Устройство для глазурования плоских фаянсовыхизделий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

|97426 бовуа Советских

Социалистических

Республик

- B3 - - Я тЛ ПАТЕР : -"È :Eñêää 1()

-Nil TEg4

Кл. аОа, 57

Зависимое от авт, свидетельства №вЂ”

Заявлено 29.XI.1965 (№ 1040472/29-14) с присоединением заявки №

Коххитет пе делаю иаобретеиий и открытий ори Совете Мииистрев

СССР

МПК В 28с

УДК 691 434.2;004.53 (088.8) Приоритет

Опубликовано 31.Ч.1967. Бюллетень № 12

Дата опубликования описания 26.VII.1967

Авторы изобретения

С. М. Тодрес, И. Я. 1Орчак, С. М. Центер и М. А. Нахамкин

Заявитель

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ГЛАЗУРОВАНИЯ ПЛОСКИХ ФАЯНСОВЫХ

ИЗДЕЛИЙ

Настоящее изобретение предназначено для покрытия глазурью предварительно обожженных плоских фаянсовых изделий методом окунания перед последующим вторичным обжигом.

Известны устройства для глазурования плоских фаянсовых изделий, содержащие ротор с держателями для окунания изделий и ванну с глазурью.

Описываемое устройство позволяет повысить производительность труда. Новым в нем является то, что за ротором для окунания, выполненным с поворотными относительно радиальной оси держателями, смонтирован ротор для подсушки изделии, а между роторами установлен толкатель. Держатели ротора выполнены с неподвижно укрепленными на поперечине параллельными стержнями и поворотными стержнями, управляемыми неподвижными копирами, что исключает выпадание изделий, На фиг. 1 изображено описываемое устройСтво; на фиг. 2 = держатели.

Устройство содержит ротор 1 (для окунайия изделий) с держателями 2, ванну 8 с глазурь|о и ротор 4 для подсушки изделий. Между роторами смонтирован качающийся толкатель 5.

Держатели 2 ротора 1 выполнены с неподЬижно укрепленными на поперечине 6 параллельпыми стержнями 7 и поворотными стержнями 8, которые управляются неподвижными копирами (на чертеже не показаны).

Изделие после клеймения цепным подавателем 9 зат-.ëêèâàåòñÿ в стержни 7 ротора 1, находящегося в момент загрузки в положении выстоя. При этом поворотные стержни 8 раскрыты, что позволяет заводить изделие в держатели 2. Затем происходит поворот ротора, в начале которого стержни 8 сводятся внутрь пружинами 10, удерживая изделия от выпадания при глазуровании.

Перед погружением в ванну 8 происходит поворот держателя 2 с изделием на 90, и изделие проходит ванну с глазурью повернутым на ребро. После выхода из ванны с глазурью на противоположной горизонтальной позиции (разгрузки) поворотные стержни 8 вновь расходятся, и изделие поступает на ротор суш20 ки 4 перевернутым (дном вверх).

Бо время выстоя в этой позиции толкатель

5 переталкивает изделие в стержни держате. лей 2 ротора 4 до упоров.

Ротор сушки 4 имеет двенадцать позиций и

25 вращается в два раза МедлЕннее ротора 1, что обеспечивает необходимую длительность подсушки изделий.

Разгрузка производится соскальзыванием изделий из стержней держателей на прием30 ный ленточный конвейер. При этом изделие

197426

Составитель Н. Бибииа

Техред Л. Я. Бриккер

Корректоры: В. В. Крылова и М. П. Ромашова

Редактор Л. Струве.= аказ 2!84/16 Тираж 535 Подписное

ЦНИИПИ Комитета по делам иаооретенпй и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4 1 ипографил, пр. Càïóíîâà, 2 уже находится в нормальном положении (дном вниз) .

Предмет изобретения

1. Устройство для глазурования плоских фаянсовых изделий, содержащее ротор для окунания изделий с держателями для изделий и ванну с глазурью, от.ггг гающееся тем, что, с цельк повышения производительности, за ротором для окунания, выполненным с поворотными относительно радиальной оси держателями, смонтирован другой ротор для подсушки изделий, а между роторами установлен качающийся толкатель.

2. Устройсгво по п. 1, от,гичающееся тем, что, с целью устранения выпадания изделий, держатели ротора выполнены с неподвижно закрспленнь,ми на поперечине параллельными стержнями и поворотными стержнями, уп10 равляемыми неподвижными копирами.

Устройство для глазурования плоских фаянсовыхизделий Устройство для глазурования плоских фаянсовыхизделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к методам окрашивания рельефных декоративных изделий, изготавливаемых из керамики, гипса или пластмассы
Изобретение относится к производству керамических изделий, преимущественно панно, сувениров
Изобретение относится к области производства строительных материалов и изделий: бетонных и железобетонных панелей, блоков, плит, силикатного кирпича и камней

Изобретение относится к области строительства
Изобретение относится к производству строительных материалов и изделий, в частности, бетонных (железобетонных) стеновых панелей и блоков, силикальцитных панелей и блоков, силикатного кирпича и камней
Изобретение относится к производству глазурованных бетонных и железобетонных изделий

Изобретение относится к области получения глазурованных автоклавных стеновых материалов и может быть использовано в промышленности строительных материалов
Наверх