Передний багажник велосипеда

 

Использование: изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к передним багажникам велосипедов. Сущность: передний багажник велосипеда , размещенный между рулем и колесом , содержит кронштейны 2 и 4, жестко соединенные между собой и с элементами передней части рамы 9 велосипеда посредством дугообразных выступов и болтовых соединений 7 и 8, и снабженные грузовыми площадками 2 и. 11. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я>ю В 62 J 7/06

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ (21) 4903396/11 (22) 22.01.91 (46) 30.01.93. Бюл. N. 4 (71) Производственное обьединение "Казанский оптико-механический завод" . (72) М,И.Данилов, В.С.Федонькин и

Н.И.Кузьмин (73) М.И.Данилов . (56) Заявка ФРГ N. 1079581, кл. В 62 J 7/06, 1954, (54) ПЕРЕДНИЙ БАГАЖНИК ВЕЛОСИПЕДА

„„5U 1792387 А3 (57) Использование: изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к передним багажникам велосипедов.

Сущность: переднйй багажник велосипеда, размещенный между рулем и колесом, содержит кронштейны 2 и 4, жестко соединенные между собой и с элементами передней части рамы 9 велосипеда посредством дугообразных выступов и болтовых соединений 7 и 8, и снабженные грузовыми площадками 2 и 11. 1 з.п. ф-лы, 4 ил.

1792387

15 Ф о р м у л а и з о б р е т е-н и я

Фиг, Р

Составитель T.Ñoêîëîâà

Техред M.Mîðãåíòàë Корректор M,Têà÷

Редактор

Заказ 167 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", t. Ужгород, ул. Гагарина, 101

Изобретение относится к транспортному машиностроению, а именно к велосипедным багажникам.

Цель изобретения — повышение надежности багажника.

На фиг.1 изображен передний багажник велосипеда, общий вид; на фи .2 — сечение А-А на фиг.1; на фиг.3 — сечение Б-Б на фиг.2; нэ. фиг.4 — вариант выполнения багажника.

Передний багажник размещается между колесоми рулем велосипеда (на чертежах не показаны) и сЩЯрЖит кронштейн 1 с грузовой площадкой 2 и установочным дугообразным выступом 3, а также дополнительным кронштейном 4 с установочным дугообразным выступом 5 и фиксирующим дугообразным выступом 6.

Кронштейны соединены между собой болтовыми соединениями 7, 8.

Конфигурация дугообразных выступов кронштейнов соответствует конфигурации огибэемых йми элементов передней чаСти велосипедной рамы 9; при этом "в каждом из выступов размещены прокладки 10.

Задний кронштейн предотвращает смещение багажника вниз, и благодаря фикси рующему пазу 6, предотвращает разворот багажника относительно рамы 9, Перевозимый груз размещается на грузовой площадке 2.

На фиг.4 показан один из возможных вариантов исполнения переднего багажника для велосипедов типа марки "Салют". Устанбвлен багажник, аналогично указанному

5 выше, жестко на передней части велосипедной рамы 9, а задний кронштейн, так же как и передний, имеет грузовую площадку 11.

Жесткое надежное крепление бага>кника к раме велосипеда, независимое от орга10 нов управления (руля и передней вилки с колесом), уменьшает их момент инерции, что облегчаетуправление велосипедом и повышает его устойчивость, 1; Передний багажник велосипеда, размещенный между рулем и колесом и содержащий кронштейн с грузовой площадкой, 20 жестко закрепленный краме,,о т л и ч à ещ и и -с я тем, что, с целью повышения надежности багажника, он снабжен дополнительным кронштейном, размещенным оппозитно упомянутому, при этом оба крон25 штейна выполнены с дугообразными высту пами для огибания элементов рамы и соединены между собой посредством болтовых соединений.

2. Багажник по п.1, о т л и ч а ю щ и й30 с я тем, что дополнительный кронштейн, снабжен грузовой площадкой.

Передний багажник велосипеда Передний багажник велосипеда 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к раме двухколесного тандема

Изобретение относится к багажникам над передним колесом

Багажник // 2328401
Изобретение относится к передним багажникам велосипедов

Изобретение относится к трехколесному велосипеду, преобразуемому в детскую коляску
Наверх