Патент ссср 190512

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Сааетскик

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства _#_

Заявлено 18.т/1.1965 (№ 1013843/23-26) Кл. 23b, 1/05 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 29.Х11.1966. Бюллетень № 2

Дата опубликования описания 31.1,1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Ссеета Министров

СССР

i1ПК. C 10g

УДК 66.066.6.05(088.8) Л вторы

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ВВОДА ДЕЭМУЛЬГАТОРА В ПОТОК НЕФТИ

Предмет изобретения

Изобретение относится к конструкциям устройств для ввода деэмульгаторов в поток нефти при обезвоживании и обессоливании нефти.

Известны устройства типа инжекторов для ввода деэмульгаторов в поток не(рти. Эти устройства не обеспечивают эффективного смешения и значительная часть деэмульгатора не принимает участия в разрушении водонефтяной эмульсии.

Предложенное устройство отличается от известного тем, что шток снабжен насадкой в виде поршня и цилиндр имеет перфорированное днище и прорези в нижней части боковой стенки. Это обеспечивает более эффективное смешение деэмульгатора с нефтью.

На чертеже показано предложенное устройство.

:устройство состоит из корпуса 1 с отводом

2 для подачи деэмульгатора, верхнего цилиндра 8 с сальниковым устройством 4, штока б с поршнем б и нижнего цилиндра 7 с перфорированным днищем 8 и боковыми прорезями 9. Корпус устройства крепится к штуцеру 10, вмоптирсванному в трубу 11.

С помощью дозированного устройства под давлением порядка 15 — 30 ат деэмульгатор подают в корпус 1 через отвод 2, откуда он выбрасывается в поток нефти. Проходное сечение прорезей регулируют путем перекрытия их поршнем. Степень перскрытия определяют с помощью указателя 12 и шкалы 18.

Устройство для ввода деэмульгатора в поток нефти, состоящее из корпуса с отводом для подачи деэмульгатора, сальникового устройства для крепления штока с насадкой, размен епного по оси корпуса и подсоединенного к его нин ней части цилиндра, отличаюи1ееся -ем, что, с целью интенсификации процесса смешения деэмульгатора с нефтью, шток спабжс < насадкой в виде поршня и цилиндр имеет перфорированное днище и прорези в ппжпей части боковой стенки.

190512

Составитель Л. Регинская

Редактор А. А. Пименова Техред А. А. Камышинкова Корректоры: О. Б. Тюрина и С. М. Белугина

Заказ 12/!7 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Llентр, ир. Серова, д. 4

Типография, пр, Сапунова, 2

Патент ссср 190512 Патент ссср 190512 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области нефтепереработки

Изобретение относится к способам подготовки нефти к транспортировке

 // 317696

Изобретение относится к процессу утилизации попутного нефтяного газа в газогидратной форме с одновременной сепарацией нефти и воды и может быть использовано в нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей промышленности и в энергетике

Изобретение относится к способу извлечения и переработки загрязненных углеводородов. Способ включает контактирование одного или нескольких загрязненных углеводородов с потоком газообразного водорода в сепараторе очистки сырья с образованием первого потока жидкости, отгонку первого потока жидкости с образованием потока остатка и отделение потока остатка в пленкообразующем испарителе для получения извлеченного дистиллята. Способ позволяет извлекать ценный продукт- дистиллят из остатка после отпарной колонны, а также повысить выход указанного дистиллята. 9 з. п. ф-лы, 1 ил.
Наверх