Регулируемый по глубине коробчатый корпус для съемных автомобильных радиоприемников различной длины

 

Использование: в коробчатых корпусах для установки автомобильных радиоприем13 25 ников, на задней стенке которых предусмотрены электрические разъемы. Сущность изобретения: коробчатый корпус для установки съемных автомобильных радиоприемников (25) содержит заднюю секцию (15) с электрическими разъемами (24), положение которой регулируется с помощью наборов (11). (12) прорезей (13). (14), выполненных в окнах (9). (10) на противолежащих боковых стенках передней секции

союз советских

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (и)э В 60 R 11/02

ГОСУДАРСТВЕН.ЮЕ ПАТЕНТНОЕ ведомство СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) - esHAI

%: 3 ;ЛИЧЕСН.Н

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ПАТЕНТУ (21) 4831591/11 (86) PCT/IT 89/00025 от (14.04.89 г.). (22) 02,11.90 (46) 23.06,93. Бюл. N 23 (31) 21171 B/88 (32) 04,05.88 (33) IT (75) Джованни Мастрипполито (1Т) (56) Патент ЕР М 180035, кл. Н 05 К 5/00, 1986.

{54) РЕГУЛИРУЕМЫЙ ПО ГЛУБИНЕ КОРОБЧАТЫЙ КОРПУС ДЛЯ СЪЕМНЫХ АВТОМОБИЛЬН61Х РАДИОПРИЕМНИКОВ

РАЗЛИЧНОЙ ДЛИНЫ (57) Использование: в коробчатых корпусах для установки автомобильных радиоприем.. Ж,» 1823830 А3 ников, на задней стенке которых предусмотрены электрические разъемы. Сущность изобретения: коробчатый корпус для установки съемных автомобильных радиоприемников (25) содержит заднюю секцию (15) с электрическими разъемами (24), положение которой регулируется с помощью наборов (11), (12) прорезей (13). (14). выполненных в окнах (9), (10) на противолежащих боковых стенках передней секции (1). В эти прорези (13), (14) могут входить выступающие части (21). (22), в форме полоски, выполненные Hа кромках коротких упругих боковых стенок (17), (18) названной задней секции (15). 1 з.п. ф-лы. 5 ил.

1823830

Изобретение относится к коробчатым корпусам для установки автомобильных радиоприемников, на задней стенке которых предусмотрены электрические разьемы.

Цель изобретения — упрощение конструкции и повышение удобства пользования.

На фиг.1 изображен общий вид передней секции в изометрии; на фиг.2 — общий вид задней секции в иэометрии; на фиг.3— схема установки передней секции в заднюю, вид сверху; на фиг.4 — передняя и задняя секции в процессе подгонки в изометрии; на фиг.5 - взаимное расположение автомобильного радиоприемника, соединительной пластины и коробчатого корпуса в изометрии.

Коробчатый корпус содержит основную переднюю секцию 1 с боковыми стенками

2.3 и нижней и верхней стенками 4,5.

Отбортовки б и 7 на передней кромке 8 секции 1 служат ограничителями корпуса в проеме. предусмотренном для него в автомобиле. На боковых стенках 2, 3 выполнены продольные прямоугольные окна 9, 10, в верхней и нижней части которых выполнены наборы 11. 12. противолежащих поперечных прорезей 13, 14 с воэможностью подгонки задней секции 15. Последняя содержит заднюю стенку 1б и короткие боковые стенки 17. 18, соединенные с задней стенкой в углах 19 под 90 . Верхняя и нижняя кромки боковых стенок усилены щитками 20, расположенными также под углом

90О. а передние кромки имеют сплошные выступающие полосообразные части 21, 22, расположенные по горизонтальной центральной оси коротких боковых стенок 17. 18, Указанные выступающие части 21, 22 в форме полосок несколько короче, чем расстояние между верхними и нижними точками поперечных прорезей 13. 14.

