Устройство джуна-2 для регулирования деятельности, в частности, сердечно-сосудистой системы

 

Использование: при профилактике, диагностике и терапии различных видов нарушений деятельности организма, в частности сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, атеросклероз сосудов сердца и головного мозга, постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь во всех стадиях ее течения, .вегетососудистая дистония, как по гипер-, так и по гипотоническому типу), в урологии, гинекологии, нейроэндокринологии, гастроэнтерологии, в геронтологии , а также при аллергических реакциях, заболеваниях соединительной ткани (коллагенозах и различных классах миопатий. С помощью скринингдиагностики отмечена нормализация иммунного статуса организма, а при исследовании кровотока - улучшение кровоснабжения патологических измененных органов. Сущность изобретения: средство для воздействия на систему выполнено в виде расположенных под сиденьем и спинкой кресла на осях регулируемых приводных основных лопастей, несущих дополнительные лопасти для изменения объема воздушного потока, поступающего на пользователя. 2 з.п.ф-лы, 3 ил.

COlQ3 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)з А63 В 22/00, 22/14

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР

{ГОСПАТЕНТ.СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ (21) 5058972/12 (22) 30.09.92 (46) 30.04.93. Бюл. М 16 (76) E.Þ.Äàaèòàøâèëè (56) Авторское свидетельство СССР

N- 22549, кл. А 63 В 22/14, 1928, (54) УСТРОЙСТВО ДЖУНА-2 ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНMЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, В ЧАСТНОСТИ СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ СИСТЕМЫ (57) Использование: при профилактике, диагностике и терапии различных видов нарушений деятельности организма, в частности сердечно-сосудистой системы (острый инфаркт миокарда, атеросклероз сосудов сердца и головного мозга, постинфарктный кардиосклероз, гипертоническая болезнь во всех стадиях ее течения,.вегетососудистая дистония, как по гипер-, так и по гипотониИзобретение относится к устройствам для регулирования деятельности организма, в частности сердечно-сосудистой системы, например, у музыкантов и спортсменов.

На фиг. 1 изображено предлагаемое устройство в сборе, на фиг.2 — узел! на.фиг.1; на фиг.3 — вид А на фиг,2.

Устройство для регулирования деятельности содержит установленное на раскладном кресле средство для воздействия на систему, Средство для воздействия на систему выполнено в виде расположенных под сиденьем 1 и спинкой 2 кресла на осях 3 регулируемых приводных основных 4 лопастей, каждая из которых несет размещенные в продольном направлении и установленные с вазможностью поворота относительно по„„5Ц„„1813006АЗ ческому типу), в урологии, гинекологии, нейроэндокринологии, гастроэнтерологии, в геронтологии, а также при аллергических реакциях, заболеваниях соединительной ткани (коллагенозах и различных классах миопатий. С помощью скринингдиагностики отмечена нормализация иммунного статуса организма, а при исследовании кровотока — улучшение кровоснабжения патологических измененных органов. Сущность изобретения: средство для воздействия на систему выполнено в виде расположенных под сиденьем и спинкой кресла на осях регулируемых приводных основных лопастей, несущих дополнительные лопасти для изменения обьема воздушного потока, поступающего на пользователя. 2 з,п.ф-лы, 3 ил. верхности основных 4 лопастей дополнительные 5 лопасти для изменения обьема воздушного потока, поступающего н тело пользователя.

Оси 3 основных 4 лопастей расположены параллельно основаниям сиденья 1 и спинки 2 и разнесены одна относительно другой в продольном и поперечном направлениях относительно сиденья 1 и спинки 2 для образования рядов 6, 7 и для обеспечения возможности локального воздействия потока на различные участки тела пользователя.

Основания 8, 9 сиденья 1 и спинки 2 кресла выполнены с возможностью пропускания воздушного потока, а основные 4 и дополнительные 5 лопасти выполнены из материала, обладающего энергетическими: свойствами, — серебра, меди. золота, 1813006

В поперечном направлении образовано три ряда 6 осей 3 с основными 4 лопастями, а в продольном — восемь рядов 7.

В устройстве имеются датчики и реле для изменения режима работы основных 4 5 лопастей, в частности для обеспечения их периодического включения —. отключения или изменения скорости их поворота.

