Приспособление для хранения косметических принадлежностей

 

Класс 33 с, ф двторекое евидетельетво на изооретение.

ОПИСАНИЕ приспособления для хранения космети ческих принадлежностей.

К авторскому свидетельству Н. Е. Сударкина, заявленному 25 октября

1929 года (заяв. свид. ¹ 57073).

0 выдаче авторского свидетельства опубликовано 31 июля 1931 года.

Предмет изобретения.

Предлагаемое приспособление состоит из гнезд для коробок, расположенных в диске, поворотно установленном внутри снабженной оконцем коробки.

На схематическом чертеже изображено приспособление, состоящее из металлической или целлулоидной коробки а с зеркалом 6, в крышке с которой имеется диск с гнездами для коробочек f и g для косметических принадлежностей.

При помощи кнопки е диск, сидящий на оси d, имеет возможность поворачиваться и подводить под отверстие и или коробочку g или коробочку f. Кроме того, приспособление снабжено гнездом для помещения сосуда i для духов и трубкой ш с краской.

Приспособление для хранения косиетических принадлежностей, отличаю. щееся тем, что оно выполнено в виде диска с гнездами для коробочек f, g с пудрой, помадой и т. п., поворотноустановленного внутри коробки, снабженной оконцем.

Приспособление для хранения косметических принадлежностей Приспособление для хранения косметических принадлежностей 

 

Похожие патенты:
Изобретение относится к косметико-фармацевтической промышленности, и конкретно к косметическим и лечебным кремам

Многоцветный металлический пенал для упаковки косметических средств включает основание, нижнюю крышку, среднюю гильзу, резьбовую гильзу, центральный блок и верхнюю крышку. Центральный блок представляет собой цилиндр, образованный множеством полых тел; основание вставляется в нижнюю крышку; резьбовая гильза вставляется в среднюю гильзу, и вырез на резьбовой гильзе совмещается с кнопкой на средней гильзе; средняя гильза с находящейся в ней резьбовой гильзой надевается на основание, и нижние зажимные кольца средней гильзы зажимаются выточками на нижней крышке; центральный блок вставляется в основание, и ряд ползунов создается в соответствующих направляющих прорезях в основании; верхняя крышка размещается на средней гильзе; и в выточках верхней крышки зажимаются верхние зажимные кольца средней гильзы. 12 ил.
Наверх