Патент ссср 197128

 

О П И C А Й Й Е l В7)28

ИЗОБРЕТЕНИЯ бова Советокив

Со@иаииотическив

Республик

К АБ7ОРСКОМУ АРВИДЕ ГЕЯЬСТВУ 1;,м с4

" àâèñèìîå от авт. свидетельства ¹

Заявлено 11,1!1.1966 (№ 1061210/29-14) К.1. 34f, 1/01 с присоединением заявки ¹

Приоритет

Опубликовано 31.Ч.1967. Бюллетень № 12

Дата опубликования опсиания 31 VII.1967

МПК А 47g

УДК 645.492(088.5) Комитат по делае изобретений и открытий при Совете Министров

CCCP

Авторы изобретения

Н. П, Кабанов, В. С. 1Цукин, Ю. А. Князев, М. И. Попов, Д. К. Шепелев, A. И. Матвеев, И. М. Скотникова, 3. А. Корытцева, Е, И. 11одлесная, Т, A. Матвеева, A. И. Ховричев, В. A. Прокофьев, A. И. Бедокуров, H. С. 1Цербаков и В. H. Суворов

Борский стекольный завод им. Горького

Заявитель

ЗЕРКАЛО

Пред»eт изобретения

Известны зеркала, включающие зеркальное стекло без фацета, защитное декоративное стекло, замкнутое обрамление из пластических материалов с прикрепленными к нему фурнитурными соединениями. Такие зеркала трудоемки в производстве, а зеркальный отражающий слой не обладает достаточной стойкостью.

В предложенном зеркале повышена стойкость зеркального отражающего слоя и создана воздушная изоляционная прослойка около зеркального отражающего слоя. ДоСТИГНУТО ЭТО ТЕМ, Что 1с1ЕЖДУ ЗЕРКаЛЬНЫМ И защитным декоративным стеклами образован зазор, а обрамление выполнено Ш-образного сечения, На чертеже изображено зеркало, общий вид и разрез по А — А.

Зеркало состоит из зеркального стекла 1, защитного декоративного стекла 2, профилировацного канта — -прокладки 3 Ш-образного сечения из пластических материалов, изготовленного методом непоерыв ioго прессования на шприцмашицах.

Прокладку. 8 отрезают д;iипой на 12 — 15О1О короче периметра зеркального стекла, сваривают концы и нагревают до 50 — 60 C, затем растя1ч1вают и вставляют стекло 1. С обратной сто îíû заправляют стекло 2, потом привариьают подставку 4 и ножки 5.

l. Зеркале, включающее зерклльное стекло оез фацета, защитное декоративное стекло, замкнутое обрамление из пластических материалов с прикреп.lе1111ыми и нему фурнитур

15 ными соединениями, отлича1още1.ая тем, что, с целью повьцнеиия стойкосгн зеркального отражающего слоя, между зеркальным и защитным декоратиьным стскламн оора".îliàí зазор.

20 2. Зеркало 1;0 и. 1, От.тча1ощвеся тем, что, с целью создания воздушной изоляционной прослоики О";0,.".0 -.0pli2;Iwl 01.0 Отрахка10гцсго слоя, обрамление выполнено Ш-образного сече ния

197128

Составитель Г. Никифорова

1зедактор В. И, Торопова Техред Л. Я. Бриккер Корректоры: Е. Н. Гудзона и Н, В. Черетаева

Заказ 2394/!2 Тираж 535 Подписное

1!г1р!!1Пр! Комитета по делагп изобрете нй и о".крытпй прп Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Типография, пр. Сапунова. 2