На задней секции 15 смонтированы электрические разъемы 23 с контактами 24, Для плотной подгонки задней секции и передней секции 1 заднюю секцию вплотную подводят к передней, как показано центральной стрелкой на рис.3. одновременно надавливают на боковые стенки 17. 18, как показано боковыми стрелками на рис.3, до достижения положения. укаэанного пунктирными линиями.

Затем, надавливая на боковые стенки, их можно вставить в переднюю секцию так. чтобы выступающие части 21, 22 достигли пары противолежащих прорезей 13, 14. определяя необходимую длину корпуса, соответствующую длине вставляемого в него радиоприемника 25.

При отсутствии нажатия на боковые стенки 17, 18 названная задняя секция будет надежно закреплена относительно передней, как показано на рис.4.

На рис.5 показан радиоприемник 25 с обрамлением 26 и ручкой 27. упрощающей его выдвижение на корпусе.

Непосредственно позади радиоприемника расположена, обычно имеющая форму параллелепипеда, пластина 28, на которой смонтированы ответный электрический разъем 29 и патроны, подгоняемые к контактам 24 электрического разъема 23 на задней секции 15.

Электрический контакт таким образом обеспечивается простым надавливанием на радиоприемник 25 для установки его на место внутрь коробчатого корпуса.

Формула изобретения

1. Регулируемый по глубине коробчатый корпус для съемных автомобильных радиоприемников различной длины. содержащий основную переднюю секцию для размещения в ней радиоприемника и дополнительную заднюю секцию с электрическим разъемом для подключения радиоприемника. установленную с воэможностью перемещения вдоль основной секции и фиксации относительно нее посредством элементов крепления, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и повышения удобства пользования, дополнительная задняя секция выполнена с упругими боковыми стенками П-образной в горизонтальной продольной плоскости корпуса. а элементы крепления задней секции относительно передней выполнены в виде наборов поперечных прорезей, расположенных напротив друг друга на кромках продольных окон. вырезанных s боковых стенках основной секции. и в виде выступающих на свободных кромках боковых стенок задней секции полосообразных частей, отогнутых наружу в сторону боковых стенок передней секции и выполненных по длине соответствующими расстоянию между нижними точками прорезей боковых стенок передней секции для обеспечения воэможности установки выступающих частей при преодолении вручную упругого сопротивления боковых стенок задней секции в противолежащие прорези наборов и удержания задней секции в заданном положении.

2. Корпус по п.1, отличающийся тем, что боковые стенки задней секции корпуса соединены с ее задней стенкой под прямым углом, а выступающие части расположены на передних кромках боковых стенок.

1823830

1823830

Составитель А.Лапинский

Техред М.Моргентал Корректор О.Гусин

Редактор

Производственно-издательский комбинат "Патент", г. Ужгород, ул.Гагарина. 101

Заказ 2190 Тираж Подписное

ВНИИПИ Государственного комитета по изобретениям и открытиям при ГКНТ СССР

113035. Москва, Ж-35, Раушская наб., 4/5

Регулируемый по глубине коробчатый корпус для съемных автомобильных радиоприемников различной длины Регулируемый по глубине коробчатый корпус для съемных автомобильных радиоприемников различной длины Регулируемый по глубине коробчатый корпус для съемных автомобильных радиоприемников различной длины Регулируемый по глубине коробчатый корпус для съемных автомобильных радиоприемников различной длины 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к технике предотвращения несанкционированного пользования аппаратурой и оборудованием автомобиля

Изобретение относится к бытовому оборудованию, устанавливаемому на транспортных средствах с ограниченным объемом помещения на одного человека, в частности, в кабине небольшого самолета со штурвальным постом управления

Изобретение относится к системе переходника для фронтального монтажа встраиваемого прибора в автомобиле

Изобретение относится к области оборудования для транспортных средств

Изобретение относится к области оборудования для транспортных средств

Изобретение относится к узлу рулевого колеса автомобиля в соответствии с п.1 формулы изобретения и к способу управления переносным функциональным компонентом в автомобиле

Изобретение относится к области транспортного машиностроения

Изобретение относится к области транспортного машиностроения
Наверх