Автоматическая линия изготовления и упаковки сигарет или папирос с фильтрами

 

Союз Соеетскик

Соаиелистическик

Республик

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 19.К1965 (М 1007560/28-13) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано ЗО.ПЕ1967. Бюллетень ¹ 8

Комитет по делзи изобретений и открытий при Сосете Мииистрое

СССР

Д>1та опубликования описания 30.V.1967

Авторы изобрстсния

3. И. Альшиц, Г. Н. Набокин, В. Н. Баранов, М. И, Пейсахов, Ю. В. Авидон, Э. Д. Хацеонова и Ю. С. Куканец

Ленинградский машиностроительный завод

Заявитель

АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЛИНИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ И УПАКОВКИ

СИГАРЕТ ИЛИ ПАПИРОС С ФИЛЬТРАМИ

Известны автоматические линии изготовления сигарет или папирос с фильтрами.

Прсдла1аемая линия дает возмо>кность»еханизировать все операции, повысить производитслш1ость и > .1 ) tt11tt1b уc 105ttH Tp) да.

Она содержит сигаретную или папиросную машину, фильтросборную машину, выдающую два потока сигарет или папирос с зеркальным располо>кеш см фпльтроз, транспортер для nott3;IC1ttÉ K УIIBKOBO:tt10É шине, транспортеры пода и сигарет или папирос к фильтросборной машине и узел передачи сигарет или папирос с выводных транспортсров фильтросборной машины на вышерасположенный транспортер к упаковочной машине, одновременного поворота их It формирования общего потока с односторонним располо>кспием фильтров.

Этот узел включает вертикальную шахту, подающий, отбойшяй и рифлспый барабаны и две пары вертикальных лспто-шых транспортеров, осп пригодного и всдомого роликов которых расположснгя взаимно псрпенди!л.,l>tpFlo.

Иа участке изготовления сигарет или папирос;пшию следует выполнить многопоточной.

Для надежного зажима различных по диаметру сигарет или папирос и предотвращения их смятия и 3B(ð>:ï0ñòü лс нт транспортеров можIIO покрыть зластп шы» материалом.

На фиг. 1 схематически изображена предлагаемая линия; на фиг. 2 — узел передачи сигарет или папирос с выводных транспортеров фильтросборной машины на вышерасположенный транспортер к упаковочной машине и на фиг. 3 — то же, что и на фиг. 2, вместе с транспортером к упаковочной машине.

Ав t-оматическая линия изготовления сига10 рет или папирос с фильтрами содержит сигаретную или папиросную машину 1, фильтросборную машину 2, выдающую два потока сигарет или папирос с зеркальным расположением фильтров, транспортер > для подачи

15 названных изделий к упаковочной машине 4, транспортеры 5 подачи сигарет или папирос к фнльтросоорной машине, узел 6 переда ш сигарет или папирос с выводных транспортеров 7 фильтросборной машины на вышерас20 положенный транспортер к упаковочной машине, одновременного поворота их и формирования общего потока с односторонним расположением фильтров, машину 8 для оцеллофапиьапия пачек и ìàøøtó 9 для завертки оцел25 лофаненHblx пачек в глухой пакет и укладки последних в короба.

Узел 6 включает вертикальную шахту 10, подающий 11 и отбойный 12 барабаны, рнфлепый барабан 1>, ворошитель 14, две пары

30 вертикальных ленточных транспортеров 15, 194598

1.

j Г

I !

) (!

1 оси приводного 1б и ведомого 17 роликов которых расположены взаимно перпендикулярно, нижние направляющие 18 и верхние ггаправляющие 19.

Предлагаемая автоматическая линия выполнена двухпоточной на участке изготовлеш«я сигарет или папирос. В случае необходимости поточность линйй может быть увеличена.

Для надежного зажима различных по диаметру сигарет или папирос и предотвращения их смятия поверхность лент транспортеров 15 покрыта эластичным материалом.

Сигареты или папиросы, изготавливаемые сигаретной или папиросной машиной i, поступают на транспортеры 5, направляющие их к фильтросборной машине 2. На ней производится сборка сигарет или папирос с отрезом фильтрующего мундштука, после чего они поступают «ra выводные транспортеры 7, а затем направляются в приемник 20 узла б.

Подающий барабан 11 осуществляет подачу сигарет или папирос в один ряд в вертикальну о шахту 10. Отбойный барабан 12 отбрасывает излишки сигарет или папирос, а ворошитель 14 способствует лучшему укладыванию их на барабане 11.

