Кисть с резервуаром для краски

 

М 2Ш9

Класс 9Ь;-Ж

Йвторйое свидьтсрытвю as ивобретеник

ОПИСАНИЕ кисти с резервуаром для краски

К авторскому свидетельству 3. А. Фарта, заявленному 9 октября

1929 года (заяв. свид. № 5á058).

О выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 вода.

Предмет изобретения.

Ф Ф сс. уе

4 gj

Изобретение касается кистей с резервуаром для краски и поршнем для ее выталкивания. В предлагаемой кисти, для прохода краски в кисть. шток поршня снабжен каналом.

Изображенная на схематическом чертеже кисть состоит из цилиндра 1, в,ко тором помещается туба 2, ввинчиваемая во втулку 3. При опускании с помощью кольца 4 и шнура 12 штока 5 с кистью б, поршень7 давит на краску, которая, проходя через имеющийся в штоке 5 канал 10, попадает в кисть,б. Для обратной подачи поршня вверх служат пружины 111.

1. Кисть с резервуаром для краски и поршнем для ее выталкивания, отличающаяся тем,,что шток 5,поршня 7 снабжен каналом 10 для прохода краски в кисть.

2. В кисти по и. 1 применение кольца 4 со шнуром 12 для нажатия на поршень.

3. В кисти по п.п. 1 и 2 применение пружин Ц: для1обратной подачи поршня - вверх.

Кисть с резервуаром для краски Кисть с резервуаром для краски 

 

Похожие патенты:

Изобретение относится к распределителям жидкости, состоящей из двух или более компонентов

Изобретение относится к щеткам, в частности к зубным щеткам

Кисть // 2000072

Кисть // 867370

Система для ухода за полостью рта, содержащая устройство для ухода за полостью рта, такое как зубная щетка, и выдачное устройство, содержащее текучую среду, соединенное с зубой щеткой с возможностью отсоединения. Изобретение представляет собой систему для ухода за полостью рта, содержащую: зубную щетку, имеющую полость; выдачное устройство, содержащее резервуар, содержащий текучую среду; колпачок, соединенный с выдачным устройством с возможностью отсоединения; при этом, когда колпачок соединен с выдачным устройством, колпачок не допускает вставки выдачного устройства в полость; причем, когда колпачок отсоединен от выдачного устройства, выдачное устройство может быть вставлено в полость и соединено с зубной щеткой с возможностью отсоединения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Выдачное устройство для ухода за полостью рта и система для ухода за полостью рта, реализующая указанное выдачное устройство. В варианте осуществления выдачное устройство содержит втулку, в осевом проходе которой приводной компонент соединен с возможностью поворота. Втулка выполнена с сегментированным суженным участком и с несегментированным основным участком, содержащим множество выступов, заходящих в осевой проход. Приводной компонент содержит, по меньшей мере, один упругий рычаг, который взаимодействует с множеством выступов для генерирования акустического сигнала во время относительного поворота. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 18 ил.
Наверх