Массажный обруч

 

Использование: для массажа туловища пациента. Сущность изобретения; в обруче жесткое кольцо Т выполнено п рфорированным и составлено из секций, массажные выступы 4 размещены в отверстиях и выполнены на упругом кольце 3, Обруч может храниться в разобранном виде, для чего кольцо 3 снимают с кольца 1, после чего секции разъединяются. 1 з.п, ф-лы, 3 ил. г.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (я)з А 61 Н 15/00

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ .

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 (21) 4914532/14 (22) 04.02.91 (46) 15.06.93. Бюл. ЬЬ 22 (75) В. В. Лушин (56) Авторское свидетельство СССР . М 1595515, кл. А 61 Н 15/00, 1988..,,Я „, 1821188 А1

2 (54) МАССАЖНЫЙ ОБРУЧ (57) Использование: для массажа туловища пациента. Сущность изобретения: в обруче жесткое кольцо 1 выполнено перфорированным и составлено из секций, массажные выступы 4 размещены в отверстиях и выполнены на упругом кольце 3, Обруч может храниться в разобранном виде, для чего кольцо

3 снимают с кольца 1, после чего секции разъединяются. 1 з,п, ф-лы, 3 ил.

1821188 раз габаритные размеры обруча при хранении и транспортировке, а также снизить вероятность травмирования ног при падении обруча во время выполнения упражнения.

Составитель В. Лущан

Техред М.Моргентал.Корректор M. Петрова

Редактор

Заказ 2071 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва, Ж-35, .Раушская наб„4/5

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород, ул.Гагарина, 101

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано для массажа туловища пациента в процессе вы полнения физических упражнений.

Цель изобретения — повышение удобства хранения и транспортировки.

На фиг. 1 показан общий вид предложенного обруча; на фиг, 2 — местб стыковки . секций; на фиг. 3 — поперечное сечение обруча.

Обруч содержит жесткое кольцо 1 с отверстиями 2 и упругое кольцо 3 с массажными выступами 4, размещенными в отверстиях 2.

Ширина кольца 3 больше ширины кольца 1 (а > Ь). По линиям 5 кольцо 1 разделено на секции 6 и 7 с разноименными магнитными полюсами (N и S).

Обруч работает следующим образом.

При вращении обруча выступы 4 производят массаж туловища. При падении обруча на ноги он ударяется упругой поверхностью кольца 3, что предотвращает травмирование ног; Для уменьшения габаритных размеров обруча при хранении и транспортировке производят его разборку, Для этого кольцо 3 снимают с кольца 1, после чего раэьединяют секции 6 и 7. Сборку производят в обратном порядке. ..Использование изобретения позволит при необходимости уменьшить в несколько

Формула изобретения

1. Массажный обруч, содержащий жест10 кое кольцо, с натягом охваченное упругим кольцом, и обращенные к центру массажные выстуйы, отличающийся тем, что, с целью повышения удобства хранения и транспортировки, жесткое кольцо выполне15 но в виде последовательно состыкованных торцами секций с дугообразным поперечным сечением, выпуклые стороны которых обращены к центру, упругое кольцо выполнено с овалообразным поперечным сечени20 ем и его ширина больше ширины жесткого кольца, а массажные выступы выполнены на упругом кольце и размещены в перфорациях жесткого кольца.

2. Обруч по и. 1, отличающийся

25 тем, что, с целью обеспечения удобства сборки, состыкованные торцы смежных секций выполнены магнитными с разноименными полюсами и снабжены ответными друг другу орйентированными выступами и впаЗО динами.

Массажный обруч Массажный обруч 

 

Похожие патенты:

Массажер // 1821187

Изобретение относится к медицине, а именно к методам физиотерапии

Изобретение относится к медицине

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для омолаживания кожи лица у людей, страдающих одряблением кожи и мышц лица посредством ее массажа

Изобретение относится к области медицины, в частности к области мануальной терапии

Массажер // 2113838
Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам для проведения массажа и самомассажа различных участков головы и тела, и может быть использовано в лечебных, профилактических и гигиенических целях

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к массажным устройствам диванного типа

Изобретение относится к медицине и предназначено для проведения массажа

Изобретение относится к терапевтической мебели, а именно к креслам оператора с массажерами
Наверх