Пропиточный состав для диффузоров громкоговорителей радиоприемников

 

)822О!

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕХЕ,ттЬСТВУ

Сани Соввтскиа

Социвлистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 21с,2/31

Заявлено 15.VI1.1965 (№ 1017845/26-9) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 25.Ч.1966. Бюллетень № 11

Дата опубликования описания 20Х1I.1966

МПК Н Olb

УДК 621.315.616.97: 621. .396. 699 (088.8) Номитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

Авторы изобретения

Д, Х. Виюма, А. А. Акантьева и Р. П. Тикнусе

Государственный электротехнический завод ВЭ

Заявитель

ПРОПИТОЧНЬ1Й СОСТАВ ДЛЯ ДИФФУЗОРОВ

ГРОМКОГОВОРИТЕЛЕЙ РАДИОПРИЕМНИКОВ

Известные пропитывающие составы для бумажных диффузоров радиоприемников на основе бакелитовых лаков и нитролаков ухудшают акустические свойства диффузоров, огнеопасны и токсичны.

В описываемом пропиточном составе повышение акустических свойств диффузоров и улучшение качества диффузоров достигнуто применением 4 — 5%-ного раствора поливинилового спирта в воде.

На 1 л воды засыпают 40 — 50 г поливинилового спирта, растворяют при нагревании на водяной бане и затем охлаждают раствор до комнатной температуры.

Пропитку осуществляют окунанием всего дпффузора в раствор и выдерживанием в нем в течение 20 мин. Просушивают диффузоры на металлической сетке при температуре 50—

5 60=С в течение 10 — 20 лтин. Диффузоры с прссушки снимают несколько влажными.

Предмет изобретения

Пропиточпый состав для диффузоров гром1п коговорителей радиоприемников, отличаюи1айся тем, что, с целью улучшения качества диффузоров и повышения их акустических свойств, он состоит пз 4 — 5%-ного раствора поливинилового спирта B воде.

Пропиточный состав для диффузоров громкоговорителей радиоприемников 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к изоляционным материалам на синтетической основе, а более точно к материалам, применяемым в электроизоляционной технике, а также в электрических машинах и аппаратах в качестве пазовой изоляции различных прокладок и т

Изобретение относится к электротехнике , в частн ости к электроизоляционной технике

Изобретение относится к приборостроению и представляет собой способ уменьшения магнитного дрейфа зеемановских лазерных гироскопов, вызванного термоЭДС на границах материалов магнитного экрана и корпуса. Способ заключается в том, что перед креплением магнитного экрана к корпусу гироскопа на элементы крепления и по крайней мере в местах соприкосновения магнитного экрана и корпуса, на корпус и/или магнитный экран наносят пленку из парилена толщиной 7…10 мкм. Техническим результатом является изоляция друг от друга корпуса и магнитного экрана, предотвращение возникновения термоЭДС и уменьшение магнитного дрейфа гироскопа. 4 ил.
Наверх