Патент ссср 188310

 

388310

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕН ИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Сова Соеетских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 15.VI.1965 (№ 1012580/25-27) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 20.Х,1966. Бюллетень № 21

Дата опубликования описания 2.XII,196á

Кл. 63b, 1

Комитет по делам иаобретений и открытий при Сосете Мннистрое

СССР

МПК В 62b

УДК 629 111 1 015 69 (088.8) РУЧНЪ|Е ГРУЗОПОДЪЕМНЪ|Е НОСИЛКИ

Известны ручные грузоподъемные носилки, например, для переноски газовых баллонов, находящихся под давлением, состоящие из рамы со стойками и неподвижными ручками с обоих концов, упоров и зажимов для крепления грузов. Однако такие носилки не приспособлены для обеспечения работы с газовыми баллонами.

Предлагаемые ручные грузоподъемные носилки отличаются тем, что на одном конце рамы шарнирно установлены подвижные ручки с фиксирующими муфтами, а на другом конце — откидные стойки. Это обеспечивает надежность при использовании газовых баллонов, улучшение условий эксплуатации и техники безопаснос-и.

На чертеже дана общая схема описываемых носилок.

Рама 1 со стойками 2 составляет основу носилок. Стойки обеспечивают горизонтальное положение носилок.

К раме крепится с одной стороны упор 8 для башмака баллона, с другой стороны— зажимной хомут 4, служащий для закрепления баллона, на который для плотности крепления надет резиновый шланг 5. Для установки баллона в рабочем положении служат откидные стойки б и откидные (подвижные) ручки 7 с шарнирным соединением 8, прикрепленным к раме. Фиксирующая муфта 9 предназначена для фиксации ручек при переноске.

Откидные стойки при переноске баллона должны быть в горизонтальном положении, что достигается с помощью зажимов 10, прикрепленных к упору 8. В рабочем состоян: н положение откидных стоек фиксируется крючком 11, сидящим на оси, вмонтированной в стойки.

При переноске баллона к месту сварки последний укладывают башмаком на упоре и

10 закрепляют зажимным хомутом. В закрепленном состоянии баллон можно переносить в любое место. При переноске баллона положение откидных ручек фиксируется муфтами.

На месте работы муфты сдвигаются с шар15 пирных соединений и ручки откидываются.

Откидные стойки освобождаются от зажима

10, раздвигаются на определенный угол и положение их фиксируется крючком 11, Предмет изобретения

Ручные грузоподъемные носилки, содержащие раму с ручками, упорами н зажимами

25 для крепления грузов, от,гичающиеся тем, что, с целью обеспечения надежности и улучшения условий эксплуатации и техники безопасности, на одном конце рамы шарнирно установлены подвижные ручки с фиксирующими

30 муфтами, а на другом конце — откидные стойки.

f88310

Составитель Г. Н. Запольский

Редактор Л. М. )Каворонкова Техред А. А. Качышникова Корректоры: О. Б. Тюрина и В. В, Крылова

Заказ 3637/17 Тираж 1025 Формат бум. 60X90 /8 Обьем О,1 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Патент ссср 188310 Патент ссср 188310 

 

Похожие патенты:

Способ изготовления паллета для хранения и транспортировки грузов, содержащего поверхность (2) для размещения грузов, по меньшей мере два опорных элемента (3), соединенных с поверхностью (2) для размещения грузов, расположенных параллельно друг другу. Каждый опорный элемент (3) имеет поперечное сечение круглой куполообразной формы и верхнюю границу (6) и нижнюю границу (7). Поверхность (2) расположена между верхней и нижней границами (6, 7) опорных элементов (3) ближе к верхней границе (6). При осуществлении способа размещают основную бобину ткани и вспомогательную бобину в устройстве, подают ткань с бобин для образования параллельных слоев, сшивают слои ткани с образованием мешка, обрезают паллет, завершают сшивку, сгибают по меньшей мере одну опору (3) и перемещают мешок (9) паллета по аркообразной опоре (3). Способ обладает высокой производительностью и низкими затратами. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 25 ил.
Наверх