Способ изготовления чулочно-носочных изделий

 

ОП ИСАН И Е

ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

l9 9049

Союз Советских

Всцивлистических

Рвспублих

Зависимое от авт. свидетельства №

Заявлено 02.!Ч.1966 (№ 1076031/28-12) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 13.V11.1967. Бюллетень № 15

Дата опубликования описания 8.IX.1967

Кл. Зат, 11/00

МПК А 41b

УДК 687.254.81(088.8) Комитет ол делам изобретений н открьпий врн Совете Министров

СССР

Автор изобретения

И. A. Бельцер

Заявитель

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЧУЛОЧНО-НОСОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ

Предмет изобретения

Известен способ изготовления чулочно-носочных изделий из трубчатой сетчатой заготовки с последующими пришивкой борта и сшивкой мыска, формовкой и стабилизацией на формах и крашением.

Чтобы повысить производительность, предлагают трубчатую сетчатую заготовку получать на экструзионном аппарате.

Для осуществления способа сначала получают трубчатую заготовку 1 на экструзионном аппарате непосредственно при выходе из фильер 2 и 8.

Заготовка представляет собой сетчатую трубку, получаемую из синтетической нити, на которой находятся наиболее плотные участки, необходимые для создания пятки, следа, мыска и борта чулочно-носочных изделий.

Участки усиления получают, сообщая одной из фильер (например, подвижной фильере 2), переменную скорость путем воздействия кулачка 4 на вариатор скоростей 5 и экснснтрик б. С изменением скорости балансирования фнльеры 2 по отношению к неподвижной фнльере 3 на сетчатой трубчатой заготовке / образуются участки разной плотности.

Толщина нити и величина ячеек сетки могут быть различны в зависимости от регулировки машины. После этого пришивают борт, сшивают мысок, а затем изделие формуют и стабилизируют на формах, отделывают и окра10 шивают, Способ изготовления чулочно-носочных из15 делий из трубчатой заготовки с последующими пришивкой борта и сшивкой мыска, формовкой и стабилизацией на формах и крашением, отличающийся тем, что, с целью повышения производительности, трубчатую сет20 чатую заготовку получают на экструзионном аппарате.

199049

1 сдактор T. Ларина

Заказ 28 3/1 Тираж 535 Подписное

1!НИИПИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр, пр. Серова, д. 4

Тинографня, пр. Сапунова, 2

Составитель М, Лиманова

Техред Л. Я. Бриккер

Корректоры; В. В. Крылова и Т. Д. Чунаева

Способ изготовления чулочно-носочных изделий Способ изготовления чулочно-носочных изделий 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к медицинской технике и может быть использовано в травматологии и ортопедии
Изобретение относится к текстильной промышленности и касается производства носков для космонавта
Изобретение относится к текстильной промышленности и касается производства снаряжения для космонавта

Изобретение относится к медицине

Носок // 2380008
Изобретение относится к носку, в частности, для использования в спортивной деятельности

Носок // 2409996
Изобретение относится к носку, в частности, для пользования во время спортивных занятий

Компрессионная одежда для ношения на коже, состоящая из поддающегося растяжению материала. Участками предусмотрены средства для компрессии, которые образованы перемычками (3), предусмотренными на обращенной к коже (2) стороне, причем перемычки (3) имеют почти треугольную форму. 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Носок // 2603595
Изобретение относится к носку, в частности к спортивному носку, с участком (10) подошвы, имеющим участок (1) пальцев, участок (2) подушечки и участок (3) пятки, причем участок (10) подошвы содержит направляющую прокладку (4) пятки и направляющую прокладку (5) подушечки, расположенные, по существу, параллельно к линии (6) переката с пятки на носок стопы, причем направляющая прокладка (4) пятки имеет на участке продольного свода (8) прерывания (9), причем расположенные на участке прерываний (9) усиления материала выполнены прерываниями (9), проходящими в форме лучей насквозь от ограничения продольного свода (8) до противоположного участка (7) края подошвы. Технический результат заключается в повышении гибкости. 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к оборудованию для производства пластмассовых труб, армированных сварным сетчатым каркасом, состоящим из пучка продольной арматуры, на которую навита и приварена спираль поперечной арматуры с переменным шагом навивки
Наверх