Приспособление для автоматической регулирования подачи мундштучной бумаги к гильзовых машинах

 

Класс 79b, f9 ф1

34/1015

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Оп ИСАНИЕ приспособления для автоматического регулирования подачи мундштучной бумаги в гильзавых машинах.

К патенту И. Я. Пвкелнса, заявленному 8 октября 1929 года (заяв. саид. ¹ 55986).

0 выдаче патента опубликовано 31 мая 1931 года, Действие патента распространяется на 15 лет от 31 мая 1931 года.

Предмет патента.

Для автоматического регулирования подачи мундштучной бумаги в гильзовых машинах предлагается приспособление, в котором применен балансир, выключающий подающие бумагу валики при увеличении запасной петли. На середину последней, т.-е. между мундштучным прибором машины и питающими валиками, подвешивается грузик, приводящий в действие указанный выше балансир.

На чертеже фиг. 1 изображает вид предлагаемого приспособления со стороны движения гильзовой бумаги; фуг.2— вид его сбоку; фиг. 3 — вид его в разрезе по АВ на фиг. 2.

На середину петли бумаги 4 (фиг. 1) между мундштучным прибором машины и питающими валиками 18 подвешивается свободно скользящий грузик l6, опирающийся при увеличении петли на чашку 12. Последняя помощью винта 13 прикреплена к балансиру 8 (фиг. 12 и 3), поворотно укрепленному на оси 3 при помощи гайки 6 втулки 5 и упорного кольца 7 (фиг. 3) и соединенному винтом 10 с системой рычагов 9 и l4, при чем ось 3 помещается в стержне 1, укрепленном гайкой 2 в станине машины.

Рычаг 14 связан с питающими валиками 18. При работе машины, бумага 4 последними подается быстрее, чем потребляет ее мундштучный прибор, и вследствие этого образуется петля. При дальнейшем ее увеличении грузик 16 давит на чашку 12, которая через балансир 8 приводит в действие рычаги 9 и 14, выключающие при этом валики 18, т.-е. останавливая на время подачу бумаги 4.

Приспособление для автоматическогорегулирования подачи мундштучной бумаги в гильзовых машинах, характеризующееся применением балансира 8, снабженного на одном конце чашкой 12 для приема грузика 16, висящего на петле мундштучной бумаги между мундштучным прибором машины и питающими валиками 18, подающими бумагу быстрее, чем потребляет ее мундштучный прибор, а другим концом связанного системой рычагов 9 и 14 с приспособлением, выключающим валики 18.

Приспособление для автоматической регулирования подачи мундштучной бумаги к гильзовых машинах Приспособление для автоматической регулирования подачи мундштучной бумаги к гильзовых машинах 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к сигарете с двойной оберткой, а более конкретно к сигарете с двойной оберткой, посредством которой можно ослабить запах побочного дыма, к машине и способу изготовления сигареты

Изобретение относится к сигаретам с разной скоростью горения и к машине для изготовления таких сигарет

Изобретение относится к области машиностроения для легкой промышленности и может быть использовано при обнаружении металлических частиц, например обломков игл, в нетканой основе при производстве синтетической кожи, фетра
Наверх