Устройство для сортировки гвоздей

 

I89666

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советскиз

Социалистическиз

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 20.VI1.1964 (№ 912899/25-8) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.Х1.1966. Бюллетень № 24

Дата опубликования описания 3.1.1967

Кл. 49с, 30/01 котзитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров

СССР

МПК В 23d

УДК 621.928.21-229.8 (088.8) УСТРОЙСТВО ДЛЯ СОРТИРОВКИ ГВОЗДЕЙ

Известны устройства для сортировки, например, гвоздей, содержащие движущуюся возвратно-поступательно металлическую сетку.

Предложенное устройство обеспечивает автоматическую выгрузку деталей. Для этого оно выполнено в виде укрепленной на вращающемся барабане металлической сетки с расположенным внутри барабана наклонным лотком, на который под действием силы тяжести падают отсортированные детали.

На фиг. 1 изображена принципиальная схема описываемого устройства; на фиг. 2 — кинематическая схема устройства.

Сортируемые детали 1 из бункера 2 через наклонный лоток 8 загружаются в барабан 4, выполненный из металлической сетки, который имеет возвратно-поступательное и вращательное движение.

Детали, попав в барабан, под действием возвратно-поступательного движения равномерно распределяются по длине барабана и заполняют его отверстия. Во время вращательного движения барабана детали выпадают из него через отверстия под действием собственного веса на наклонный лоток 5, расположенный внутри барабана, и по нему ссыпаются в тару б.

Вращательное движение барабан получает от электродвигателя 7 через шкивы 8, 9, сое5 диненные клиновым ремнем 10, червячный редуктор 11 и зубчатую пару 12, 18. Зубчатый венец 18 жестко укреплен на барабане.

Возвратно-поступательное движение от электродвигателя 7 барабан получает через

10 шкивы 8, 14, соединенные клиновым ремнем

15, эксцентричный вал 1б, кривошип 17 и шатун 18. Последний через зубчатый венец 18 сообщает возвратно-поступательное движение барабану. и зубчатый венец перемещается вместе с барабаном относительно широкого венца шестерни 12.

Предмет изобретения

Устройство для сортировки гвоздей и им по20 добных изделий, содержащее движущуюся возвратно-поступательно металлическую сетку, от,зичающееся тем, что, с целью автоматической выгрузки деталей, сетка укреплена на вращающемся барабане с расположенным внутри него наклонным лотком, на который под действием силы тяжести падают отсортированные детали.

189666

Составитель Л. Блейз

Редактор Т. В. Данилова Техред Л. Бриккер Корректоры: Л. Е. Марисич и Е. Д, Курдюмова

Заказ 4149/5 Тираж 1900 Формат бум. 50>(90 /ц Объем 0,1б изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Устройство для сортировки гвоздей Устройство для сортировки гвоздей 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к измерительно-сортировочной технике в машиностроении и может быть использовано для контроля диаметра, кривизны и сортировки цилиндрических деталей
Наверх