Погружной нагреватель для подогрева жидких пищевых продуктов

 

Использование: в быту для подогрева жидких пищевых продуктов. Сущность изобретения: погружной нагреватель для подогрева жидких пищевых продуктов содержит трубку из теплопроводного материала, приспособление для фиксации на емкости, диафрагму и помещенный в трубку вкладыш, изготовленный из материала, включающего вещество вступающее в экзотермическую реакцию с жидким продуктом, помещенным в емкости. 1 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (51)5 А 47 J 36/38 гОсудАРстВеннОе пАтентнОе

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 4918655/13 (22) 06.12,90 (46) 23.12,92. Бюл. N- 47 (75) В.П,Столбов, Н.И.Максимов и E.В.Сычев (56) Заявка ФРГ N 3149119, кл. Н 05 В 3/80, 1983. (54) ПОГРУЖИОЙ НАГРЕВАТЕЛЬ ДЛЯ ПО- .

ДОГРЕВА ЖИДКИХ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ

Изобретение относится к бытовой технике и может быть использовано для подогрева жидких пищевых продуктов, Известен погружной нагреватель для подогрева жидких продуктов в емкости, содержащий трубку из теплопроводного материала и приспособление для фиксации на емкости, Недостатком известного устройства является сложность конструкции при невысоком удобстве пользования, Целью изобретения является повышение удобства пользования и упрощение конструкции устройства.

Поставленная цель достигается тем, что нагреватель снабжен диафрагмой и помещенным в трубку вкладышем, изготовленным из материала, включающего вещество, вступающего в экзотермическую реакцию с жидким продуктом, помещенным в емкости.

На чертеже изображено устройство, общий вид, Нагреватель содержит трубку 1 с горловиной 2, диафрагмой 3 и эластичным фикса тором 4, внутри которой установлен

ЯХ 1782528 А1 (57) Использование: в быту для подогрева жидких пищевых продуктов. Сущность изобретения: погружной нагреватель для подогрева жидких пищевых продуктов содержит трубку из теплопроводного материала, приспособление для фиксации на емкости, диафрагму и помещенный в трубку вкладь.ш, изготовленный из материала, включающего вещество вступающее в экзотермическую реакцию с жидким продуктом, помещенным в,емкости, 1 ил, вкладыш 5 из вещества, вступающего в экзотермическую реакцию с жидкостью 6 в емкости 7.

Нагреватель используется следующим образом, Для подогрева содержимого емкости 7 часть жидкости из емкости 7 вливается через горловину 2 в трубку 1, которую после этого с помощью фиксатора 4 закрепляют на стенке емкости 7. Диафрагма 3 препятствует выплескиванию жидкости наружу при установке и снятии устройства, в качес.:ве вкладыша 5 используются обезвоженные кристаллогидраты.

После попадания жидкости в трубку 1 происходит ее взаимодействие с веществом вкладыша 5 с выделением тепла, обеспечивающего подсцрев через стенки трубки 1 содержимого емкости 7.

Устройство отличается простотой конструкции и удобством пользования, позволяет обеспечить подогрев продукта при отсутствии внешних источников тепла.

Формула изобретения

Погружной нагреватель для подогрева жидких пищевых продуктов .в емкости, со1782528

Составитель P.Ñòàíèíà

Редактор А.Мельникова Техред M.Ìîðãåíòàë Корректор 3.Салко

Заказ 4467 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета поизобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород. ул,Гагарина, 101 держащий трубку из теплопроводного материала и приспособление для фиксации на емкости, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства пользования и упрощения конструкции, нагреватель снаб- 5 жен диафрагмой и помещенным в трубку вкладышем, изготовленным иэ материала, включающего вещество, вступающее в экэотермическую реакцию с жидким продуктом, помещенным в емкости.

Погружной нагреватель для подогрева жидких пищевых продуктов Погружной нагреватель для подогрева жидких пищевых продуктов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для тепловой обработки пищевых продуктов

Изобретение относится к фильтровальной системе для выделения частиц и/или капель из воздуха, проходящего через фильтрующее устройство
Наверх