Патент ссср 189748

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

И АВ 1 ОР СКОМУ СВМДА х ЕЛЬ СТВО

Сова Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 23.VIII.1965 (№ 1025107/27-11) Кл. 81е, 120 с присоединением заявки №

МПК В 65g

УД I(621.869.888.8(088.8) Комитет по делам Приоритет изобретений и открытий ! Опубликовано ЗО.Х1.1966. Бюллетень № 24 при Совете Министров

СССР

Дата опубликования оп

Авторы изобретения

А. Ф. Белоусов, С. А, Всесоюзный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт подъемно-транспортного машиностроения, погрузочно-разгрузочного и складского оборудования и контейнеров

Заявитель

КОНТЕ Й Н ЕР

Известны контейнеры для хранения и транспортирования сыпучих материалов, содержащие корпус с двустворчатым днищем. снабженный установленными в корпусе н шарнирно подвешенными к е"o ьерхней части поворотными стенками.

Особенность предлагаемого контейнера состоит в том, что на его двустворчатом днище установлены упоры, взаимодействующие с нижней частью поворотных стенок и обеспечивающие установку последних под некоторым углом к неподвижным стенкам корпуса при закрытом днище.

При таком выполнении контейнера улучшаются условия его опорожнения благодаря тому, что установленные под углом поворотные стенки предотвращают завнса»ие материала в корпусе контейнера.

Для устранения возможности попадания материала в полосгь между поворотными и неподвижнымн стенками в верхней части корпуса могут быть установлены защитные козырьки.

На чертеже схематически изображен описываемый ко»тейнер в трех проекциях и вид по стрелке А.

Пирамидальный корпус 1 контейнсра в верхней части оборудован проушинами 2 для подъема контейнера краном. Для загрузки материала предусмотрен люк 3 с пломбируемых|и замками 4.

В нижней части корпуса расположены опоры и двустворчатое откидное дно б, имеющее швеллеры 7 для захода вил автопогрузчика, а также запорное устройство 8.

В корпусе на шарнирах 9 подвешены четыре поворотные стенки 10, которые в нижней част|| удерживаются упорами 11, обеспечпва10 |ощими установку стенок под некоторым углов| (х K Hei(oäÂè>ê11ûì сгенкям корпуса.

В верхней части контейнер может быть оборудован защитными козырьками 12, предотвращающими попадание материала в по15 лость 18 между поворотными ii неподви>кных|и cTi ||ками.

Благодаря наличию поворотных стенок 10 облегчается выгрузка материала из контейнера, |ак как после открытия дна при помощи

20 ":àïîðíîãî устройства 8 груз, воздействуя на поворотные стенки, откло»яет их, и материал легко высыпается.

Кроме этого благодаря наличию воздушного пространства в полости 18 между непо25 движными и поворотными стенками уменьшастся смсрзаш;е материала.

Предмет изобретения

1. Контейнер для хра |ения н транспортиЗО ровапия сыпучих материалов, содержащий

189748

Составитель 3. И. Маркевич

Редактор В. П. Борисова Техред Т. П. Курилко Корректоры: М. П. Ромашова и С. H. Соколова

Заказ 4140г8 Тираж 1400 Формат бум. 60>i90 /s Объем 0,16 изд. л. Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 корпус с двустворчатым днищем, снабженный установленными в корпусе и шарнирно подвешенными в его верхней части поворотными стенками, отличающийся тем, что, с целью улучшения условий опорожнения контейнера, на двустворчатом днище смонтированы упоры, взаимодействующие с нижней частью поворотных стенок и обеспечивающие установку последних под некоторым углом к неподвижным стенкам корпуса при закрытом днище контейнера.

2. Контейнер по и. 1, отличающийся тем, что, с целью предотвращения попадания материала в полость между поворотными и неподвижными стенками, в верхней части корпуса установлены защитные козырьки.

Патент ссср 189748 Патент ссср 189748 

 

Похожие патенты:

Контейнер // 1507663
Изобретение относится к торговой технике , в частности, к таре - оборудованию, и наиболее эффективно может быть использовано в торговой сети для транспортировки, хранения и продажи товаров

Группа изобретений относится к двухслойной заготовке раздувной бутылки и способу ее изготовления, включающему стадии: (I) укладывания двух листов непроницаемого для жидкости, гибкого пленочного материала, предпочтительно в одной плоскости; (II) вырубания из листов соответствующих заготовок, предпочтительно конгруэнтной формы, с контурным краем по периметру каждой; (III) соединения двух заготовок по соединительным швам, следующим по контурным краям по периметру, за исключением одного или более мест раздува с образованием двухслойной заготовки, в которую можно ввести текучую среду через место раздува; (IV) дополнительного соединения двух заготовок множеством отдельных упрочняющих швов, расположенных в виде заданной решетки, или рисунка, образуя решетку пересекающихся раздувных упрочняющих структур по меньшей мере в части двухслойной заготовки, которая обеспечивает стоячую периферийную стенку бутылки, когда бутылке придают окончательную форму путем раздува; (V) сгибания двухслойной заготовки; и (VI) избирательного соединения вместе участков общего края по периметру двухслойной заготовки, за исключением заданного места наполнения/выдачи, образуя двухслойную заготовку раздувной бутылки с внутренней полостью, окруженной дном для стояния бутылки, периферийной стенкой и верхней стенкой, при этом место наполнения/выдачи предпочтительно расположено в верхней стенке таким образом, чтобы образовать выдачное отверстие для залива жидкости внутрь и из внутренней полости, при этом раздувные упрочняющие структуры обеспечивают экзоскелет вокруг внутренней полости, когда она раздута. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 22 ил.

Контейнер // 2130881
Изобретение относится к устройствам (контейнерам) для перевозки и хранения пасто- и тестообразных масс и сыпучих материалов

 // 333115

Контейнер // 950605

Контейнер // 981111
Наверх