Машина для мойки стеклянных банок

 

I80492

ОПИСАНИЕ

И ЗО Б РЕТЕ Н ИЯ.

К АВТОРСКОМУ СВйдЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства № 163913

Кл. 64Ь, 2

Заявлено ЗО.Х1.1964 (№ 931461/28-13) с присоедпнепием заявки ¹

Комитет по лелем изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 67с

УДК 683.561.23(088.8) Приоритет

Опубликовано 21.111.1966. Бюллетень № 7

Дата опубликования описания 25.IV,1966

Автор изобретения

Н. А. Пигулевский

3 аявитель

МАШИНА ДЛЯ МОЙКИ СТЕКЛЯННЫХ БАНОК

В основном авт. св. № 163913 на имя того же лица описана машина для мойки стеклянных банок, выполненная в виде закрытого корпуса, разделенного внутри перегородками с образованием ванн для моющих растворов, сборников для этих растворов, сборника этикеток, паровой камеры, ванны для ополаскивания банок. Корпус имеет проходящий через ванны петлеобразный цепной транспортер с укрепленными на звеньях его цепей носителями для банок, шприцевальные устройства, насосы для подачи и рециркуляции моющих растворов и расположенные с одной стороны корпуса загрузочное и выгрузочное устройства.

Каждый носитель банок составлен из двух прямоугольных рам, одна из которых имеет на продольных сторонах опорные пластины, образующие окна, и направляющие и прикреплена к звеньям цепей транспортера неподвижно, а другая, выполненная подвижной, размещена в направляющих первой и снабжена поперечными обрезиненными планками, служащими для прижима банок горлом к сторонам опорных пластин и удержания в таком положении в процессе мойки. Загрузочное устройство машины выполнено в виде подъемно-опускной площадки с центрирующей подвижной планкой и регулируемым ходом.

Предлагаемая машина обеспечивает более надежное центрирование банок при подаче их в носитель. С этой целью неподвижная рама носителя снабжена коническими обечайками (по числу окон рамы), расширяющимися со стороны подачи банок.

Для того чтобы в машине банки надежно удерживались носителями во время мойки, поперечные планки подвижной рамы носителя следует выполнить с обрезиненными прижимами, имеющими форму флажков.

На фиг. 1 схематично изображен носитель предлагаемой машины в двух проекциях; на фиг. 2 — коническая обечайка неподвижной рамы носителя.

Неподвижная рама 1 носителя, прикрепленная к звеньям 2 цепей транспортера, имеет конические обечайки 8, а подвижная рама

4 с поперечными планками 5 снабжена обрезиненными прижимами 6, выполненными по форме флажков. Количество конических обечаек равно количеству окон, образованных опорными пластинами 7 неподвижной рамы.

Обечайки выполнены расширяющимися со

25 стороны подачи банок и имеют в вершине проемы 8.

Пр едм ет изобретения

1. Машина для мойки стеклянных банок по

ЗО авт. св. № 163913, включающая носители ба180492

Составитель М. Андреева

Редактор P. Чистова Техред А. A. Камышникова Корректоры: С. Н. Соколова и Л, Е. Марисич

Заказ 949/14 Тираж 525 Формат бум. 60)(90 /з Объем 0,21 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, по. Сапунова, д. 2 нок, каждый из которых состоит из рам неподвижной и подвижной с поперечнымп планками, отличающаяся тем, что, с целью более надежного центрирования банок при подаче их в носитель, неподвижная рама последнего снабжена по числу окон в ней копическими обечайками, расширяющимися со стороны подачи банок.

2. Маши11а по п. 1, отличающаяся тем, что, с целью надежного удержания банок в процессе их мойки, поперечные планки подвижной рамы носителя снабжены обрезиненными прижимами, имеющими форму флажков.

Машина для мойки стеклянных банок Машина для мойки стеклянных банок 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к секции для сосудов машины для мытья сосудов, в частности бутылкомоечной машины, с окруженным корпусом секции внутренним пространством секции для приемки предназначенного для мытья сосуда

Изобретение относится к ячейке для емкости, корзине для емкостей и к способу изготовления ячеек

Изобретение относится к ячейке машины для очистки емкостей, в частности для очистки бутылок

Изобретение относится к способу изготовления ячеек для емкостей из синтетического материала методом литья под давлением согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения

Изобретение относится к ячейке для сосудов, которая может быть использована в машине для обработки сосудов или бутылок или в моечной машине и характеризуется небольшой теплоемкостью

Изобретение относится к пищевой или фармацевтической промышленности, а именно к устройствам подачи бутылок или флаконов к патронам фасовочно-укупорочных или моечных машин
Наверх