Из вертикальной шихты рифленым барабаном И сигареты или папиросы отделяются по одной и подаются в нижние профильные направляющие 18, откуда подхватываются вертикальными ленточными транспортерами 15, Во время подъема сигарет или папирос транспортерами они разворачиваются и поступают в пространство между верхними профильными направляющими 19 и затем на транспортер 8 для подачи их в упаковочную машину 4. Здесь сигареты или папиросы упаковываются в глухие пачки, которые направляются в машину 8 для оцеллофанива«шя Irx, откуда оцеллофаненныс пачки сигарет или папирос подаюгся в машину 9 для завертки в глухой пакет и укладки пакетов в короба.

Предмет изобретения

1. Автоматическая линия изготовления и упаковки сигарет или папирос с фильтрами, отличающаяся тем, что, с целью механизации

1О всех операций, повышения производительности и улучшения условий труда, она состоит из сигаретной или папиросной машины, фильтросборной машины, выдающей два потока сигарет или папирос с зеркальным рас15 положением фильтров, транспортера для подачи названных изделий к упаковочной машине, транспортеров подачи сигарет или папирос к фильтросборной машине и узла передачи сигарет или папирос с выводных транс20 портеров фильтросборной машины на вышерасположенный транспортер к упаковочной машине, одновременного поворота их и формирования общего потока с односторонним р асположением фильтров, включающего вер25 тикальпую шахту, подающий, отбойный и рифленый барабаны и две пары вертикальных ленточных транспортеров, оси приводного и ведомого роликов которых расположены взаимно перпендикулярно.

30 2. Автоматическая линия по п, 1, отличаюи1аяся тем, что на участке изготовления си. гарет или папирос линия выполнена многопоточной.

3. Автоматическая линия по п. 1, отличаю35 и1аяся тем, что, с целью надежного зажима различных по диаметру сигарет или папиро и предотвращения их смятия, поверхность лент транспортеров покрыта эластичным материалом.

194598

Фиг.2

Составитель Г. Лашкарева

Редактор Т. П. Ларина Техред Т, П. Курилко Корректоры: Е. Ф. Полиоиова и Е. Г. Кочанова

Заказ 1388/4 Тираж 535 Подписное

ЦНИИГ1И Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министюв СССР !

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типов рафия, пр. Сапунова, 2

Автоматическая линия изготовления и упаковки сигарет или папирос с фильтрами Автоматическая линия изготовления и упаковки сигарет или папирос с фильтрами Автоматическая линия изготовления и упаковки сигарет или папирос с фильтрами 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к накопителю для предметов стержнеобразной формы, применяемом в сигаретной промышленности

Изобретение относится к рабочему узлу, в частности к узлу для перемещения изделий в машинах, предназначенных для обработки табачных изделий

Изобретение относится к табачной промышленности и касается способа подачи сигарет к выходному отверстию бункера и бункера, реализующего данный способ

Изобретение относится к способу разделения перемещающихся непараллельных потоков стержнеобразных элементов, особенно для изделий табачной промышленности, и затворному устройству для разделения указанных потоков

Изобретение относится к накопительно-транспортировочному узелу удлиненных стержневых элементов, который расположен в линии для перемещения элементов из подающего устройства в приемное устройство, содержащему множество по существу горизонтальных и вертикальных транспортеров и содержащему накопитель с изменяемой емкостью, образованный посредством упомянутых транспортеров на двух смежных уровнях, и имеющему один вход и один выход, закрытые общей задней пластиной, скользящим образом установленной так, чтобы она совершала возвратно-поступательные перемещения параллельно горизонтальным транспортерам, причем ее вогнутая поверхность, на стороне накопителя, образована цепным транспортером, причем он содержит поворотный рычаг, установленный на каретке, ось вращения которого коаксиальна центру кривизны вогнутой поверхности задней пластины, прикрепленной к каретке, при этом на входе накопителя поворотно установлен входной затвор и поворотный ограничитель для ограничения перемещения стержневых элементов, при этом на выходе накопителя поворотно установлен выходной затвор

Изобретение относится к регулируемому накопителю для стержневидных изделий, который содержит, по меньшей мере, два конвейера, смонтированные один над другим в виде вертикального штабеля, причем каждый конвейер содержит бесконечную ленту, образуя по существу горизонтальный путь транспортировки, изогнутый с по существу постоянным радиусом и проходящий между двумя концами, расположенными с небольшим промежутком, образуя зазор, через который могут выпадать переносимые лентой изделия, при этом радиусы всех конвейеров по существу одинаковы, и приводной механизм, выполненный с возможностью вращения, по меньшей мере, одного конвейера вокруг вертикальной оси штабеля с изменением углового положения зазора этого конвейера относительно зазоров соседних конвейеров

 // 345653
Наверх