Установка для сушки лакокрасочных покрытий

 

ОПИСАНИЕ

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

198242

Союз Советских

Социалистических

Республик,ссС. °

j 1с сс Трасс . и ;

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 20.IV,1966 (№ 1070158/24-6}

Кл. 82а, 30/40 с присоединением заявки №

Приоритет

МПК F 26Ь

УДК 667.645.52.047.45 (088.8) Комитет по делам иаобретеиий и открытий при Совете Министров

СССР

Опубликовано 09.V1.1967. Ьюллетень № 13

Дата опубликован ия описания 11.Ë11.1967

Автор изобретения

Я. Э. Кортс

Заявитель

УСТАНОВКА ДЛЯ СУШКИ ЛАКОКРАСОЧНЫХ ПОКРЫТИЙ

Известны установки для сушки лакокрасочных покрытий, например, внутренних поверхностей баллонов, содержащие теплоизолпрованную камеру с зонами сушки и отверждения покрытий, транспортеры для перемещения изделий и штыри для их вращения, установленные над рабочей ветвью транспортера зоны сушки.

Предлагаемая установка отличается тем, что, с целью уменьшения габаритов, транспортеры размещены поярусно и сопряжены с вертикальным конвейером, имеющим шарнирно закрепленные лопатки, взаимодействующие с копиром для Ilpремещения изделий с нижнего транспортера на верхний и укладки па последнем изделий в несколько рядов. Камера снабжена зонами вторичной сушки и отверждения после повторного нанесения покрытий, а штыри транспортеров зон сушки укреплены на общей пластине, перемещаемой прп помощи тросо-блочной системы, Иа фиг. 1 схематически изображена описываемая установка; на фиа. 2 — разрез установки по А — Л.

Установка содержит теплоизолированную камеру 1 с зонами сушки 2 и отверждения 8 покрытий, электронагреватели 4, транспортеры 6 и 6 для перемещения изделий 7 и штыри 8 для их вращения, установленные над рабочей ветвью транспортера 5 зоны сушки. 30

Транспортеры размещены поярусно и сопряжены с вертикальным конвейером 9, имеющим шарнирно закрепленные лопатки 10, взаимодействующие с копиром 11 для перемещения изделий с нижнего транспортера на верхний и их укладки на последнем в неСКОЛЬКО РЯДОВ.

Камера снабжена зонами вторичной сушки

12 и отверждения 18.

Загрузка изделий гроизводится с приемного лотка 14, а выгрузка — через вертикальный транспортер 16, выполненный с неподвижными лопатками 16, во время прохождения которого изделия охлаждаются и затем подаются на разгрузочный лоток 17.

Подобным же образом осуществляется загрузка изделий в зоны вторичной сушки и отверждения, и их выгрузка из камеры.

Штыри транспортеров зон сушки укреплены а общеи пластине 18, перемещаемой с помощью тросо-блочной системы при необходимости эвакуации всех изделий из камеры. Тросо-блочная система включает тросы

19, наматываемые на блоки 20 с помощью рукоиTIIH 21.

Предмет изобретения

1. Установка для сушки лакокрасочных покрытий, например, внутренних поверхностей баллонов, содержащая теплоизолированную

198242

10 сонг.г

Составите.и Т. Рабчук

Редактор В. С. Сорокин Текрсл Л. Я. Бриккер Корректоры: A. Il. Та.-а:инцева

T. Д. Ч 1 киева

Заказ 2520i18 Тираж 535 11олиисиос

ЦНИИ11И Когк1пста ио делам изобретси11й и открытий ири Совс1е Ми1шстров СССР

Москва, Центр, ир. Серова, д, 4

1 ииографии, ир. Сат уиова, камеру с зонами суIIIKH и отверждения покрытий, транспортеры для перемещения изделий и штыри для их вращения, установленные над рабочей ветвью транспортера зоны сушки, or Iu÷aIoucaÿñÿ тем, что, с целью уменьшения габаритов, транспортеры размещены поярусно и сопряжены с вертикальным конвейером, имеющим шарнирно закрепленные лопатки, взаимодействующие с копиром для перемещения изделий с нижнего транспортера на верхний и укладки иа последнем изделий в HpcKQJ161

2. Установка по п. 1, отличающаяся тем, что камера сиабхкеиа зонами вторичной сушки и отверждения после повторного нанесения покрытий.

3. Установка по пп. 1 и 2, ог.1ичаюи4аясз1 тем, что штыри транспортеров зои сушки у1..реплеиы на общей пластине, перемещаемой ири помощи тросо-блочной системы.

Установка для сушки лакокрасочных покрытий Установка для сушки лакокрасочных покрытий 

 

Похожие патенты:
Наверх