Устройство для зажима краев пленок

 

I89552

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 28.Ч1.1965 (№ 1014857/23-5) с присоединением заявки №

Кл. 39аз, 7 24

МПК В 29d

УДК 678.057.5 (088.8) Приоритет

Опубликовано ЗО.Х1.1966. Бюллетень № 24

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

Заявитель Всесоюзный научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАЖИМА КРАЕВ ПЛЕНОК

Устройства для зажима краев пленок, например в установках для ориентации пленки, содержащие перемещающуюся в пазах направляющей и шины бесконечную цепь, на звеньях которой смонтированы зажимы, замыкающиеся с помощью пружин, известны.

B предлагаемом устройстве на шине установлены магниты, замыкающие зажимы, благодаря чему повышается надежность захвата краев пленки.

На чертеже изображено описываемое устройство.

Оно состоит из бесконечной цепи, которая перемещается в пазах направляющей 1 и шины 2. На звеньях 8 цепи смонтированы корпуса 4 зажимов 5 с удлиненными хвостовиками.

На шине установлен ряд обойм б со вставленными в них постоянными магнитами 7 с большой напряженностью магнитного поля.

После захвата пленки 8 хвостовик зажима притягивается магнитом, зажим замыкается и зажимает края пленки. Действие магнитного поля должно продолжаться до момента самозатягивания зажима.

Предмет изобретения

10 Устройство для зажима краев пленок, например в установках для ориентации пленки, содержащее перемещающуюся в пазах направляющей и шины бесконечную цепь, на звеньях которой смонтированы зажимы, отличаюи ееся тем, что, с целью повышения надежности захвата краев пленки, на шине установлены магниты, замыкающие зажимы.

189552

Составитель Э. Гольтякова

Техред Л. Бриккер Корректоры. О. Б. Тюрина и Е. Д. Курдюмова

Редактор Л. А. Ильина

Типография, пр. Сапунова, 2

Заказ 4206/4 Тираж 1100 Формат бум. 60Р,90 /8 Обьем 0,13 изд. л. Подписное

ЦНИИГ1И Комитета го делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Устройство для зажима краев пленок Устройство для зажима краев пленок 

 

Похожие патенты:

 // 276386

Изобретение предназначено в качестве устройства для изменения направления для цепи из клуппов. Устройство имеет ходовые ролики (2) для транспортировки движущегося полотна материала, цепное колесо (4) и направляющий рельс (5), снабженный по меньшей мере двумя ходовыми дорожками (6.1, 6.2) для ходовых роликов (2) клуппов (1). Эти две ходовые дорожки (6.1, 6.2) расположены, соответственно, на двух отвернутых друг от друга сторонах направляющего рельса (5) параллельно оси вращения цепного колеса (4). Направляющий рельс (5) имеет по меньшей мере один изогнутый участок (5.2) для изменения направления цепи. В области изогнутого участка (5.2) направляющего рельса (5) имеются соединительные элементы (8, 9, 10), посредством которых направляющий рельс (5) соединен с устройством (3) для изменения направления. Несколько соединительных элементов (8, 9, 10) выполнены таким образом, что по меньшей мере часть изогнутого участка (5.2) направляющего рельса (5) обладает возможностью радиального смещения относительно цепного колеса (4). Технический результат, достигаемый при использовании устройства по изобретению, заключается в том, чтобы обеспечить изменение направления для цепи из клуппов в радиальном или тангенциальном направлениях и обеспечить уменьшение различных нарушений в области изменения направления. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к полиолефиновому материалу, который образуют вытягиванием в твердом состоянии термопластичной композиции, содержащей непрерывную фазу, которая включает полиолефиновый матричный полимер и добавку нановключения и добавку микровключения, диспергированные в непрерывной фазе в форме дискретных доменов. Добавки нановключения и микровключения представляют собой полимер. Описаны также способ образования полиолефинового материала и впитывающее изделие, содержащее полиолефиновый материал. Технический результат – обеспечение ограничения потока текучих сред сквозь материал, высокое значение гидростатического давления, проницаемость материала для водяного пара, низкий коэффициент теплопередачи. 3 н. и 34 з.п. ф-лы, 25 ил., 6 табл., 18 пр.
Наверх