомянутыми режущими пластинами, установленными в пазу державки. При этом в державке выполнены два сквозных отверстия, перекрываемых визуально разделяющей их поверхностью режущей пластины. Державки зафиксированы между собой плоскопараллельно с возможностью регулирования расстояния между лезвиями соседних пластин посредством резьбовых стержней, закрепляемых посредством опорной площади головок болтов и опорными поверхностями гаек-барашков, опирающихся на поверхности державок. Достигается расширение технологических возможностей ручного режущего инструмента, повышение качества подготовки мясного или рыбного продукта, основанное на статически определенной глубине прорезки жил и жестких волокон. 6 ил.
Наверх