Модельные массы для литья по выплавляемыммоделял\

 

ВУИ9

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

Сове Соаетоиив

Социелиотичеокив

РеопХблик

Ы.1 т.(!ЯЗЫБАЯ

П TEHTH0 l"- ХРИП".""Ag

Б11БЛИОТЕО

Зависимое от авт. свидетельства №

Кл. 31с, 25i01

Заявлено 21 Vf.1965 (№ 1013585/22-2) с присоединением заявки №

Комитет по делам ивооретений и открытий при Совете Миниотров

СССР

МПК В 22d ДК 621.74.045(088.8) Приоритет

Опубликовано 31 V.1967. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 4ХИ.1967

Авторы изобретения

А. С. Лакеев и Д, М. Колотило

Заявитель

МОДЕЛЬНЫЕ МАССЫ ДЛЯ ЛИТЬЯ ПО ВЬ!ПЛАВЛЯЕМЫМ

МОДЕЛЯМ

Известные модельные массы на основе парафина, стеарина, церезина, канифоли, буроугольного и торфяного восков не удовлетворяют предъявляемым к ним требованиям. Так, например, модельные композиции на основе канифоли имеют высокую текучесть и слабо прилипают к прессформам. 1 омпозиции на основе парафина имеют низк ю прочность, на основе церезина — высокую усадку, на основе буроугольчого воска — хрупки, на основе торфяного воска обладают повышенной прилипаемостью.

Для улучшения физико-механических свойств в модельные массы на основе парафина, церезина, канифоли, буроугольного и торфяного восков предложено вводить инденкумароновую смолу.

Инден-кумароновая смола является продуктом коксохимического и нефтеперерабатывающего производства, хорошо сплавляется со всеми известными модельными материалами

5 и образует с ними модельные композиции с высокими свойствами: формоустойчивостью, прочностью, точностью размеров, твердостью.

10 Предмет изобретения

Модельные массы для литья по выплавляе. мым моделям на основе парафина, церезина, канифоли, буроугольного и торфяного носков, 15 отличаюи1аеся тем. что, с целью повышения физико-механических свойств, в их состав вводят инден-кумароновую смолу.

Модельные массы для литья по выплавляемыммоделял\ 

 

Похожие патенты:
Наверх