Погрузочно-разгрузочная платформа

 

Использование: машиностроение. Сущность изобретения: платформа содержит корпус, установленные в нем посредством упругих элементов площадки. Каждая площадка имеет высоту, по крайней мере вдвое превышающую наибольший размер в поперечном сечении. Упругий элемент может представлять собой или пружины одинаковой упругости, поочередно закрепленные соответственно на корпусе и площадках, или массу из мелкоупругого материала, или магнита с упругим материалом, или магнита и магнитных вставок, 4 з.п. ф-лн, 8 ил.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Ф с

В»

° »

ЪФ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

1 (21) 4875393/28 . (22) 20.09,90 (46) l5.06.93. Бюл, М 22 (71) Республиканский хозрасчетный центр

"Новатор" при Белорусском республиканском совете ВОИР (72) A.À.Êàìëþê, Б.А.Карев и А.И.Неверко (56) Патент США М 3623171. кл. F 16 F 3/10, 1969.

Авторское свидетельство СССР

f4 195963, кл. В 65 6 69/24, 1966, (54) ПОГРУЗОЧНО-РАЗГРУЗОЧНАЯ ПЛАТФОРМА

Изобретение относится к удовлетворению потребностей человека и может быть использовано в других областях: для гаше ния ударов, изменения формы поверхности беэ усилий, и т.п., в частности может быть предназначено для комплектования кассовых аппаратов предприятий торговли, общественного питания s аиде устройства взаимосвязи между кассиром и покупателем.

Целью предполагаемого изобретения является удобство сьема обьектов с площадки.

На фиг,1, 2 представлен 1-й вариантпогрузочно-разгрузочной платформы в Свчвнии и вид сверху; на фиг.3, 4 — 2-й вариант погрузочно-разгрузочной платформы в сечении и вид сверху; на фиг.5, 6- 3-й вариант погрузочно-разгрузочной платформы в сечении и вид сверху; на фиг.7,8-4-й вариант погрузочно-разгрузочной платформы в сечении и вид сверху.

Погрузочно-разгрузочная платформа, вариант 1-й, содержит корпус 1, установлен<„5Q„„1821591 А1 (st)s F 16 F 13/00, В 65 G 69/22 (57) Использование: машиностроение. Сущность изобретения: платформа содержит корпус, установленные в нем посредством упругих элементов площадки. Каждая площадка имеет высоту, по крайней мере вдвое превышающую наибольший размер в поперечном сечении. Упругий элемент может представлять собой или пружины одинаковой упругости, поочередно закрепленные соответственно на корпусе и площадках, или массу из мелкоупругого материала, или магнита с упругим материалом, или магнита и магнитных вставок; 4 з.п. ф-ль, 8 ил, ный в нем ограничитель 2, одинаковой упругости пружины 3, площадки 4, причем пружины 3 закреплены соответственно на корпусе 1 и площадках 4, Устройство работает следующим образом, При надавливании на поверхность погрузочно-разгрузочной платформы, сформированную иэ площадок, под действием усилия, например пальцев, происходит деформация этой поверхности, при этом в зависимости от усилия, воспринимаемого каждой площадкой, каждая упругая пружина также деформируетсв и скользит, как по направляющей, между расположенными рядом такими же площадками. После снятия нагрузки, под действием упругой пружины, каждая площадка возвращается в свое исходное положение.

Погрузочно-разгрузочная платформа, вариант 2-й, содержит корпус 1, упругие элементы 2, представляющие собой массу йз мягко упругого материала с крепежными

1821591 элементами, жестко связанными с массой, а также площадки 3, каждая из которых закреплена на соответствующем крепежном элементе.

Устройство работает следующим образом, При надавливании на поверхность погрузочно-разгрузочной. платформы, сформированную из площадок, под действием усилия, например, пальцев, происходит деформация поверхности, при этом деформируется и масса мягкоупругого материала.

Г1осле снятия йагрузки, под действием массы мягкоупругого материала каждая площадка возвращается в свое исходное положение.

Погрузочно-разгрузочная платформа, вариант З-й, содержит корпус 1, установленный на нем магнит 2, расположенный нэ магните упругий материал 3 с эакрепленны- 2О :ми крепежными элементами 4, выполненными из ферромагнитного материала- и пмощэдки 5, каждая из которых закреплена нв соответствующем крепежном элементе.

