Транспортер для дров, досок и т.п. материалов

 

И- 20542

Класс 81е, 83

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ транспортера для дров, досок и т. п. материалов..

К патенту И. В. Жгорова, заявленному 14 марта 1929 года (заяв. свид. K 42687).

0 выдаче патента опублнвовано 30 апреля 1931 года, З ействне патента распространяется на 15 лет от 30 апреля 1931 года.

В предлагаемом транспортере для дров, досок и т. п. материалов, с сетчатым несущим полотном, связанным с движущимися прп посредстве зубчатых шкивов, тяговыми цепями, веревочная сетка подвешивается к упомянутым цепям при. помощи легко разъединяемых приспособлений, напр., крючков и т. п.

Фиг. 1 схематического чертежа представляет вид сетки в плане; фиг. 2 †в цепи в плане; фиг. 3 разрез цепи по линии СД (на фиг. 2).

Транспортерное бесконечное полотно состоит

ms двух пластинчатых цепей (типа Галля) с особыми соединительными болтами L (фиг. 2 и 3), имеющими удлиненную часть с винтовой нарезкой, на которую, кроме гайки в, навиичены фасоиная планка г и крючок д, образующие внизу кольцо о, в отверстие которого продевается канат а фиг. 1).

К канату а привязывается проволокой веревочная сетка Л, состевляющая несущую транспортируемые грузы поверхность.

Вся транспортерная уетановкЬ состоит из одного или нескольких бесконечных транспортеров смонтированных на ряде тележек конной тяги. Одни тележки -снабжены передаточными механизмами для привода в движение от конного привода ве» дущих шкивов бесконечных тяговых цепей, установленных на этих же тележках, а другие — только одними ппсивами для направления и поддержания тяговых цепей.

Иредмет патента.

1, Транспортер для дров, досок и т. п. материалов, с применением сеточного несущего полотна, связанного с бесконечными тяговыми цепями, н установленных на отдельных тележках, ведущих, ведомых и поддерживающих тяговые цепи зубчатых шкивов, характеризующееся тем, что веревочная сетка подвешена к бесконечным ведущим цепям при помощи кри1чков или т. и. легко разъедвняемого приспособления.

2. Форма выполнения, охарактеризованного в и. 1 транспортера, отличающаяся применением навинченных на резьбу болтов тяговых цепей, планок г и крючков д, образующих ушки О> служащие для продевания продольных канатов а сетки.

К патенту И. B. Егорова ¹ 20542 ,, Ilail. 2

Тип. Рвдрегр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Рл. Адмиралтейетва.

Транспортер для дров, досок и т.п. материалов Транспортер для дров, досок и т.п. материалов 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к подъмно-транспортному оборудованию, конкретно к двухцепным вертикально-замкнутым конвейерам с подвесными грузоносителями, и может быть использовано в различных отраслях промышленности

Изобретение относится к оборудованию для горной промышленности

Изобретение относится к плотовому лесосплаву и может быть использовано лесосплавными предприятиями, в частности, на первичных путях молевого сплава взамен сплава россыпью (молем)

Изобретение относится к обрудованию промышленного транспорта, а именно к траверсам для перемещения лесоматериалов
Наверх