Изолир к циферблатным

 

Класс 42f, 34

¹ 20350

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ изолира к циферблатным весам.

К патенту М. N. Симоненко, заявленному 23 сентября 1929 года (заяв. свид. № 55124).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

Предмет патента.

В предлагаемом изолире к цифер.блатным весам, относящемся к типу изолиров, разъединяюших связанное с подплатформенными рычагами коромысло, от коромысла, соединенного с квадрантом, разъединение коромысел осуществляется при помощи поворотного около укрепленной в нейтральной точке оси вилкообразного рычага, поднимающего соединительную серьгу.

На чертеже фиг. l изображает вид изолира спереди; фиг. 2 в то же, сбоку, в соединенном положении; фиг. 3 — то же, в разъединенном положении.

Изолир состоит из серьги 1, соединяющей подплатформенное коромысло 2 весов с коромыслом 3, сочлененным с квадрантом. Подъем серьги 1 осуществляется при посредстве вилкообразного рычага 4, насаженного на вал 5, и скобы 6, имеющей вертикальное движение по направляющим 7 внутри прорези 9 серьги. Вал 5, закрепленный в нейтральной точке, вращается от специальной ручки.

Действие изолира заключается в следующем. При крайнем правом положении ручки вала 5 стержень скобы 6 находится в середине прорези 9 серьги 1, которая, таким образом, соединяет коромысло 2, связанное с подплатформенным рычагом, с коромыслом 3, соединенным с квадрантом. При движении ручки вала 5 влево стержень 6 перемещается вверх по прорези 9 и, упираясь в верхний ее конец, приподнимаетсерьгу l, освобождая при этом верхнее коромысло от действия на него рычага 2.

Изолир к циферблатным весам для больших нагрузок, разъединяющий коромысло, связанное с подплатформенными рычагами, от коромысла, соединенного с квадрантом, характеризующийся применением наглухо насаженного на ось 5 вилкообразного рычага 4, охватывающего свободно входящий в выемку серьги 1 стержень скобы 6, подхватывающей при подъеме эту серьгу и освобождающей, таким образом, вышележащее коромысло от давления на него подплатформенного рычага.

Изолир к циферблатным Изолир к циферблатным 

 

Похожие патенты:
Наверх