Поддон

 

Использование: для транспортирования и хранения различных грузов. Сущность изобретения: опорные ножки выполнены из отрезков полосового материала, изогнутых с образованием С-образного сечения и прикрепленных к нижней поверхности настила своими свободными полками. Одна из указанных полок каждой ножки расположена на участке нижней поверхности настила, примыкающем к средней части соответствующей кромки, а другая - на расстоянии от середины настила, равном 0,1-0,3 его длины . 2 ил.

COIQ3 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (5I)5 В 65 0 19/24

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ (21) 4946038/13 (22) 12.05,91 (46) 30.03,93. Бюл. N 12 (76) Ю.Ф.Учаев (56) Авторское свидетельство СССР

N 846410, кл, В 65 0 19/24, 1981, Авторское свидетельство СССР

¹ 1172832, кл, В 65 0 19/24, 1985, (54) ПОДДОН (57) Использование; для транспортирования и хранения различных грузов. Сущность

Изобретение относится к хранению и транспортированию грузов.

Цель изобретения — снижение материалоемкости.

На фиг.1 изображен поддон, поперечное сечение; на фиг.2 — то же, вид снизу.

Поддон содержит листовой настил 1 и связанные с ним опорные ножки 2, одна вертикальная стенка каждой из которых примыкает к средней части соответствующей кромки настила 1 и расположена в одной плоскости с ней. Опорные ножки 2 выполнены из отрезков полосового материала, изогнутых с образованием L-образного сечения и прикрепленных к нижней поверхности настила своими свободными полками

3. Одна из полок 3 каждой ножки 2 расположена на участке нижней поверхности настила 1, примыкающем к соответствующей кромке, Другая полка каждой ножки 2 расположена на расстоянии от середины настила, равном 0,1-0,3 его длины. Это: обеспечивает равномерное распределение,,5U ÄÄ 1806071 А3 изобретения: опорные ножки выполнены из отрезков полосового материала, изогнутых с образованием -образного сечения и прикрепленных к нижней поверхности настила своими свободными полками. Одна из указанных полок каждой ножки расположена на участке нижней поверхности настила, примыкающем с средней части соответствующей кромки, а другая — на расстоянии от середины настила, равном 0,1-0,3 его длины. 2 ил. (/)

: нагрузки на все ножки 2, в том числе по их вертикальным участкам. В результате снижа- 2 ется нагрузка на середину настила, который мо- .

f жет быть изготовлен из более тонкого листа.

Настил может быть изготовлен из полосы шириной, равной ширине настила, а ножки 00

-отдельно из более узкой полосы. В реэуль-; С) тате практически можно избежать потерь О металла, идущего на изготовление поддона.

Изобретение позволяет за счет возможЮЮЗЮЪ ности уменьшения толщины настила из-за . более равномерного распределения нагрузок и исключения потерь металла из-за рас-,3 хождений между выкройкой поддона и . (Д прямоугольной заготовкой обеспечить уменьшение потерь металла в 1.5 — 2 раза в сравнении с прототипом.

Формула изобретения

Поддон, содержащий листовой настил и связанные с ним опорные ножки, одна вертикальная стенка каждой из которых примы1806071

Фиг. 2

Составитель Ю.Учаев

Техред М.Моргентал Корректор M.Ñàìáoðñêàÿ

Редактор

Заказ 959 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород. ул.Гагарина, 101 кает к средней части соответствующей кромки настила и расположена в одной плоскости с ней, отличающийся тем, что, с целью снижения материалоемкости, опорные ножки выполнены из отрезков полосового материала, изогнутых с образованием

C-образного сечения, и прикрепленных к нижней поверхности настила своими свободными полками, при этом одна из указанных полок каждой ножки расположена на участке нижней поверхности настила, примыкающем к соответствующей кромке, а другая — на расстоянии от середины настила, равном 0,1 — 0,3 его длины.

Поддон Поддон 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к способу и устройству для изготовления поддонов посредством равномерного нагрева основного материала поддонов

Поддон // 2039688
Изобретение относится к промышленному транспорту и может быть использовано в качестве универсального поддона для пакетирования и транспортировки грузов

Группа изобретений относится к платформе для перемещения упаковок или других товаров. Платформа содержит по меньшей мере одну полую металлическую секцию, имеющую плоскую верхнюю стенку и прямоугольное поперечное сечение по всей ее длине. Каждая секция выполнена из продольно-гофрированной алюминиевой ленты, спирально навитой в единый, закрытый сбоку конструктивный элемент с частичным перекрыванием соседних витков. Группа изобретений обеспечивает долговечность платформы и экономичность изготовления. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 17 ил., 1 табл.

Изобретение относится к способу изготовления платформы, в котором деформируют по меньшей мере одну полую металлическую трубу по существу цилиндрического поперечного сечения в полую секцию по существу прямоугольного поперечного сечения, имеющую по существу плоскую верхнюю стенку, образующую грузонесущую площадку, а также к способу утилизации поперечно-гофрированных полых цилиндрических алюминиевых сердечников после удаления намотанного на них листового или ленточного материала, в котором деформируют сердечники в секции по существу прямоугольного поперечного сечения путем приложения к сердечникам по всей их длине направленного по существу радиально давления, и скрепляют готовые секции друг другом для образования грузонесущей площадки. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Устройство для групповой упаковки, загрузки, транспортировки, сушки и хранения селекционных семян в контейнерах включает контейнеры с горловинами и крышками и кассету с гнездами для фиксации контейнеров. Контейнеры снабжены дополнительными симметрично расположенными горловинами. Крышки на горловинах выполнены перфорированными и съемными на фиксаторах. Кассета выполнена в виде рамы с плитой, жестко закрепленной в средней ее части, и снабжена верхним и нижним профилями уплотнения и фиксации, размещенными в раме, соответственно над и под плитой. Форма верхнего профиля выполнена герметично сопрягаемой по отношению к форме нижнего профиля. Гнезда прорезаны в плите насквозь и снабжены с каждой стороны плиты уплотнительными поясками. Горловины контейнеров выполнены с возможностью крепления в гнездах плиты с любой стороны и герметичной фиксации к уплотнительным пояскам крышками с обратной стороны плиты. Изобретение обеспечивает повышение производительности при обработке семян разных партий в малых объемах. 1 з.п. ф-лы, 11 ил.
Наверх