Лопасти 4. 5 могут иметь различную форму.. 10

Устройство работает следующим образом.

Пользователь располагается в кресле. В зависимости от его состояния кресло может находиться как в сложенном. так и в разло- 15 женном положении.

Включают привод осей 3 основных 4 лопастей, которые начинают вращаться. Поскольку дополнительные 5 лопасти расположены на поверхностях основных 4 лопастей 20 с возможностью поворота (покачивания), то в пространствах между основными 4 лопастями осуществляется пульсирующее выдавливание воздушного потока, направленного на пользователя, Выполне-. 25 ние лопастей 4, 5 из материала, обладающего энергетическими свойствами, позволяет вводить в организм пользователя недостающие в нем элементы, что обеспечивает регулирование деятельности всего организма ЗО в целом (коррекция физических полей биологических объектов). Одновременно осуществляется воздушный массаж.

Наличие продольных рядов 6 лопастей

4 позволяет пользователю размещаться на 35 том или ином боку, при этом работают необ- . ходимые ряды лопастей 4.

Длительность сеанса, например, 45 мин, после чего лопасти 4 отключаются, например, на 15 мин. 40

Лопасти 4 среднего ряда 6 воздействуют на позвоночник пользователя.

Равномерное размещение рядов 6,7 позволяет равномерно воздействовать на тело пользователя.. - .. 45

Регулировка скорости вращения основных 4 лопастей и одновременное изменение скорости поворота дополнительных 5 попастей способствует регулированию деятельности сердечно-сосудистой системы и организма в целом до изменения физического состояния.

Основания 8, 9 сиденья 1 и спинки 2 кресла могут быть выполнены в виде панцирной сетки, Формула изобретения

1. Устройство для регулирования деятельности, в частности сердечно-сосудистой системы, содержащее установленное на раскладном кресле средство для воздействия на систему,отличающееся тем, что, средство для воздействия на систему выполнено в виде расположенных под сиденьем и спинкой кресла на осях регулируемых приводных основных лопастей, каждая из которых несет размещенные в продольном-направлении и установленные с возможностью поворота относительно поверхности основных лопастей и для изменения объема. воздушного потока, поступающего на пользователя, дополнительные лопасти, причем оси основных лопастей, расположены параллельно основаниям сиденья и спинки и разнесены одна относительно другой в продольном и поперечном направлениях относительно сиденья и спинки для образования рядов и для обеспечения возможности локального воздействия воздушного потока на различные участки тела пользователя,: при этом основания сиденья и спинки кресла выполнены с возможностью пропускания воздушного потока, а основные и дополнительные. лопасти выполнены из материала, обладающего энергетическими свойствами.

2, Устройство па п.1, о т л и ч а ю щ е ф"" с я тем, что в качестве материала основ ЙФ и дополнительных лопастей использовФФ серебро, медь, золото.

3. Устройство по пп.1 и 2, о т л и ч в Жщ е е с я тем, что в продольном направФВМЬ образовано три ряда осей с основньн4И лп пастями, а в поперечном — восемь рядоЮ.

1813006@Ogg

Редактор Г.Бельская

Составитель Е. Шутков

Техред М.Моргентал

Корректор С.Лисийа

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Заказ 1585 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, Раушская наб.. 4/5

Устройство джуна-2 для регулирования деятельности, в частности, сердечно-сосудистой системы Устройство джуна-2 для регулирования деятельности, в частности, сердечно-сосудистой системы Устройство джуна-2 для регулирования деятельности, в частности, сердечно-сосудистой системы 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к тренировочному спортивному инвентарю и позволяет повысить эффективность тренировки различных групп мышц и занимательность

Изобретение относится к спортивным тренажерам и позволяет совершенствовать технику бега путем сравнения параметров бега, измеренных в начале тренировки, с параметрами, измеряемыми в процессе тренировки

Изобретение относится к спортивному инвентарю, в частности к тренажерам для тренировки вестибулярного анализатора

Изобретение относится к тренажерам, а более конкретно к "бегущим" дорожкам, используемым в медицине, физкультуре и спорте при профилактике, лечении, обучении и тренировке в земных и космической средах
Наверх