Патент ссср 197128 Патент ссср 197128 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к устройствам для отображения внешнего вида человека при уходе за волосами, стрижке и бритье и предназначено для использования, как в домашних условиях, так и в общественных местах. Устройство содержит зеркала, каждое из которых установлено с возможностью противоположного расположения зеркальных поверхностей на оси, закрепленной посредством шарниров соответственно на консолях звеньев крайних секций пантографа. Пантограф выполнен в виде многосекционного раздвижного ножничного механизма, имеющего четное число секций. В центре пантографа перпендикулярно оси перемещения секций пантографа в месте соединения секций установлена дополнительная ось, которая посредством ползунов шарнирно закреплена на звеньях секций. Звенья установлены с возможностью перемещения по оси. На оси установлено и закреплено неподвижно дополнительное зеркало. Ось расположена вдоль стенки, обратной зеркальной. Каждая из осей выполнена в виде двух телескопических штанг, соединенных между собой по торцам неподвижных первых секций и шарнирно закрепленных на консолях звеньев крайних секций пантографа по торцам выдвижных последних секций телескопических штанг. Каждое зеркало закреплено шарнирно в месте соединения телескопических штанг соответственно, и шарнир установлен на торце каждого зеркала. Обеспечивается отображение на складных зеркалах собственных ракурсов человека, контролирующего свою внешность, в естественном отражении при сохранении привычных, естественных для человека движений - поворота головы или глаз, как при пользовании трельяжем, что повышает удобство пользования. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам для отображения внешнего вида человека при уходе за волосами, стрижке и бритье и предназначено для использования как в домашних условиях, так и в общественных местах. Устройство содержит зеркала, каждое из которых закреплено с возможностью противоположного расположения зеркальных поверхностей посредством шарниров в месте соединения соответственно полузвеньев крайних секций пантографа, выполненного в виде многосекционного раздвижного ножничного механизма, имеющего четное число секций. В центре пантографа перпендикулярно оси перемещения секций пантографа в месте соединения секций установлена ось, которая посредством ползунов шарнирно закреплена на звеньях секций. Звенья установлены с возможностью перемещения по оси. На оси установлено и закреплено неподвижно дополнительное зеркало, причем ось расположена вдоль стенки, обратной зеркальной. Каждое из зеркал установлено и закреплено на оси соединения полузвеньев, а шарнир установлен на торце каждого зеркала. Обеспечивается отображение на обычных складных зеркалах собственных ракурсов человека, контролирующего свою внешность, в естественном отражении при сохранении привычных естественных для человека движений - поворота головы или глаз, как при пользовании трельяжем, что повышает удобство пользования. 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам для отображения внешнего вида человека при уходе за волосами, стрижке и бритье и предназначено для использования как в домашних условиях, так и в общественных местах. Устройство содержит зеркала, каждое из которых установлено посредством шарнира на конце каждой телескопической штанги соответственно, а шарнир закреплен на торце зеркала. В устройство введено дополнительное зеркало, при этом первые неподвижные секции каждой телескопической штанги, в которых размещены выдвижные секции, входящие одна в другую, размещены и закреплены неподвижно на дополнительном зеркале вдоль стенки, обратной зеркальной, а выходные отверстия первых неподвижных секций расположены противоположно друг другу. Дополнительное зеркало снабжено кнопками с замками, при этом каждая кнопка размещена в трубке, закрепленной на стенке, обратной зеркальной. Один торец кнопки выступает за торец зеркала, а другой торец кнопки, имеющий выступ, упирается в торец трубки. Кнопка установлена на оси, которая закреплена на первой неподвижной секции и снабжена пружиной сжатия. Каждый замок выполнен в виде двух изогнутых г-образных рычагов, которые установлены на оси, закрепленной на первой неподвижной секции. Один рычаг, имеющий паз, в который проходит ось кнопки, упирается в торец кнопки и размещен между кнопкой и пружиной, другой рычаг выполнен в виде вилки с изогнутыми зубьями, которые заходят за торцы последних выдвижных секций. Каждая из телескопических штанг снабжена пружиной сжатия, размещенной и закрепленной внутри телескопической штанги. Обеспечивается отображение на обычных складных зеркалах собственных ракурсов человека, контролирующего свою внешность, в естественном отражении при сохранении привычных, естественных для человека движений - поворота головы или глаз, как при пользовании трельяжем, что повышает удобство использования. 2 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к устройствам для отображения внешнего вида человека при уходе за волосами, стрижке и бритье и предназначено для использования как в домашних условиях, так и в общественных местах. Устройство для отображения внешнего вида человека содержит зеркала, каждое из которых установлено посредством шарнира на конце каждой телескопической штанги соответственно. Шарнир закреплен на торце зеркала. В устройство введено дополнительное зеркало, при этом первые неподвижные секции каждой телескопической штанги, в которых размещены выдвижные секции, входящие одна в другую, размещены и закреплены неподвижно на дополнительном зеркале вдоль стенки, обратной зеркальной. Выходные отверстия первых неподвижных секций расположены противоположно друг другу. По крайней мере одна из выдвижных секций каждой телескопической штанги выполнена гибкой. Гибкие секции расположены симметрично относительно дополнительного зеркала. Обеспечивается возможность создания различных ракурсов отображения человека, контролирующего свой внешний вид, в естественном отражении при сохранении привычных, естественных для человека движений – поворота головы или глаз, как при пользовании трельяжем.1 з.п. ф-лы, 7 ил.
Наверх