Способ изготовления диафрагм

 

Использование: при изготовлении диафрагм в шинной промышленности. Сущность изобретения: в способе изготовления диафрагм длинномерную заготовку изготавливают трубчатой цилиндрической формы с длиной внутренней окружности, соответствующей внутреннему периметру гнезда нижней полуформы. Длину наружной окружности и толщину отрезаемой заготовки выбирают в зависимости от массы диафрагмы .

СОК 3 СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПАТЕНТНОЕ

ВЕДОМСТВО СССР (ГОСПАТЕНТ СССР) ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ, C

К ПАТЕНТУ!

le ! (А) ф

1 С0 (21) 5008650/05 (22) 25.09.91 (46) 15.08,93. Бюл. N.. 30 (71) Ярославский шинный завод (72) В.В.Горшков, Ю.С.Попков и M.À.ÅBäoкимов (73) Ярославский шинный завод (56) Цыганок И.П. Вулканиэационное оборудование шинных заводов. M.: Машиностроение, 1967, с.188 — 192. (54) СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДИАФРАГМ

Изобретение относится к шинной промышленности и может быть использовано при изготовлении диафрагм.

Цель изобретения — увеличение ходимости диафрагм, повышение их качества за счет повышения однородности материала диафрагмы.

Способ осуществляют следующим образом.

Предварительно разогретую на вальцах резиновую смесь пропускают через червячный пресс и получают длинномерную профилированную заготовку трубчатой цилиндрической формы. От длинномерной заготовки отрезают мерную заготовку для изготовления диафрагмы и помещают ее в нижнюю полуформу литьевого пресса, где вулканизуют. Длина внутренней окружности длинномерной заготовки трубчатой формы соответствует внутреннему периметру гнезда нижней полуформы. Длину наружной окружности и толщину отрезаемой заготовки выбирают в зависимости от веса готовой диафрагмы, соотношение подбирается экспериментально.

„„5Ц „„1834810 АЗ

<ял В 29 0 22/00, 30/26. В 29 С 47/?О (57) Использование: при изготовлении диафрагм в шинной промышленности. Сущность изобретения: в способе изготовления диафрагм длинномерную заготовку изготавливают трубчатой цилиндрической формы с длиной внутренней окружности, соответствующей внутреннему пеоиметру гнезда нижней полуформы, Длину наружной окружности и толщину отрезаемой заготовки выбирают в зависимости от массы диафрагмы.

Ходимость диафрагмы, полученной данным способом, превышает ходимость диафрагмы по известному способу на 50%, Описанный способ повышает однородность материала диафрагмы во всем его объеме и уменьшает вероятность выхода из.строя диафрагмы, работающей в режиме многократных деформаций и высокого нагрева.

Формула изобретения

Способ изготовления диафрагм. при котором резиновую смесь пропускают через червячный пресс для получения длинномерной профилированной заготовки, отрезают заготовку для изготовления диафрагмы и вулканизуют ее в нижней полуформе литьевогопресса, отлича ющи йс я тем,что длинномерную заготовку изготавливают трубчатой цилиндрической формы с длиной внутренней окружности, соответствующей внутреннему периметру гнезда нижней полуформы, а длину наружной окружности и толщину отрезаемой заготовки выбирают в зависимости от веса диафрагмы.

Способ изготовления диафрагм 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к оборудованию для шинной промышленности и предназначено для монтажа и демонтажа заготовок покрышек на сборочных станках, а также барабанов как на сборочных станках, так и на стендах для испытания барабанов

Изобретение относится к производству резиновых технических изделий и может быть использовано при изготовлении мячей
Наверх