Способ изменения режимов работы шланговой лебедки системы заправки топливом в полете и устройство для его осуществления

 

1. Способ изменения режимов работы шланговой лебедки системы заправки топливом в полете, основанный на увеличении тормозящего момента на шланговой барабан, отличающийся тем, что, с целью упрощения конструкции и дополнительных источников энергии для автоматики лебедки, на время уборки и выпуска шланга к приводу лебедки подключают полезную нагрузку в виде нагнетающих насосов рабочих сред автоматики лебедки и отключают их на время слежения.

2. Устройство для изменения режимов работы шланговой лебедки системы заправки топливом в полете, содержащее привод, шланговый барабан и тормоз, отличающееся тем, что тормоз выполнен в виде насосов, подсоединенных через повышающий редуктор к приводу барабана, нагнетающие магистрали которых снабжены перекрывными кранами и соединены с рабочими емкостями системы автоматики лебедки.



 

Похожие патенты:

Изобретение относится к средствам военной техники и предназначено для использования при поражении в движении бронированных объектов и низкоскоростных воздушных целей на дальностях до десяти километров
Наверх