Патент ссср 192391

 

О П И С А Н И Е l9239I

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 39а, 7/14

Заявлено 26.111.1965 (№ 949133/23-5) с присоединением заявки №

Приоритет

Опублпков lllo 6.1I.1967. Б1оллстспь № 5

Дата опубликования описания З.IX .1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Иинистров

СССР

МП1х В 29h

УД1х, 678.027.2(088.8) Авторы изобретс11ия Ю. А. Семенкович, P. В, Григорьев, А. А. Логинов, И. А, Локшин и Л. Г. Маргулис

Ленинградский филиал Государственного проектного института

«Резинопроект»

Заявитель

АГРЕГАТ ДЛЯ ЛИСТОВАНИЯ РЕЗИНОВЫХ СМЕСЕЙ

Известны агрегаты для листовапия резиновых смесей, включающие калаядр, компенсаторы, устройства для опудривания и центрирования, а также устройство для закатки со счетчиком метража, с пластинчатыми ножами поперечной и дисковыми ножами продольной резки, закаточпыми станциями с бобинами, вращающимися от ленточного конвейера. Однако известные агрегаты не предусматриваюг средств, обеспечивающих автоматизацию операций закатки и резки материала.

Предлагаемый агрегат для листования резиновых смесей, например, при изготовлени . бризола, отличается тем, что устройство для закатки оборудовано приводом силового цилиндра с рычажной системой, взаимодействующей с ко 1сольно установленной фиксирук1шей защелкой, с электрочагнитной кулачковой муфтой вращеlln51 бобин с материалом в Верхнем поло>кении. 1хроме того, на дисковых ножах закрепле1ы свободно вращаемые от боб:Iны с материалом следящие упорные ролики.

Пред Iа га ем ый а1 Грегаlт ооеспечнт пбвышение производительности агрегата, за счет автоматизации операций закатки и резки материала.

На фиг. 1 изооражена принципиальная схемаагрегата,дл51 листовапия рез гдовых смесей; на фиг. 2 — принципиальная схема устройства для закаткп.

Агрегат для листовання резиновых счессй, например, при изгoTQH;IeIIIIII брнзола состоит из трехвалкового каландра 1, стола визуального наблюдения 2, однопетлевого компенсатора 3, камеры 4 обогрева инфракрасными лучами, компенсатора 5, барабана б предварительного охлаждения, холодильных барабанов 7, 1ефектоскопа 8, устройства 9 для опудривания, устройств 10 для центрирования и 11 закатки. Устройство для закатки снабжено счетчиком метража 12, пластинчатыми ножами 13 поперечной резки и дисковыми ножами 14 продольной резки, двумя закаточными станциями

15, 1б с бобинами 17, вращающимися от ленточного конвейера 18. 1хроме того, устройство для закатки оборудовано приводом силового цилиндра 19 с рычажной системой 20, взаимодействующей с консольно установленной фиксирующей защелкой 21, электромагнитной кулачковой муфтой 22 вращения бобин, несущих материал в верхнем положении. Н11 дисковых ножах 14 продольной резки закреплены свободно вращаемые от бобины с материалом следящие упорные ролики 28.

Резиновая смесь поступает с питательного устройства на треxIIB,Iêoâûé каландр, с которого выходит в виде полотна задагн1ой толщины и ширины. Далее полотно поступает на стол визуального наблюдения для контроля за наличием на полотне дефектов. Затем лпсто30 ванная резиновая смесь, проходя однопетле192391

+МЬ

Ф(/2

/9!

Фиг. 2

Составитель Г, Медведева

Техред А. А. Камышникова

Корректоры: А. М. Смак и Т. Н. Дмитриева

Редактор J1. Герасимова

Заказ 780/2 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2 вой компенсатор, камеру обогрева инфракрасными лучами и компенсатор, попадает на барабан предварительного охлаждения, затем на холодильные барабаны. С холодильных барабанов листованная резиновая смесь проходит дефектоскоп, устройства для опудривания, центрирования и поступает на ленточной конвейер устройства для закатки. На устройстве для закатки производится поперечная резка материала на мерные куски пластинчатыми IIQ>ками с закаткой нх на бобине 17 в рулоны.

Заправка лнстованного материала на бобины производится вручную, весь остальной процесс механизирован. В продольном направлении материал режут в рулоне на бобине дисковыми ножами 14. После этого рулоны с готовым листованным материалом транспортируют на склад готовой продукции или на перемоточную станцию для устранения дефектов.

Таким образом осуществляют непрерывный процесс листования резиновых смесей.

Предмет изобретения

1. Агрегат для листования резиновых смесей, например прн изготовлении бризола, включающий каландр, средства дефектоскопии, компенсаторы, камеру обогрева и устройства для охлаждения, опудривания, центрирования, а также устройство для закатки со счетчиком метража, с пластинчатыми ножами поперечной и дисковыми ножами продольной резки, двумя закаточнымн станциями с бобинами, вращающимися от ленточного конвейера, от.гичаюи1ийся тем, что, с целью повышения производительности агрегата за счет автоматизации операций закатки и резки материала, устройство для закатки оборудовано приводом силового цилиндра с рычажной системой, взаимодействующей с консольно установленной фиксирующей защелкой, с электромагнитной кулачковой муфтой вращения бобины с материалом в верхнем положении.

2. Агрегат по и. 1, отличающийся тем, что, с целью обеспечения постоянной глубины реза, на дисковых ножах продольной резки закреплены свооодно врашаемые от бобины с материалом следящие упорные ролики.

Патент ссср 192391 Патент ссср 192391 

 

Похожие патенты:
Наверх