Приспособление для крепления сетки настольного тенниса

 

Использование: спортивный инвентарь, Сущность изобретения: устройство крепления сетки настольного тенниса просто в изготовлении , так как образуется только путем скручивания и сгибания проволоки и не имеет сварных и паяных соединений. Устройство выполнено в виде двух скоб, охватывающих края стола. Скобы соединены между собой и переходят в упругую стойку, образованную путем скручивания вертикальных концов проволоки , 1 з.п. ф-лы, 1 ил.

CO(03 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)5 А 63 В 61/04

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ

ПО ИЗОБРЕТЕНИЯМ И ОТКРЫТИЯМ

ПРИ ГКНТ СССР

ОГ1ИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 (21) 4683760/12 (22) 25,04,89 (46) 15,11.92. Бюл. N. 42 (71) Краснодарский политехнический институт (72) В,В.Ефимцев, В,Л,Яровой, А.В,Ефимцев и Н,С,Шагинова (56) Авторское свидетельство СССР

hh 1395538, кл. А 63 В 61/04, 1986.

Изобретение относится к спортивному инвентарю, точнее к крепежным устройствам для настольного тенниса.

Известно приспособление для крепления сетки настольного тенниса, содержащее узел крепления к столу, включающий, по меньше мере, одну скобу из упругого материала, один из свободных концов которой выполнен за одно целое с вертикальным участком, образующим стойку для крепления сетки.

Известная конструкция сложна в изготовлении и не обладает достаточной надежностью из-за неустойчивости узла крепления к столу.

Целью настоящего изобретения является повышение надежности крепления при упрощении конструкции, На чертеже изображено крепление сетки настольного тенниса, выполненное из проволоки.

Крепление включает крепежные скобы

1, выполненные из проволоки или полосы, верхние свободные концы которых перехо,„,!Ж „, 1775122 А1 (54) I ПРИСГ1ОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ

СЕТКИ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА (57) Использование: спортивный инвентарь, Сущность изобретения: устройство крепления сетки настольного тенниса просто в изготовлении, так как образуется только путем скручивания и сгибания проволоки и не имеет сварных и паяных соединений. Устройство выполнено в виде двух скоб, охватывающих края стола, Скобы соединены между собой и переходят в упругую стойку, образованную путем скручивания вертикальных концов проволоки, 1 з,п. ф-лы, 1 ил. дят в горизонтальные участки 2 и стойку 3, выполненную из скрученных вертикальных участков обеих скоб. К стойке 3 крепится сетка, а на контактирующих со столом концах скоб имеются покрытия в виде полимерных трубок 4.

Устройство работает следующим образом.

Устройство с помощью крепежных скоб

1 надевают на края стола с противоположных сторон и к стойкам 3 привязывают сетку. Если плотные края сетки состоят из резиновой тесьмы, то операция крепления сетки состоит только в том, чтобы надеть крепежные скобы на противоположные края стола, предварительно растянув сетку, закрепленную на стойках.

Преимуществом предлагаемого устройства от известных являются целостность, простота конструкции и технологии изготовления, отсутствие межузловых связей. а большое расстояние между крепежными скобами позволяет повысить прочность и надежность крепления.

1775122

Составитель M.Âîðîíèíà

Техред M,Ìoðãåíòàë Корректор А,Долинич

Редактор Т,Иванова

Заказ 4005 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб„4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r, Ужгород, ул.Гагарина, 101

Формула изобретения

1. Приспособление для крепления сетки настольного тенниса, содержащее узел крепления к столу, включающий по меньшей мере одну скобу иэ упругого материала, один из свободных концов которой выполнен за одно целое с вертикальным участком, образующим стойку для сетки, о т л и ч а ющ е е с я тем, что, с целью повышения надежности крепления при упрощении конструкции, узел крепления имеет вторую аналогичную скобу, при этом скобы расположены параллельно и на расстоянии одна от другой, а стойка для сетки выполнена в виде скрученных между собой вертикальных уча5 стков обеих скоб.

2. Приспособление по п.1, о т л и ч а ющ е е с я тем, что скобы и стойка выполнены за одно целое из стальной проволоки или полосы. а контактирующие со столом сво10 бодные концы скоб имеют покрытия в виде полимерных трубок,

Приспособление для крепления сетки настольного тенниса Приспособление для крепления сетки настольного тенниса 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области спорта, в частности к приспособлениям для крепления сетки настольного тенниса

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к устройствам для натяжки волейбольной сеткиИзвестен держатель волейбольной сетки, содержащий стойку, установленную с возможностью поворота на горизонтальной оси, перпендикулярной плоскости сетки, в основании с желобом для размещения стойки с сеткой в нерабочем положении, средства для фиксации стойки в рабочем положении и установки сетки на различных уровнях (Авт
Наверх