Самонаклад переплетных крышек

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Союз Соеетеких

С@фелиетичеоких

Реепублик .

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Заявлено 04.Ч1.1965 (№ 1010551/28-12) с присоединением заявки №

Кл. 15е, 11

llc, 3

МПК В 41g

В 42с

УДК 686.12.059.3 (088.8) Приоритет

Опубликовано 30.111.1967. Бюллспеиь ¹ 8

Дата опубликования описания 23.V.1967

Комитет по делам изобретений и открытий при Спеете Миниотров

СССР

Lilt Uo

Авторы изобретения

М. М. Плоткин, А. Д. Хаит и Ю. М. Бажанов

11,;, Научно-исследовательский институт полиграфического машиНостроения г чо"

Ь < ° °

Заявитель

САМОНАКЛАД ПЕРЕПЛЕТНЫХ КРЫШЕК

Известен самонаклад переплетных крышек, например, для ротационного позолотного пресса, имеющего транспортер с клапанами. Этот самонаклад содержит магазин с возвратно-поступательно подвижным толкателем в его нижней части, Предлагаемый самонаклад более надежен в работе. Для этого под толкателем установлена возвратно-поступательно подвижная каретка, имеющая подпружиненные в направлении ее движения упоры для выравнивания крышки при передаче ее к клапанам транспортера.

Кроме того, для бокового равнения крышки карегка снабжена подпружиненными упорами, выполненными возвратно-поступательно подвижными перпендикулярно направлению движения каретки.

На фиг. 1 изображена общая кинематическая схема самонаклада; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1; на фиг. 3 — вид по стрелке Б на фиг. l; на фиг. 4 — вид по стрелке В на фиг. J.

Самонаклад имеет магазин 1 для крышек, в нижней части которого расположены толкатели 2 и 3 и упоры 4 и 5 для вывода нижней крышки из магазина. Толкатели 2 и 3 укреплены на одной раме и перемещаются возвратно-поступательно от кулачка б через ролик 7, кулису 8 и двуплечий рычаг 9, качающийся на оси 10. Толкатели 2, 3 и упоры 4, 5 выполнены в виде гребенок.

Под толкателями установлена каретка 11, перемещающаяся возвратно-поступательно or

5 кулачка 12, с которым взаимодействует роли, 13 рычага 14.

Каретка 11 снабжена подпружиненными и направлении ее движения задними упорами 15 для выравнивания крышки при передаче ее

10 к клапанам 1б транспортера 17. Для бокового равнения крышки каретка имеет подпружиненные по вертикали упоры 18, выполненные возвратно-поступательно подвижными перпендикулярно направлению движения каретки.

15 Работает самонаклад следующим образом.

Крышки отделяются от стопы, помещенной в магазине 1, путем последовательного сталкивания их краев с упоров 4 и 5, расположенных со стороны головки и хвостовика крыш20 ки, толкателями 2 и 3 на каретку 11.

Для предотвращения опрокидывания крышки при укладывании ее на каретку служат держатели 19, которые поддерживают крышку во время воздействия толкателей, с которыми

25 держатели перемещаются одновременно.

При подаче к клапанам транспортера 17 крышка выравнивается по задним упорам 15. которые снабжены верхними ограничительными козырьками, служащими для предотвра30 щения подъема крышки.

194109

Боковое равнение крышки осуществляется прпталкиванием крышки к боковому неподвижному упору 20 подпружиненными упорами 18, во время движения каретки. Упоры прикреплены к иолзуну 21, который, двигаясь вместе с кареткой, совершает относитсльное возвратно-поступательное движение от неподвижной горки 22 и рычага с роликом 23 в направлении, перпендикулярном движению каретки. Упоры 18 поднимаются по:L действием пружин 24 до упора в корешок крьцвки и далее, упираясь концами в сторонки крышки, перемещают ее до бокового упора 20. Направляющие 25 предотвращают подъем крышки.

Предмет изобретения

1. Самонаклад переплетных крышек, иапример, для имеющего транспортер с клапанами ротационного позолотного пресса, содержащий магазин, возвратно-поступательно подвижной толкатель которого расположен в его нижней часги, отличаоцийся тем, что, с целью повышеш.я надежности действия, иод толкателем установлена возвратно-поступательно подвижная каретка, имеющая подпружиненные в направлении ее движения упоры для выравнивания крышки ири передаче ее к клапанам транспортера.

2. Самонаклад по и. 1, отличающийся тем, что, для бокового равнения крышки каретка имеет подпружиненные упоры, выполненные возвратно-поступательно подвижными перпендикулярно направленного движения каретки, 194109

ФУ2. Ф

Составитель М. М. Лиманова

Техред Т. П. Курилко Корректоры: Е. Ф. Полионова и И. И. Быстрова

Редактор В. Ф. Чулкова

Заказ 1383/16 Тирах< 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова, 2

Положение крышки ьа ка юки оо а5нению

Положение крьаики

Вид В на ка епке cocle ени

Самонаклад переплетных крышек Самонаклад переплетных крышек Самонаклад переплетных крышек Самонаклад переплетных крышек 

 

Похожие патенты:

 // 232073

Изобретение относится к области полиграфии и бумажного производства

 // 195471

Изобретение относится к межоперационному промьшшенному транспорту, в частности к устройствам для ориентированной подачи тонколистового материала под разгрузку манипулятором, может быть использовано при производстве печатных плат и позволяет повысить надежность работы устройства

Изобретение относится к оборудованию, предназначенному для ориентированной подачи листового материала и направлено на расширение технологических возможностей данного оборудования
Наверх