Приспособление для дробления сахара

 

И 20042

Класс 89g, 1

°, ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ приспособления для дробления сахара.

К патенту А. IN. Михальского, заявленному 26 июня 1929 года (заяв. свнд. ¹ 49924)..0 выдаче патента опубликовано 31/марта 1931 года. действие патента распространяется на -15 лет от 31 марта 1931 года. (П редме т и атента.

Предлагаемое изобретение касается приспособлений для дробления сахара.

В предлагаемом приспособлении, предназначенном такн е для дробления са. хара, применена система двух рифленых вальцев,—.цилиндрического и ступенчатого типа, или двух ступенчатых, являю-щихся колющим органом. Для сортировки кусков сахара, а также для просеивания и размола сахарной мелочи приспособле ние снабжено соответственно колосниками, ситом и размалывающими вальцами.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид спереди приспособления; снабженного вальцем и ножом; фиг.2— вид его сверху; фиг. 3 — то же, в пер; спективном виде; фиг. 4 — тоже, ввертикальном разрезе; фиг. 5 — вид спереди приспособления с двумя вальцами и фиг. б — 10 — различные формы выполнения и расположения вальцев.

Приспособление состоит из ящика 4, . в верхней части которого установлен цилиндрической, формы рифленый вал 2, а в средней части — ступенчатый нож 1 ,(фиг. 1, 3, 4 и б) или ступенчатый же вал 2 (фиг. 5). Над ножом 1 или сту-. пенчатым валом 2 закреплен колосник 3 (фиг. 4), служащий для сортировки дробленых кусков сахара по их размерам. Непосредственно под колосником 3 имеется сито б, которое проА. N. сеивает сахарную мелочь. Последняя, пройдя сквозь сито б, попадает в нижнюю часть приспособления и, при помощи вальцев 7, перемалывается в сахарную пудру, собираемую в приемный ящик 5 (фиг. 1 и 3). Дробленые куски сахара через спускной рукав 9 поступают в другой ящик 10, установленный под приспособлением.

Как видно из фиг. 6 †10, форма выполнения и взаимное расположение рифленых вальцев могутбыть весьма разнообразны: могут быть взаимно комбинированы цилиндрический и ступенчатый вальцы, два ступенчатых вальца и.т. д.

Вальцы могут быть приведены во вращение либо от руки, либо от мотора при помощи шкива 8.

1. Приспособление для дробления сахара, отличающееся тем, что в качестве колющего органа применена система двух рифленых вальцев,— одного цилиндрического и второго ступенчатого, или же двух степенчатых.

2. При означенном в и. 1 приспособлении применение колосника 3 для сортировки кусков сахара, сита б и вальцев 7 для просеивания и размола сахарной мелочи;

Б патенту А. M. Михальского ¹ 2О042

Фиг. 1,, Фиг. а I"" г з

Фиг Б Фиг.7

Фигз

8 фиг. 5

1 з г

1

<О 5

Тик. сПечаткый Труда.

Приспособление для дробления сахара Приспособление для дробления сахара 

 

Наверх