Пневматическая многоканальная система

 

l93I67

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Советских

Социалистических

Ресрублии

Зависимое от авт. свидетельства M

Кл. 42m, 15

Заявлено 16.1Х.1964 (№ 920866/26-24) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 02.ill.1967. Бюллетень № 6

Дата оп бликования описания 19.IV.1967

МПК G 06с Ii 681.142.07-525(088.8

Комитет по делам пзоорвтений и открытий при Совете Министров

СССР

ПНЕВМАТИЧЕСКАЯ МНОГОКАНАЛЬНАЯ СИСТЕМА

Известны пневматические многоканальные системы контроля и управления двухкомпозиционными исполнительными механизмами, в которых для передачи сигналов о положении исполнительных механизмов имеются отдельные линии, Предложена пневматическая многоканальная система, отличающаяся тем, что, с целью исключения линий для передачи сигналов о положении исполнительного механизма, обе командные линии соединены с конечным выключателем, сигнал которого передается по свободной командной линии.

На чертеже показана схема системы.

От блока 1 сигнал на переключение исполнительного механизма 2 передается по линии 8

«открыто» или по линии 4 «закрыто» к усилителю 5 исполнительного механизма. Линии 8 и 4 соединены с конечным выключателем б.

Сигнал с положении исполнительного механизма от конечного выключателя передается

IIo свободной командной линии, т. е. по той линии, по которой не передается в момент вызова управляющий сигнал.

Предмет изобретения

Пневматическая многоканальная система, содержащая двухпозиционные исполнительные механизмы с усилителями и конечными выключателями, пульт управления и сигнализации с наборным полем и блоки избирания, соединенные с каждым исполнительным механизмом командными линиями «открыто», «закрыто», отмяатощаяся тем, что, с целью исключения линий для передачи сигналов о положении исполнительного механизма, обе командные линии соединены с конечным выключателем, сигнал от которого передается по

20 свободной командной линии.

Редактор Л. Утехина

Составитель Н. Д. Ланин

Техред Л. Бриккер Корректоры: Н. Н. Самыгина и О, Б. Тюрина

Заказ 860/19 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Пневматическая многоканальная система Пневматическая многоканальная система 

 

Похожие патенты:

 // 413461

Изобретение относится к области транспортного машиностроения. Конструктивная группа автомобиля с первым и вторым конструктивными элементами, которые зафиксированы друг с другом посредством крепежной детали. Первый и второй конструктивные элементы имеют отверстия, в каждое из которых входит крепежная деталь для фиксации конструктивных элементов друг с другом. Первое отверстие окаймлено гибко смещаемым краевым участком первого конструктивного элемента. Первое отверстие выполнено с краевым участком внутри сдвинутого назад относительно второго конструктивного элемента посадочного гнезда первого конструктивного элемента. Внутрь посадочного гнезда распространяется выступающий со второго конструктивного элемента в направлении первого конструктивного элемента участок второго конструктивного элемента, который окаймляет второе отверстие второго конструктивного элемента. Достигается повышение надежности фиксации конструктивных элементов автомобиля. 15 з.п. ф-лы, 13 ил.
Наверх