Искусственный ноготь и.а.шевцова

 

Искусственный ноготь и.а.шевцова Искусственный ноготь и.а.шевцова 



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к сфере бытового обслуживания населения, в частности может использоваться при оказании услуг по наращиванию и моделированию искусственных ногтей

Изобретение относится к конструкциям, системам и способам получения конструкций накладных ногтей или кончиков ногтей, состоящих из нескольких частей

Изобретение относится к области ногтевого сервиса в сфере бытового обслуживания населения

Изобретение относится к области косметологии, а именно к накладному ногтю, приклеиваемому одним касанием

Изобретение относится к способу изготовления накладного ногтя с объемным украшением. Задачей изобретения является разработка способа изготовления накладного ногтя, позволяющего легко наносить декор, в том числе светоотражающее объемное украшение. Способ изготовления накладного ногтя с объемным украшением включает в себя операцию декорирования для формирования узора в виде объемного украшения и рисунка на подложке; операцию формирования пластины посредством вакуумного формования путем втягивания подложки в пресс-форму с множеством форм для ногтей; и операцию разрезания, в ходе которой втянутую подложку разрезают на накладные ногти разной формы с получением пластин накладных ногтей. При этом операция декорирования включает в себя плоскую печать рисунка на подложке и формирование прозрачного объемного украшения таким образом, чтобы оно пропускало свет на участок, где образован рисунок. Такой способ позволяет получить накладной ноготь с объемным украшением при низкой себестоимости. Поскольку узор печатается на подложке до операции формирования пластины, на поверхности накладного ногтя могут быть напечатаны более разнообразные и изысканные узоры, что позволяет добиться значительного эффекта при изготовлении красивых накладных ногтей. 15 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к искусственному ногтю, защищенному от попадания пыли. Задачей изобретения является создание защищенного от попадания пыли искусственного ногтя, который предотвращает захват волос искусственным ногтем за счет плотного перекрытия зазора между искусственным и натуральным ногтями и обеспечивает сохранение прочности сцепления клея в течение длительного времени. Защищенный от попадания пыли искусственный ноготь включает в себя первый край, искривленный в том же направлении, что и свободный край натурального ногтя; второй край, расположенный напротив первого; основание со стенками, расположенными с обеих сторон первого и второго краев, выполненное по форме натурального ногтя, так что поверхность сцепления основания может быть прикреплена к натуральному ногтю; и участок плотного прилегания, проходящий вдоль второго края основания и имеющий поверхность, отогнутую в сторону поверхности сцепления. Такое выполнение искусственного ногтя позволяет минимизировать зазор между натуральным ногтем и основанием искусственного ногтя, что предотвращает проникновение загрязнений в этот зазор. Кроме того, это позволяет сохранить прочность сцепления клейкого материала в течение длительного периода времени, предотвратить отделение основания искусственного ногтя от натурального ногтя при зацеплении края и стенки основания искусственного ногтя за предметы при движении и в течение определенного периода времени поддерживать контакт между краем основания искусственного ногтя и кутикулой при росте натурального ногтя. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.
Изобретение относится к композиции для покрытия натуральных и искусственных ногтей, в частности к способной к полимеризации композиции для покрытия ногтя. Композиция включает способный к полимеризации этиленненасыщенный мономер; реакционноспособный уретанметакрилат; пластификатор RCO-OR', где RCO - радикал карбоновой кислоты, OR'- остаток спирта, R и R' насыщенные или ненасыщенные жирные радикалы с от 6 до 30 атомами углерода; нереакционноспособный, растворимый в растворителе полимер, представляющий собой сложный эфир целлюлозы; и по меньшей мере один нереакционноспособный растворитель. При воздействии ускорителя полимеризации указанная композиция отверждается в акриловый термоотверждаемый материал, имеющий образованные в нем пустоты. Изобретение обеспечивает легкоудаляемое покрытие на поверхности ногтя вследствие образования сетчатой структуры отвержденного покрытия в виде трехмерной термоотверждаемой решетки с взаимопроникающей сетью. 30 з.п. ф-лы, 2 пр.
Наверх