Устройство работает следующим обра- 25 збм.

При надавливании на поверхность погрузочно-разгрузочной платформы, сформированную из площадок, под действием усилия, например, йзльцев, происходит де- ЗО формация этой поверхности, при этом деформируется и упругий матерйая -в зависимости от усилия воспринимаемого каждой площадкой. При этом крепежные элементы, выполненные из ферромагнитно- З5

ro материала„взаимодействуют с постоянным магнитом и удерживают площадки от выпадаиия из платформы. После снятия нагрузки, лод действием упругого материала, каждая из площадок возвращается в свое 40 исходное положение.

Погрузочно-разгрузочная плэтформа, вариант 4-й, содержит корпус 1, упругий элемент 2, представляющий собой магнит, установлеийый в корпусе, ограничитель 3, 45 установленный иа площадках 4,. в каждой из которых расположвйы магнитиые вкладыши

5. Причем, магнит 2 установлен в корпусе с зазором относительно площадок 4. Устройство работает следующим образом;

При надавливании на поверхность погрузочно-разгрузочной платформы, под действием усилия, например, пальцев, происходит деформация этой поверхности. После снятия нагрузки, выталкивающая сила, существующая между одноименными полюсами магнитов, размещенных на днище корпуса и самостоятельно в каждом элементе, возвращает эти элементы в исходное положение. Ограничитель платформы позволяет удерживать площадки на определенном расстоянии, а также от выпадания.

Формула изобретения

1; Погрузочно-разгрузочная платформа, содержащая корпус, установленные в нем посредством упругих элементов площадки, отличающаяся тем, что, с целью обеспечения удобства съема, каждая площадка имеет вь1соту, по крайней мере вдвое превышающую наибольший размер в поперечном сечении. .2. Платформа по п.1, о т л йч а ю щ а я с я тем, что упругие элементы представляют собой одинаковой упругости пружины, поочередно закрепленные соответственно на корпусе и площадках.

3, Платформа по-è.1;отл и ча юща яся тем, что упругие элементы представляют собой массу из мягкоупругого материала, платформа снабжена крепежными элементами, выполненными из мягкоупругого материала, жестко связанными с массой, а каждая площадка закреплена на соответствующем крепежном элементе.

4, Платформа по п.1, отличающаяся тем; что упругий элемент выполнен в виде установленного на корпусе магнита, расположенного на нем упругого материала, платформа снабжена крепежными элементами, выполйенными из ферромагнитного материала и закрепленными на упругом материала, а каждая площадка закреплена на соответствующем крепежном элементе.

5, Платформа по п.1, отличающаяся тем, что упругий элемент представляет собой мэгйит, установленный в корпусе с зазором относительно площадок, э платформа снабжена ограничителем, установленным нэ площадках, и магнитными вкладышами, установленными в каждой площадке.

3821591

ФИГ. 2

1821591

1821591

1821591

Составитель А. Камлюк

Техред M.Моргентал Корректор С, Лысина

Редактор

Производственно-издательский комбинат "Патент", r. Ужгород. ул.Гагарина, 101

Заказ 2097 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035, Москва. Ж-ЗБ, Раушская наб., 4/5

Погрузочно-разгрузочная платформа Погрузочно-разгрузочная платформа Погрузочно-разгрузочная платформа Погрузочно-разгрузочная платформа Погрузочно-разгрузочная платформа Погрузочно-разгрузочная платформа 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к подъемно-транспортному оборудованию, используемому для перегрузки сыпучих сельскохозяйственных грузов из одних транспортных средств в другие различной грузоподъемности, и позволяет повысить надежность и расширить функциональные возможности путем обеспечения разгрузки большегрузных транспортных средств на соединяемых эстакадах

Изобретение относится к устройствам для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, связанных с выгрузкой и погрузкой грузов на транспортные средства

Изобретение относится к изготовлению резино-технических изделий, в частности к механизмам для соеди т нения путей вулканизационного котла с рельсами цеха при его ,загрузке

Изобретение относится к погрузочноразгрузочным работам

Изобретение относится к погрузочно-разгрузочным работам, например, с контейнерами
Наверх