Дверка клеточной батареи для цыплят

 

186804

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскил

Социалистические

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 45h, 31/10

Заявлено 23.Х1.1964 (.% 931089/30-15) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ОЗ.Х.1966. Бюллетень № 19

Дата опубликования описания 27.Х.1966

МПК А Olk

УДК 631.227.7(088.8) Комитет по делам изобретений H открытий при Совете Министров

СССР

ДВЕРКА КЛЕТОЧНОЙ БАТАРЕИ ДЛЯ ЦЫПЛЯТ тым нижним краем Б и горизонтально расположенными прутьями б ограждения.

По мере роста содержащихся в батарее цыплят ограничитель перемещают на боль5 шую высоту, увеличивая размеры кормовых отверстий без замены клеточных дверок.

10 Дверка клеточной батареи для цыплят, включающая проволочный каркас с вертикально расположенными прутьями ограждения, отличающаяся тем, что, с целью регулирования величины кормовых отверстий в зависимости от величины и возраста цыплят, она снабжена закрепляемым на переменной ьысоте ограничителем, выполненным в виде проволочной рамки с горизонтально расположенными прутьями ограждения, 2. Дверка по п. 1, отличающаяся тем, что нижний край рамки имеет зиги, расположение которых соответствует расположению кормовых щелей, образованных прутьями каркаса, Известны дверкн клеточной батареи, выполненные в виде проволочного каркаса с вертикально расположенными прутьями ограждения, образующими кормовые щели определеннои ширины.

Предложенная дверка отличается тем, что она снабжена закрепляемым на переменной высоте ограничителем, выполненным в виде проволочной рамки с горизонтально расположенными прутьями ограждения. Это позволяет регулировать величину кормовых отверстий в зависимости от размеров и роста содержащихся в клеточной батарее цыплят.

Нижний край. рамки имеет виги, расположение которых соответствует расположению кормовых щелей, образованных прутьями каркаса.

На чертеже схематически изображена описываемая дверка. Дверка содержит проволочный каркас 1 с вертикально расположенными прутьями 2 ограждения, на которых посредством нескольких пластинчатых фиксаторов 8 закреплен ограничитель. Он представляет собой проволочную рамку 4 с волнисто изогнуПредмет изобретения

186804

Заказ 3299/11 Тираж 525 Формат бум. 60+90 /8 Объем 0,1 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Составитель В. И. Кровяков

Редактор T. Рыбалова Техред T. П. Курилко

Корректоры: Л. Е. Марисич и С. М. Белугина

Дверка клеточной батареи для цыплят Дверка клеточной батареи для цыплят 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к выращиванию птииы в клеточных батареях
Наверх