Комнатный полигон

 

Класс 72е, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИ&

ОПИСАНИЕ комнатного полигона.

К патенту Е. Д. Тихонова, заявленному 25 февраля 1930 года (заяв. свид. М 65486).

О выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изобретение касается полигона, оборудованного в ящике с песком.

На различной по рельефу площади полигона могут быть расположены прикрепленные к основанию материи группы местных предметов, допускающих производство изменения местности путем перестановок материи и расположенных на ней предметов, изображение которых может быть выполнено на ткани с присущими данной местности формами и окрасками.

1. Комнатный полигон с ящиком с песком и устанавливаемыми на нем местными предметами, как отдельными, так и соединенными в группы, характеризующийся применением групп местных предметов, прикрепленных к основанию из материи, с целью возможности увеличения групп и приспособляемости их к рельефу.

2. Применение в группах, охарактеризованных в и. 1, тканного изображения окраски местности.

Комнатный полигон 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к области военной техники, а точнее к мини-полигонам для подготовки операторов и наводчиков различных систем вооружения, например операторов противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) или стрелков средств ближнего боя (автоматчиков, пулеметчиков, гранатометчиков, огнеметчиков и др.), а конкретно - наводчиков ствольной артиллерии при стрельбе прямой наводкой. Мини-полигон для профессиональной подготовки военных специалистов наземной артиллерии содержит основание и макет местности с размещенными на нем макетами местных предметов и имитаторами целей, при этом макет местности выполнен в виде нескольких концентрично расположенных колец с возможностью их поворота относительно друг друга и фиксации на основании в выбранном положении. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей мини-полигона и повышение уровня подготовки обучаемых при решении тактико-огневых задач поражения имитируемых целей. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.
Наверх