Жернов для краскотерки

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИ Е жернова для краскотерки.

К патенту Ш. М. Кисса, заявленному 10 октября 1928 года (заяв. свид. Pk 33731).

О выдаче патента опубликовано 30 апреля 1931 марта. Действие патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

Предмет патента.

Изобретение касается жерновов для краскотерки со спиральными канавками.

В предлагаемом . жернове в означенных спиральных канавках устроены поперечные перегородки с целью удержания в них масла во время остановки краскотерки.

На чертеже фиг. 1 изображает вид наружного ; фиг. 2 — вертикальный разрез его; фиг. 3 — вид внутреннего жернова сверху и фиг. 4 †верти- кальный разрез его.

В предлагаемом жернове для краскотерки размалывающая поверхность вы- . полнена в виде спиральных канавок 10, в нутри которых устроены перегородки 11, препятствующие выходу масла во время остановки краскотерки.

Внутренние жернова имеют канавки 10 с обеих сторон (фиг. 3 и 4), а наружные— только с одной стороны (фиг. 1 и 2).

Жернов для краскотерки со спиральными канавками, характеризующийся,тем, что в канавках 10 устроены поперечные перегородки 11 с целью удержания в них масла во время остановки краскотерки.

Жернов для краскотерки Жернов для краскотерки 

 

Похожие патенты:

Группа изобретений предназначена для активации суспензии. На первом валу (5) устройства установлен барабан (4) с входным (9) и выходным (1) отверстиями. На внутренней поверхности боковой и торцевой стенок барабана выполнены по меньшей мере два боковых (11) и по меньшей мере два концентрических торцевых (12) кольцевых выступа, соответственно. Первый и второй (7) валы установлены соосно с возможностью разнонаправленного вращения. По меньшей мере два разгонных диска (13) расположены внутри барабана на втором валу с частичным перекрытием боковых выступов. Разгонные диски чередуются с боковыми выступами. Дополнительный диск (14) второго вала снабжен по меньшей мере двумя кольцевыми полками (15). Полки частично перекрывают торцевые выступы и чередуются с ними. На концах торцевых выступов и полок выполнены бортики (16). Бортики направлены к центру барабана и формируют кольцевые пазухи (17). Суспензия заполняет пазухи торцевых выступов и полок от центра к периферии барабана с образованием кольцевых слоев измельчения. Встречное столкновение твердых частиц суспензии со слоем измельчения размалывает их. Турбулентные зоны самоизмельчения между разгонными дисками и боковыми выступами обеспечивают дополнительное измельчение. Повышается эффективность измельчения и снижается износ рабочих органов. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 ил.
Наверх