Патент ссср 185265

 

О П И С А Н И Е l85265

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 25.Ч1.1965 (№ 1014513/29-14) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 30.Ч11.1966, Бюллетень ¹ 16

Дата опубликования описания 21.1Х.19бб

Кл. 81е, 129

МПК В 65g

УДК 658.286,2:621.869. .8(088,8) Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР, ° чт111 х1

Авторы изобретения

В. Н. Журин и А, Т. Орлов

1 О

Центральный научно-исследовательский институт фане ы

Заявитель

ЬКьЛИОТЕИА

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УКЛАДКИ В СТОПУ ЛИСТОВЫХ

МАТЕРИАЛОВ

Известные устройства для укладки в стопу листовых материалов, преимущественно шпона, включающие приводной подъемно-приемный стол и транспортер для подачи шпона, сложны и не обеспечивают укладки шпона любой толщины.

В описываемом устройстве, с целью укладки шпона любой толщины и упрощения конструкции, подъемно-приемный стол ограничен рамой с прорезью со стороны подачи шпона, через которую нагнетается воздух в пространство между столом и шпоном. В верхней части рамы установлен датчик, взаимодействующий с укрепленным на ней же рычагом, который обеспечивает вывод шпона из зоны действия струи воздуха и его укладку на подьемно-приемный стол.

На чертеже показана схема описываемого устройства.

Оно включает раму 1, ограничивающую подъемно-приемный стол 2, перемещающийся по вертикали, привод 8 для приема листов шпона и последующей их выгрузки и транспортер 4 для подачи шпона на стол 2. Со стороны подачи шпона в раме выполнена прорезь 5, через которую нагнетается воздух. В вепхней части рамы установлен датчик б, взаимодействующий с рычагом 7, укрепленным на раме, посредством которого шпон выводится из зоны действия струи воздуха и укладывается на стол.

Устройство работает следующим образом.

Лист шпона, сходящий с транспортера 4, повисает на воздушной подушке, создаваемой путем вдувания воздуха в прорезь 5. Лист перемещается за счет энергии струи воздуха под передней кромкой шпона (между передней кромкой и столом образуется щель шириной 20 — 50 млт). При полном заходе листа шпона на стол срабатывает датчик б и под его воздействием схема автоматики приводит в движение рычаг 7, который, нажимая на задний участок листа шпона, выводит его из зоны действия струи воздуха, и лист плавно лохкится на стол. После укладки листа рычаг

20 приходит в первоначальное положение и в устройство может поступать следующий лист.

По мере накопления листов стол автоматически перемещается вниз, создавая необходимое пространство между пакетом шпона и по25 ступающим новым листом.

При накоплении на подъемно-приемном столе стопы шпана высотой б00 лтл стол автоматически опускается и привод 3 вывозит стопу шпона за пределы устройства. После этого стол возвращается в исходное положение.

185265

Предмет изобретения

Составитель Л. Романова

Редактор Н. Громов Техред Г. Е. Петровская

Корректоры: Л. Е. Марисич и О. Б. Тюрина

Заказ 2719/14 Тираж 1400 Формат бум. 60 90 /в Объем 0,13 изд. л. Подписное

ЦН1114ПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для укладки в стопу листовых материалов, преимущественно шпона, включающее приводной подъемно-приемный стол и транспортер для подачи на него шпона, отличающееся тем, что, с целью укладки шпона любой толщины, а также упрощения конструкции, приемный стол ограничен рамой, имеющей со стороны подачи шпона прорезь, через которую нагнетается воздух в пространство между подъемно-приемным столом и шпоном, а в верхней части рамы установлен дат5 чик, взаимодействующий с укрепленным на ней же рычагом, обеспечивающим вывод шпона из зоны действия струи воздуха и укладку его на подъемно-приемный стол.

Патент ссср 185265 Патент ссср 185265 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к упаковке и может быть использовано в оборудовании листопрокатных цехов металлургических предприятий для упаковки и обвязки листового проката
Наверх